Карпаты. Кто там отдыхал?

0
Горожане
+ 1
Залетный
Вот хочу с семьей отдохнуть в Карпатах. Хочется именно в горах, что бы спокойная семейная обстановка, уютное место... Вот расскажите кто что знает, в какой сезон лучше (но думаю с масей лучше в теплую пору) , может какой пансионат на примете есть, да и вообще приветствуются любые личные впечатления.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В Карпатах, как в Крыму можно ехать и селится в частном секторе минуя всякие пансионаты. А то мои друзья зимой съездили, купили дорогущие путевки, а там познакомилимь с мужчиной, который стал их гидом он как узнал сколько они заплатили...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Командировочный
Был несколько раз в Карпатах и летом, и зимой. В каждый период свои прелести и красоты. Жили в частном секторе, заказывали жилье через инет заранее. Вот, например, можно подобрать жилье отсюда http://karpaty.nezabarom.com.ua/
Как я понял по прошлому году, лето - это не сезон, цены на много ниже зимних.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Отдыхаем в Карпатах (в Славске) регулярно, по 2 раза в год, зимой и летом. Летом самое лучшее время (с моей точки зрения) со второй половины июля и до середины сентября. Т.к. помимо красот и чистого воздуха можно собирать чернику, малину, ежевику, бруснику и грибы. Вот и сейчас мой старший сын там вместе с бабушкой и дедушкой. Только что-то там дожди зарядили уже вторую неделю льют, но они все равно в горы ходят гулять.
С жильём нам очень повезло. Лет десять назад свекр купил там 2-х комнатную квартиру, со всеми комуникациями (что я вам скажу это довольно большая редкость). Квартиру привели в порядок, установили котел, пробили свою скважину и теперь горячая и холодная вода у нас постоянно. Буквально в 10м от подъезда течет горная река. Летом, когда стоят жаркие дни, дети просто живут в речке и домой прибегаю только перекусить и переночевать
Ну, что ещё написать - не знаю, за 10 лет приезжаем туда уже как домой, но все равно природа и воздух впечатляют. Фотографий - море, но пока нет цифровых.
Если ещё, что нибудь заинтересует - спрашивайте, рассказывать могу долго.

З.Ы. Кстати вспомнила, что велись разговоры, что квартиру наверное будут сдавать иногда, т.к. родители пенсионеры, а содержать нужны денежки. Но точно я не знаю, если будет интересно могу спросить.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...Карпаты рулят и зимой и летом, дешевле будет для семьи, как сказали выше, снять домик...В Яремче и в окрестных сёлах недорого и красиво...Рекомендую вообщем...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Юля
Я с тобой дружу. Это насчет того, чтобы снять домик у твоего свекра. Я думаю от желающих отбоя не будет
Рассказывай дальше очень интересно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Немного уточню у нас там не домик, а 2-х комнатная квартира в 2-х этахном 8-ми квартирном доме.
Насчет сдачи внаём - на выходных буду у свёкров, всё узнаю.

Ну, что рассказывать? Про Славское наверное многие знают, это горнолыжный курорт, расположенных прямо в горах (это не прикарпатье и не закарпатье). Наш дедушка фанат горных лыж, причем ещё с тех времён когда сервиса не было вообще, т.е. даже на гору ходили с ботинками в рюкзаке и лыжами на плечах. Славское очень красивое место, несмотря, что сам посёлок большой, но "диких мест" там море, правда только с нашей (презжих) точки зрения :) Вы, знаете, словами красоты не передать, нужно видеть. Поробую, что нибудь придумать с фотографиями, чтоб было нагляднее.
А ещё меня всегда поражает звёздное небо!!!, оно там так близко, что аж дух захватывает!!! Говорят это из-за чистоты воздуха, ну и уровень относительно моря сказывается.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 1
Залетный
Спасибо за поомщь в выборе!

Цитата:В Карпатах, как в Крыму можно ехать и селится в частном секторе минуя всякие пансионаты.


Это да, буду через инет узнавать и потом уже напрямую договариваться с хозяевами дома

Да про домик свекра расскажите подробнее...

А вот что пока присмотрели и устраивает полностью. Может кто был там... прочитать

Самое важное для нас это:

Цитата:Походи в гори, екскурсії, їзда на конях, риболовля, збір грибів, ягід.

Это классный отдых!

Цитата:Водопостачання: холодна і гаряча вода постійно.

Так как мася с нами

Цитата:2-, 3-разове — за домовленістю, гуцульська кухня, страви з форелі (1-2 рази на тиждень), білі гриби.

Хочется попробовать чего то нового.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ну я бы так на Прикарпатье и Закарпатье не наезжал..., мест там не меньше, чего только стоят Воловец, Ворохта, Рахов, Яблунци...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
КАЙ,

Цитата:...ну я бы так на Прикарпатье и Закарпатье не наезжал...


И в мыслях не было... просто пыталась объяснить, что сам посёлок находиться в горах, следующая станция - перевал.
А в Прикарпатье и Закарпатье сами не раз отдыхали - впечатлений не меньше!
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте