Улица имени Добрик, Шухевича, етс...?!

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
С трудом верится в серьезность вынесения данного вопроса на повестку дня местного совета. В указе же сказано:

Цитата:“Изучить вопрос относительно присвоения...”


При нынешней ситуации в городе, максимум, что можно сделать - поручить "изучение" данного вопроса, например, пресс-службе. И ВСЕ. Точка. Этим и закончить.
А то тоже мне, "достойное занятие" для избранников народа - названия улиц дерибанить :beee:
На волнах вдохновения!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
В-принципе, назвать улицы в честь писателей - можно. Но... Извините, Е.Добрик, чем она заслужила такую честь, тем, что была депутатом? Почему же тогда улицы не назовут именами (фамилиями) бывших мэров Кременчуга.
Согласна, сквер Пономаренка существует. Но он расположен возле его дома. И больше ничего: ни улиц, ни памятников. Так, почему же не назвать улицу где жил бывший мэр.
Бред.
Пусть остаётся так как есть. Люди привыкли!
Всё же, мы поддерживаем писателей, великих деятелей, а не маленьких депутатиков.
Давайте и нашими именами назовём улицы. Пусть кременчужане гордятся... ХМ...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Старожил
Я не против улицы Федорченко, народ его уважает.
Е. Добрик - личность яркая, но как и прочие яркие в нашем городе, не настолько, чтобы потратить деньги и время на переименование улицы.
Относительно Шухевича, то :kez_12: - я просто "у шоці".
Как и по поводу Петлюры... Некоторые историки по образованию в газете "Программа Плюс" как-то писали... о возмущениях народа в Полтаве....
Очень хотелось пойти и дать в морду Тарасу Деркачу. Как только таких ублюдков берут в журналисты... Так он же сразу бы заяву в милицию накатал.... меня ударила невменяемая читательница...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как и по поводу Петлюры...



А название "улица Ленина" такого негатива не вызывает?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara

Цитата:А название "улица Ленина" такого негатива не вызывает?


:victory:
И 40-... 50-... 60-лет Октября, К. Маркса и пр.???
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara, Язы4ник
Если кто потерялся, тема немного о другом. А именно о названии улиц именами нынешних "героев".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Если кто потерялся, тема немного о другом. А именно о названии улиц именами нынешних "героев".


Не только.
Я читал:

Цитата:и, как оказывается, "героев ВОВ", которые боролись за независимость Украины.


Т.е. Шухевича. После чего возникла фамилия Симона Петлюры.
Я всего лишь продолжил этот исторический экскурс, а Язы4ник расширил список...

Каждому времени - своих героев.
Кто из нынешних жителей улицы Цюрюпы расскажет чем знаменить сей исторический деятель?

Вообще подобная зацикленность на фамильно-ориентированных географических названиях свойственна нашему народу...
Если не Екатеринослав, так Сталино...
Если не улица Андропова, так Януковича.
Коллективное жополизанье вышестоящего видимо в генах.

А названия Изумрудная, Светлая, Цветочная и т.д. слишком тупы...

Грустно напеваю "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени..." (с)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Что в лоб, что по лбу... :pleasantry:

Цитата:Я всего лишь продолжил этот исторический экскурс, а Язы4ник расширил список...


Я как раз о том, что не надо начинать демагогию о старых названиях улиц (Ленина, Цюрупы...). Обсуждаем то, что происходит в городе в настоящее время.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 25
Старожил
По-моему ситуация следующия: старые соц-название уже устарели и всех не устраивают, и мы бы хотели их изменить. Но - денег на это нет. Поэтому мерия выходит из положения таким образом - хотите назвать улицу Добрик? Давайте бабки и назовем!

Как и всегда в нашем государстве - все продается за деньги.
Женщина-тоже человек!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По поводу возвращений улицам старых названий (очевидно дореволюционных).
Увы, они тоже стандартны, как и названия последущих эпох. Поэтому мы заменим Коммунистическую на Базарную. Не стоит морочиться.
Переименования улиц кроме всего иного, еще и неудобство для жителей. Если мы переименуем Пролетарскую в..., то за что должны страдать тысячи жителей и десятки контор на этой улице? И стоит ли это неудобство заслуг пана Нетудыхаты, опередившего Эйнштейна в создании теории относительности?! (специально привожу такие названия, чтоб никого не обидеть).
Поэтому имеет смысл наложить мораторий на переименование улиц, а коль надо отразить заслуги Нетудыхаты, называть его именем новые улицы. А если новые не создаются, то и не надо называть.
И вообще все переименования надо проводить через референдум горожан. Пока президент не даст денег на референдум по поводу улицы Шухевича - пусть это остается рекомендацией.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте