Памятник Ленину остался без головы

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Якщо б це зробив якийсь осередок антикомуністів, яб ще зрозумів.
Але, напевно, хтось після двадцятої чарки зламав пам"ятнику голову. Можна вважати просто хуліганством, і не зрівнювати незрівненне...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ras
Присоединяюсь к мнению Язычника по этому вопросу, но раз вы так ставите вопрос, отвечу вам там же, хоть и не хотелось бы разводить здесь религиозные политические споры.
Но вы такой знаток "совковой" жизни, наверное, долгие годы жили в страхе и ужасе Советского Союза. Я жил в этом "ужасе" с 60-х годов, если считать сознательною жизнь. И уже почти 20 лет живу и радуюсь жизни в счастливой дерьмократической банановой республике! Где Закон один для ВСЕХ!

Цитата:По аналогии:
Церкви взрывали, кресты и колокола переплавляли.


Как взрывали церкви, не видел, а колокола на пушки, кажется Пётр І, переплавлял, когда возникла у Отечества в том потребность.
А вот при нынешней дерьмократической власти это распространённая практика: В Днепропетровске сняли с памятника Чернобыльцам, распилили и сдали в цветмет колокол. (видел по телевизору). На кладбищах с могил сбивают всё, что блестит: звёзды, кресты, таблички. Выдёргивают на чермет оградки. (следы сих подвигов видел сам)

Цитата:Царскую семью расстреляли как скот, нормально не погребли.


Сожалею, не одобряю, "но как аукнется, так и откликнется!" Точно так же как скот при царе батюшке расстреливали тысячи людей. Коих тайно, а коих публично, прямо перед царским дворцом. Дело было 9 января 1905 года. Люди шли с иконами, хоругвями (вообще-то это были не совсем люди, так холопы.) Да, как скот их и расстреляли... Есть и поближе примерчик. У нас в Кременчуге на Крюковском мосту доблестные петлюровцы героически изрубили шашками комсомольцев Кременчуга. Это были 6 девчонок, могу пофамильно назвать, если интересно. Ну, это то же не совсем люди, такое же рабочее быдло, с Августейшими особами не сравнить! И как истинные православные христиане, перекрестившись, по церковному обычаю, сбросили тела в Днепр. Вы, наверное, об этом и не слышали. Жёлтая пресса об этих фактах предпочитает помалкивать

Цитата:За кусок хлеба во время голода убивали.


Да, было такое во время голода. Зато теперь, под счастливой звездой дерьмократии людей убивают просто так для прикола! Гы-гы!
Снимают на мобильник, а потом ещё и по ящику показывают, опять же для прикола. Гы-гы!
Про гонорар не знаю, может, что и платят, может, и нет.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Не хочу я с вами спорить. Шпаны раньше тоже небыло? Мобилок небыло и инэта, а то тоже бы издевательства снимали. Это от культуры зависит. Сейчас у некоторых детей с этим вилы, ибо в то время как их воспитывать надо было, папы с мамами вкалывали, чтобы что-то похавать заработать после развала союза, а некоторые может и в стакан от отчаяния (IMHO). Не все же такие как вы описуете. Почему я знаю много хороших людей? И почему я знал много алкашей и т. п. и при совке? И одеколон даже пили... Ваше поколение кул, а современное какашка? Кстати, про совок. Почему наши КрАЗы никому нахрен не нужны кроме отсталых стран или на металлолом? Наверно в совке с планированием и конструированием всё хорошо было, что слизали даже запор. Москвич с БМВ, жигули с Фиата, аналог Волги где-то видел. Процессоры у америкосов содрали, от они там разлагаются, ничего не могут. Что-то я ушёл от темы :) На мой пост можно не отвечать...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте