Правда, что мост закрывают на лето?

0
Горожане
0
Проездом
Это правда что собираются закрывать мост на лето??? Как в город потом ездить будууу??? А я приехать собралааась!!! :girl_cray:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Atys
Правда...
http://kremenchug.com.ua/news_1_2931.html
http://kremenchug.com.ua/news_1_2959.html

Будете ездить через Светловодск... или лодку покупайте, чтоб быстрее...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный
Уже не закрывают.
Только очередной ремонт полотна объявили.
Короче когда наши сказали, что закроют мост Черкассы заорали что у них тоже дамба в плачевном состоянии и она не пропустит такого наплыва транзита и они ее закроют. На такое заявление наши или, простите, "усрались" или кто-то настучал по голове за "выкрикивания" о закрытии моста.

Короче опять мы будем ездить по этому памятнику архитекуры прошлого века, гордо именуемому Крюковским мостом.

А вот хватило бы смелости нашему меру закрыть его нахрен может и деньги на новый нашлись бы.

Чувствует моя ж... что завалится вся эта конструкция, не дай бог конечно.
Kremenchug Rally Team
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Упс... а как это я провтыкал... :unknw:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Dr.Code
Не боись! Не завалится! грузоподъёмность моста СВЫШЕ 100т. А что касается покрытия, так это да! То яма, то канава! А железяки лигированные, ни грамма коррозии. Из круповской стали конструкции делали. Сто лет ещё простоят и не состаряться. По ж.д., при въезде на мост, ограничение скорости не стоит. Как-то ехал с машинистами - спрашивал. Другое дело радиусы с обоих сторон моста...
Горожане
0
Проездом
:good: Значит хорошо проведу лето!Спасибо.
Горожане
+ 9
Гражданин
Это уже , кажется, вторая или третья попытка закрыть мост... В итоге - ямковый ремонт весной-летом и второй ямковый осенью (наверное одного отката в год от ремонта показалось мало).

Это если бы собраться да всем миром мост перегородить и не пускать транзитные грузы, но могут появиться менты и разогнать всех (и плевать всем на дерьмократию и прочую х...ь). Либо диверсию провести, чтобы даже менты с "резиновыми демократизаторами" не могли повлиять - уж кто-кто а они мост ремонтировать не будут :) - прогнать по мосту бульдозер со "случайно" опущенным плугом..... :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:и плевать всем на дерьмократию и прочую х...ь


Довольно забавное понимание "демократии"...

Цитата:Уже не закрывают.


С одной стороны хреново, что мост так толком и не сделают.
С другой - хорошо, что не закроют, а то я по три-пять раз в неделю туда и обратно через него мотаюсь.

Не знаю что там по его конструктивной прочности, но находясь на нем довольно весело ощущать как его шатает, когда поезд внизу идет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara

Цитата:Не знаю что там по его конструктивной прочности, но находясь на нем довольно весело ощущать как его шатает, когда поезд внизу идет...


Да всё нормально! Состав имеет массу примерно 6000т. и идёт на скорости 30-40 км/час. Естественно возникает вибрация и небольшие колебания. Даже просто когда по ж.д. насыпи идёт состав, вблизи колебания ощущаются, а на мосту темболее.
Горожане
+ 1
Местный
Любой большой мост шатается -- это нормально.
Если бы не шатался -- давно грохнулся.
А ещё и береговые концы специально не закрепляют... ))

Мост строил Аманд Егорович Струве -- все его мосты стоят (Москва, Серпухов, Питер, Киев).
Кременчугский у него -- самый большой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B2%D0%B8%D1%87
Инструктор по панике.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте