Школьные годы

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Рассказывайте об веселых и грустных воспоминаниях про школу. Про учителей любимых и не очень, про первую любовь, про школьные предметы, какие легко давались, какие шли со скрипом. Кто дослужился до пионера, кто не застал. Я знаю среди нас даже комсомольцы есть- мне не удалось втупить в эту организацию по причине ее распада.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Помню, в школе дважды лично мячем выбивал стекло, а при третьем "голе" был непосредственным соучасником. Первый раз было в первом классе - столько слез и переживаний было у меня семилетнего, думал меня расстреляют учительница с директором, а потом и дома родители сделают контрольный выстрел. Но прошло все очень гладко

Хоть и не смешная история, зато правда
Горожане
0
Залетный
А мы в школе (№19) на переменах ходили за угол (под окнами кабинета истории) на перекур так нас историк поливал с третьего этажа водой из ведра.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:так нас историк поливал с третьего этажа водой из ведра.


Помогло в борьбе с курением?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Помню в 10-м классе решили смыться с уроков... Весна, тепло, любовь... Никак нам не хотелось сидеть на уроках истории и "Людина та суспільство". Ну вышли мы так со школы, спокойненько, идем по направлению школьных ворот на выход... А тут из-за угла выходит учительница этого самого урока "Людина та суспільство". Ну мы за кусты и уже по кустам к выходу А кусты густые, прям на стену школы залезли. Только миновали мы эти кусты, бегом к воротам, а тут наши одноклассники, которые тоже не желали сидеть на уроках Увидев наши перепуганые глаза спрашивают : "Что случилось? Кто там?" Ну так как урок "Людина та суспільство" у нас был толи раз в 2, толи в 3 недели, имя учительницы не очень запомнилось, то на вопрос "Кто там?" я ответила :"Людина!" И скрылись за воротами школы Много раз вспоминали эту историю с "людиной"
Больше всего мне давались и любила гуманитарные предметы, химию, геометрию, алгебра не очень, да я и не стремилась ее понять, не нравилась мне она, как и физика. Больше всего любила: языки, литературу, геометрию, химию, биологию, историю. В школу тоже ходить любила, общение, друзья.
У нас в 10-11 классах был молодой классный руководитель Виталий Викторович, ведет биологию, он нам как друг был
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный
Только до следующей перемены.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...самое лучшее и беззаботное время в моей жизни... ...когда принимали в пионеры, то вместо присяги я решил почитать Маяковского..., потом с пятого раза наконец натянул этот галстук..., а чего стоили первые распития пива, когда никто не мог понять, как эту кислую гадость можно лакать литрами..., а первая сигарета, после которой есстессно спалились, и пытались отмазываться у завуча..., а педсоветы, а родительские собрания, а куча дневников, в которых уже сам запутался, а какой же давал предкам вчера, а какой училке позавчера...., ну а про первую школьную любовь ваще отдельную тему можно заводить.... [/i]
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я девочка приличная была. Незнала даже, где у нас "курком" в школе. Зато у нас сразу за школой Сухой Кагамлык- мы зимой там бродили по льду (в те времена речки замерзали и снег выпадал по колено). Один раз добродились провалился мальчик- мы его спасли потом сушились.
А еще я мягко говоря недолюбливала "химию" единственный предмет над которым пришлось посидеть и позубрить, что бы законную четверку получить. Слава богу, больше кроме, как в школе с химией встречаться не приходилось.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вспоминаю три момента.
Первый.
Дважды приниали в пионеры.
Второй.
Запись в дневнике: "Бегал по партам в обуви". Уже взрослым нашел дневник этот и до сих пор думаю: а что, если без обуви, то можно?
Третий.
В кабинете биологии хотели напугать наших девченок. И к двери класса, которая открывалась в коридор, обперли скелет человека. Открыли дверь не девченки, а учитель биологии.........
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а кто сказал, что я был неприличный, школу закончил с тремя четвёрками (остальные предметы твёрдо на ПЯТЬ):: химия (как у некоторых), биология, и родной украинский язык, правда по поведению еле-еле удовлетворительно ставили, потому как выхода не было, ну а получить хотя бы 10 записей в дневник в неделю за нарушение дисциплины - раз плюнуть, благо стены и пол крепкий, а то бы и школа рухнула...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте