Моя фамилия попала “под раздачу” журналистов!

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Anuslik
Очень жаль, что за счёт бютжета, но для личного пользования отдела культуры.
Будем на ваш сайт надеяться, а то и сообща свою электронную версию сделаем для ВСЕХ.
Горожане
+ 1
Старожил
Да уж. Не хорошо. И очень жаль, что в стране нет каких-то экзаменов для тех людей, которые хотят называться журналистами.
Хотя и претендентов то не очень сыщешь - платят журналистам мало... Это, наверное, и объясняет их поведение.

Относительно публикаций, то их действительно больше недели помнит только сам журналист.

Мое мнение - нужно подать в суд.
Чем хороша всегда ситуация с газетой - "че написано, то написано" - доказывать легко. Так вот - я бы: выбила моральный ущерб - раз, заставила бы написать опровержение - два, и размещать бесплатно рекламу предприятия в течении месяца - три.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
nesterova писала:

Цитата:Мое мнение - нужно подать в суд. Чем хороша всегда ситуация с газетой - "че написано, то написано" - доказывать легко.


Отличное решение проблемы, и наука сволочным журналюгам будет.

Anuslik,
ты молодец - реакция вполне адекватная, :good:
считаю, что человеку, честно исполняющему свои задачи бояться нечего,
а за такой бесплатный ПИАР своих врагов еще поблагодарить надо,
НО я бы взяла совет nesterova на вооружение,
чтобы эти гов...ки знали: "эту больше лучше не трогать." :aggres:
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Проездом
Да разве сейчас таким можно кого-то удивить! А насчет суда мудро и умно - чтоб думали прежде чем писать.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет морального ущерба.
Что-то я немного сомневаюсь в нашей судебной системе. Она у нас за уголовные дела отпускает виновных, а тут, да за такую "чепуху", да если еще возится без "стимула"... :nea:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете, суд здесь бесполезен. Только с этими товарищами журналистами свяжись, ввек не отмоешься.

Насчет судов: сестра моего мужа тайно выписала всю семью из квартиры (не приватизированной) липовым решением суда, прожив в этой квартире год. Все это время мы общались и помогали ей, соседи нас неоднократно видели.
Через год мы узнали о ее поступке, ее мать не могла получать пенсию ихз за того что была выписана, а доця ее прописывать обратно не собиралась. И за 4 месяца загнала в гроб.
На суде она притащила свидетелей соседей которые сказали что нас не видели уже лет 5.
Моего мужа апеляционный суд выкинул на улицу, как и его вторую сестру.
А еще она на суде заявила, что оказывается ухаживала за больной мамой (целых 4 месяца по сравнению с 5-ю годами, которые мама жила у нас на съемной квартире), и что типа беременная и ее хотят выставить на улицу с 2-мя детьми.

Государтсво сделало моего мужа бомжем. Ведь он хотел только получить свою часть, а она - забрала ВСЕ.
Чувствуете разницу?
Вот такие вот судьи.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Старожил
Это другое.
Гражданское право, как и уголовное, позволяет "вертеть дела" в любую сторону и дает адвокатам и судьям кучу всяких лазеек. С газетой проще потому, что, если написанное неправда, то уже повернуть никак нельзя - на-пе-ча-та-но. Втрой вопрос кто крайним будет.
А в нашей стране очень часто никто не платит морального ущерба потому, что никто не хочет возиться - тратить время, нервы и деньги на судебные издержки и адвокатов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте