Неудавшийся досуг

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Кстати да... В "Пинта пива" никакой романтики, да еще и за кусочком пиццы Там так, футбол посмотреть, пивка попить , пиццу поесть
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Спрашивается, неужели деревья нельзя спилить в другое время, и не мешать отдыху людей, что по крайней мере за него заплатили деньги!



Посмотри внимательно на часы работы этого заведения и предложи время когда работы бензопилой не принесли бы никому никакого дискомфорта: ни посетителям, ни прохожим, ни жителям.

Другое дело, что там администратор мышей не ловит.
Можно был бы предупредить о готовящемся, извиниться, предложить компенсацию...

Цитата:Она напрочь не хотела этого делать, мотивируя это кучкой фанатиков которые смотрели на игру, как акулы на мясо!



Товарищь Тринадцатый, а ты редкосныя эгоист...
С чего ты вообще взял, что твое мнение и желание приоритетнее желаний нескольких человек (!) отдыхающих по-своему?

Люди также заплатили деньги, и ждут заслуженного оплаченного отдыха.
Как они его понимают.

Цитата:То столы не опрятные, то официантки запуганые, к клиентам отношение какое-то



Какое "какое-то"?
Описать можешь?

Кстати, в настоящий момент за обслуживающий персонал нашего заведения серьезно взялись. Одна барышня, которая не понимает КТО платит ей зарплату уже исчезла. Вторая отправится по ее стопам.

Мы работаем.

В любом случае плюсов у нас заметно больше чем минусов...

Цитата:Люди сидят компанией из 6ти человек где-то обедают, а в метре от них на стремянке пару електриков шнурки тягает под потолком и кусачками орудует! наверное такое может быть только в нашей стране, и почему не ту страну назвали Гондурасом?



Вообще-то это везде бывает.
И ломается, и свет выбивает, и канализацию прорывает, и т.д.

Там, где этого не будет - вы будете петь псалмы и играть на арфах...

Цитата:Мадагаскар. Когда на форумовке просил принести Оболонь, первый раз сказали что пиво кончилось, потом оно опять появилось, и когда я вновь попросил оболонь светлое принесли белое....



Да. Девчонки провтыкали. За что тут же получили.
3 кеги я принес и подключил собственноручно.
По этому пиво снова появилось.

А от "Белого" можно было бы и отказаться.

Заменили бы...

Всем.

Понимаю, что во мне сейчас говорит корпоративная солидарность.
Но:

1. Я знаю что это за труд, как он оплачивается, с кем приходится иметь дело и т.д. По этому оцениваю обслуживание соразмерно затраченным на это средствам. И если мне что-то не нравится - решаю вопросы с начальством, а не подчиненными.
2. Голосовать надо кошельком - просто не ходети туда, где вам не нравится.
3. Плевать в руку, из которой вы получаете еду - чревато. В любом случае...

Приятного отдыха.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Какое "какое-то"?
Описать можешь?


Да такое отношение, что не посетитель, а нахлебник, официантку не дождешься пока ее не споймаешь:) Официант - это не только принять - подать заказ, это умение общения с людьми, официант должен иметь выдержку, быть эмоционально устойчивым, уравновешенным, а не показывать свое фЭ, если не сделали заказ в течении 15 секунд после того как подали меню. Еще они должны быть приветливыми, вежливыми, должны принимать посетителя таким каким он есть, быть тактичными. А не корчить рожы типа : "И че вам надо, че приперлись?" Официант - это не только профессия, но и искусство, как любая другая профессия. И это только часть того каким должен быть официант. Я же на работе не делаю половину своих обязанностей. на работе не гоже показывать свое настроение.

Цитата:Приятного отдыха.


обнадежил)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Посмотри внимательно на часы работы этого заведения и предложи время когда работы бензопилой не принесли бы никому никакого дискомфорта: ни посетителям, ни прохожим, ни жителям.


Приходи на 6 утра и пиляй минимум 2 часа, для ветки или вроде того, этого хватит!

Цитата:Товарищь Тринадцатый, а ты редкосныя эгоист...


Конечно, а ты, так бы подумать нет?

Цитата:Люди также заплатили деньги, и ждут заслуженного оплаченного отдыха.
Как они его понимают.


Для этого есть соответствующие бары, ИМХО

Цитата:Вообще-то это везде бывает.
И ломается, и свет выбивает, и канализацию прорывает, и т.д.


Это было не задолго после открытия ресторана, монтировали летнюю площадку и за одно работали! Знаю это не по догадке, а от человека тамошнего!

Цитата:Голосовать надо кошельком - просто не ходети туда, где вам не нравится


Так вроде бы написал, что с того момента нашей ноги там не было!
П.С. Так, отгавкиваться не собираюсь, так что не пишите провокационные посты!
С уважением редкостный эгоист Trinadtsatyi!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Sunny_Moon писал:Да такое отношение, что не посетитель, а нахлебник, официантку не дождешься пока ее не споймаешь:) Официант - это не только принять - подать заказ, это умение общения с людьми, официант должен иметь выдержку, быть эмоционально устойчивым, уравновешенным, а не показывать свое фЭ, если не сделали заказ в течении 15 секунд после того как подали меню. Еще они должны быть приветливыми, вежливыми, должны принимать посетителя таким каким он есть, быть тактичными. А не корчить рожы типа : "И че вам надо, че приперлись?" Официант - это не только профессия, но и искусство, как любая другая профессия. И это только часть того каким должен быть официант. Я же на работе не делаю половину своих обязанностей. на работе не гоже показывать свое настроение.



Что платишь, то и имеешь. Это официантки в пиццерии, простые девчёнки, а не закончивший курс бармена официанта специально обученный и вышкаленый персонал. Таким по уму и честь, совсем другая зарплата. Таких официантов логичнее искать в Метрополе... Кстати, ести и вторая сторона медали: когда клиент ведёт себя как хозяин жизни, обращается как к холуям и откровенно хамит. Особенно славно, когда такой подопьёт... По этому стоит к таким вещам относиться снисходительно, до известного естественно предела. Если же он пересечён, всегда есть администратор или директор
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Шурик, может официантки и простые девчёнки-студентки, но, как в той пословице "Каждый сверчёк знай свой шесток". Сами должны понимать этику общения с клиентом. В конце концов, их зарплата - это наши с вами деньги. Я хорошим официантам ещё и на чай оставляю. Но это бывает редко в Кременчуге.
В Алматы на арбате славные официанты, да и по всему городу персонал вышколеный, приятны в общении, услужливы, внимательны и добры. Таким не жалко оставить сверх чека

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Вот, ещё для информации: как-то зашла я с подружками в ресторан "Украина", вход с торца, там вроде внутри приятно, и улыбаются тебе, но!!! Нам долго несли вино, потом мы долго ждали пиццу, которая оказалась очь невкусной и несоответствующей по цене (для такой фигни), потому как на очь толстой лепёхе сверху слегка припорошили сыром, помидорками и майонезом. Я вкуснее дома готовлю, беря в "Просторе" готовый корж для пиццы. И там 1 официантка, медленная и мешающая, когда уходишь. И счёт она нам долго несла... В общем, мы ушли в "Ахтамар", и там мне тоже не понравилось обслуживание... Девочка недовольно цокала, потому как нас много и пока мы определились с выбором, она вообще кипела и в итоге принесла не тот заказ, дороже, и уверяла, что именно ЭТО мы и заказывали, музыка орёт, друг друга не слышно... В общем, нормально в тот вечер мы не отдохнули.

Сегодня опять зашла в ресторан "Украина", смотрю меню, всё очень дорогое, опять та же официантка, которая, не давая нам меню, спросила, что мы будем заказывать
Мы дважды просили меню... почитали и ушли в приевшуюся "Фокс" пиццерию. И цены ниже и обслуживание на 75% годится .
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Аксакал
Trinadtsatyi

Цитата:Приходи на 6 утра и пиляй минимум 2 часа, для ветки или вроде того, этого хватит!


Вот ради информации, попробуй в центре города в 6 утра попилять чего-нибудь бензопилой. Потом расскажешь всю широту глубин понимания тебя окружающими.
Фантазер...

Цитата:Конечно, а ты, так бы подумать нет?


Я - эгоист.
Но немного поживший.
Уже без "юношеского максимализма".

Цитата:Для этого есть соответствующие бары, ИМХО


А есть другие соответствующие, с надписями "Неграм, собакам и фанатам фубола вход запрещен". Ты вообще думаешь, когда что-то пишешь? Где прописано это "соответствие", а равно и "несоответствие"?

Цитата:Это было не задолго после открытия ресторана, монтировали летнюю площадку и за одно работали!


Конечно, намного приятнее ловить прической свисающие провода...

Цитата:Так вроде бы написал, что с того момента нашей ноги там не было!


Как в анекдоте: "Да ложечки мы нашли, но вот осадочек остался..."

Sunny_Moon

Цитата:Да такое отношение, что не посетитель, а нахлебник, официантку не дождешься пока ее не споймаешь:)


Бывает.
Встречаются люди, которые не понимают кто и что должен делать.
Стараемся от таких избавляться.

Впрочим, они чаще сами уходят.
Когда ее более умные коллеги на чаевых поднимают две ее ставки.

Цитата:Официант - это не только принять - подать заказ, это умение общения с людьми, официант должен иметь выдержку, быть эмоционально устойчивым, уравновешенным, а не показывать свое фЭ, если не сделали заказ в течении 15 секунд после того как подали меню. Еще они должны быть приветливыми, вежливыми, должны принимать посетителя таким каким он есть, быть тактичными. А не корчить рожы типа : "И че вам надо, че приперлись?" Официант - это не только профессия, но и искусство, как любая другая профессия. И это только часть того каким должен быть официант.


А еще я верю в домовых, Деда Мороза и Зубную фею...
Покажещь мне в Кременчуге заведение с таким персоналом - пойду их на скрытую камеру писать.

Шурик)

Цитата:Кстати, ести и вторая сторона медали: когда клиент ведёт себя как хозяин жизни, обращается как к холуям и откровенно хамит.


Ух, старик... Ты не представляешь, как я был сражен, увидев до этого уважаемого мною человека в хамско-скотском состоянии... Приставания к официанткам. Попытки "качать права": "Ты как мне подаешь!!!", попытки схватить за ... и т.д.
Но это крайние проявления. Обычно все это более просто: "Ваше пиво кислое..." брезгливо отодвигая бокал в сторону, "Я не буду за него платить". Пива на дне - 3 см, кегу подключал лично, углекислоту поставили три дня назад, бокалы - супер... Но нам надо показать, что мы халдея умеем ставить на место. В кино видела как это делается...

С разных сторон все видится немного по разному...

Морская

Цитата:Сегодня опять зашла в ресторан "Украина"


Рыдаю...
Это называется "закрепление пройденного"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...гггг, а давайте станем в две очереди..., какая прелесть...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вот я и говорю самый лучший отдых на набережной Днепра. Сам себя обслужил, чего нужно взял, сел спокойно, любуешься закатом, а романтики сколько.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Прочитала спор Yara и Trinadtsatyi и решила вставить свои пять копеек. То что у нас не умеют обслуживать - это увы факт. И сколько бы Yara не защищал официантов- ситуация , к сожалению не измениться к лучшему. Не служит оправданием ни маленькая зарплата ни уровень заведения. По поводу пилить деревья- мне жаль , но я тоже не считаю нормальным спиливание деревьев днем , когда в моем заведении сидят люди. Я не считаю правильным когда за 15 минут до окончания работы энного заведения выключают музыку и не подают пиво( например) , при этом тебе говорят- а у нас работа в 23,00 заканчивается и мы не хотим считаться после смены. Честно говоря мне наплевать когда ты будешь считать выручку и убирать- это проблемы совсем не мои и я здесь абсолютно права. Где увидеть вышколеный ослуживающий персонал- ради Бога - обожаю ходить в Кардинал ( молодежный) . Для романтического ужина подходит абсолютно , официант , молодой человек, супер, кухня на уровне и приятная обстановка. Это единственное место где к обслуживанию и можно придраться ( вы правы у нас этому не учат) но не стоит. По обслуживанию - была недавно в Хуторке - им нужно еще вышколить официантов, хотя кухня прелесть, кроме салатов. Почему пишу вышколить- для заведения , скажем так отнюдь не дешевого, официант должен быть не заметен и всегда рядом. Но мне там понравилось. Про Ахтамар- там действительно многого не бывает и несут заказ очень долго.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте