Правда, что мост закрывают на лето?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
novik
Наш (имеющийся) мост построил немец Струве в 19 веке?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Местный
наверное он строил старый мост, от которого только опоры сейчас остались :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
novik
От моста, который строил Струве, остались только быки! Абсолютно надёжные сооружения, упирающиеся в скальное основание. Мост полностью построен заново после войны. Немцы, если и использовались, то только на черновых работах. Строительство моста (конструкций) в Кременчуге выполнял завод, который теперь КрАЗ.
Сборку (надвижку) моста выполняли военные мостостроители.
Крюковский мост - стратегический объект. Подобной конструкции есть ещё два моста через Днепр: в Черкассах и в Днепропетровске. Понятно, что конструктивные детали таких объектов, особо, не распространяются. Даже реальная грузоподъёмность моста помечена на генштабовских картах, как "свыше 100т ".
Основная задача - железнодорожное сообщение! Автомобильное - как сопутствующее. Это в наши дни и автомобильное стало стратегическим. Но мост "принадлежит" железной дороге. Отсюда и все беды с автомобильной частью: она как бы ни чья. Железной дороге автомобили - лишняя конкуренция и нафик надо. А городу этот объект не принадлежит. Вот и "маємо, те що маємо"!
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: Yara
Довольно забавное понимание "демократии"...


Когда едешь на своей машине или чужой маршрутке через мост, то плевать мне на дерьмократию, которая позволяет груженым (а зачастую пререгруженым) фурам разбивать и далее хлипкое асфальтовое покрытие.

А нового моста нам не видать аки своих ушей - все деньги уйдут на очередные майданы, революции или перевыборы... А также дачи, машины, квартиры 450 обормотов и их обслуги...

Смотрите на телеэкранах страны сериал "450 обормотов" - о тяжелой борьбе 450 отважных депутатов со своим безмозглым электоратом, безропотно выбирающим их каждый раз в Верховную Зраду...

Говорят, что народ имеет то правительство, которого заслуживает - неужели мы на столько идиоты, критины, бездари и еще много слов нужно чтобы описать ситуацию??? Ужасть!

P.S. утром посмеялся неплохо когда показывали как журналисты нанимались на работу в майданные лагеря. И хаработки у них там дай бог каждому... Особенно ценятся "проффи" с мегафонами :D
А баба Параска :hysteric: рассмешила, сказав, что её хотят убить - звонили и угрожали :mosking:
Еще порадовала попытка возмождения ремикса "пленок Мельниченко". Поскольку их не предоставили, видимо, звукозаписывающая студия работает в поте чела (главное им не затянуть как с выпуском игры "Ж.Д.А.Л.К.Е.Р" :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Их бы политическое рвение да в правильное русло - например, мост нам новый отстоять или ремонт Светловодской дамбы :)
Горожане
+ 1
Местный
Спасибо за ответ )))
Я видел фотографии разбитого моста. В курсе.
Просто думалось, что после войны использовали часть конструкций старого.
Мой приятель (когда-то занимался мостами) сразу в него влюбился.
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Гражданин
А я помню, как Крюковский мост показывали в Прожекторе перестройки, это передача такая была телевизионная в конце 80-х. Ведущий говорил, что мосту уже почти пипец настал и надо срочно строить новый, а до сих пор латают. Не к добру это.
Горожане
+ 9
Гражданин
То что ему "хоронили" еще в 80-х не значит, что он еще века простоит!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Dr.Code
Чёт ты дезу какую-то запустил... :pleasantry:
Никто ремонт не отменял, задерживается по всей видимости:
http://kremenchug.com.ua/news_1_3521.html
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте