А что бы делали вы?

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А как же сын, Yara?


Буду смотреть по времени - если буду успевать - то и его.
Если нет - нет.
До жены с дочерью ближе. Они в большей опасности (Центральная часть города).

Цитата:Да.....


Что "Да..."? ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
"Титаник" вспомнился - там тоже по трупам ходили, детей, кто посильней, из шлюпок выкидывали...

Цитата:Не понимаю, что такое "корректно-не корректно" в данной ситуации...
Не корректно заглядывать в дырочку в женское отделение бани.
А тут все Ок.


Сорри, неправильно выразился. Точнее будет сказать - бессмысленно. И никто меня в этом не разубедит. В это время мозг отключится - 100%. И забудешь обо всем, что когда-то думал и планировал на счет действий. Разве что пару раз учения провести ;) Паника - это дело такое... Железных людей не бывает.
Горожане
+ 2
Местный
"14 минут - Выскакиваю на улицу и если я без машины под угрозой оружия забираю любое доступное ТС."

А если вам не будут отдавать ТС даже под угрозой оружия? Будуте стрелять?
А если в вас будут стрелять на поряжение?

А что говорят наши мчс-ники на счет нагорной части города, можно там спастись?
xxx
Горожане
+ 3
Местный
2 Yara

Цитата:

Цитата:У нас даже против такой беды укрытий нету - а подвалы не спасут.


В Нагасаки люди выживали в 3 км от эпицентра


Ну не сравнить те бомбы которые упали на Херосиму и Нагасаки и те которые стоят на вооружении ядерных держав сейчас. Мощность их малость отличаеться...

Ваш план написан хорошо. Но у меня есть куча вопросов. Например если вы находитеся на молодежном - вы за 4 минуты в центр ну аж никак не доберетеся. Далее - у вас что уже все собрано дома - спички, консервы, документы, деньги и жена с дитем возле двери ждут??? А то у вас опять 4 минуты - и все, за 4 минуты собраться нереально.

Цитата:А что говорят наши мчс-ники на счет нагорной части города, можно там спастись?


Вроде говорят что можно. Мол если успееш добежать до пожарки, которая возле троицкого рынка находиться, то можно спастись. Но смотря на теперешнее положение дел - мне мало вериться что дадут сигнал тревоги вовремя, если вобще дадут. А 18-20 минут пролетят как мгновенье...

ИМХО, если бы я был бы в центре - то попытался бы добраться до семьи - если это возможно. Если бы добрался - то кинул бы идею взобраться в нагорную часть города - можно не успеть. А взобрался бы повыше на какуето 9-тиэтажку. Волна в городе бы потеряла свою убойную силу, и шанс что устоят дома которые находяться подальше от Днепра очень велик.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
..не фигасе темку развили, вам чё, скучно живётся...Не переживайте, на нашем веку думать об этом не стоит, никому на хер не впилась эта дамба, да и бомба нам не грозит, так как никому мы кроме самих себя не втарахтели... :estser:

Димон,
ты чё это вдруг начал голову засорять катаклизмами..?? Других проблем чтоль нет в жизни... :P
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:"Титаник" вспомнился - там тоже по трупам ходили, детей, кто посильней, из шлюпок выкидывали...


Разводить сопли и пытаться спасти всех, в итоге не спася никого лучше?

А за свою семью выкидывать буду... Уж извините, их я люблю больше какого-то Иван Иваныча, Мари Палны или Lorielя.

Цитата:В это время мозг отключится - 100%.И забудешь обо всем, что когда-то думал и планировал на счет действий.


Для этого все навыки "вбиваются в подкорку"...
Были случаи убедиться, что я на одних рефлексах действовал верно на 100%.
Даст Аллах здюжу и в этой ситуации.

Цитата:А если вам не будут отдавать ТС даже под угрозой оружия? Будуте стрелять?
А если в вас будут стрелять на поряжение?


Буду.
Я стреляю лучше... ;)

Цитата:А что говорят наши мчс-ники на счет нагорной части города, можно там спастись?


Условная линия - перекресток Щорса и 60 лет Октября.

Цитата:Но смотря на теперешнее положение дел - мне мало вериться что дадут сигнал тревоги вовремя, если вобще дадут.


В этом году проводилась проверка системы.
Пока еще работает.

Цитата:Например если вы находитеся на молодежном - вы за 4 минуты в центр ну аж никак не доберетеся.


Если я буду на Молодежном, значит буду спасать сына.

Цитата:Ну не сравнить те бомбы которые упали на Херосиму и Нагасаки и те которые стоят на вооружении ядерных держав сейчас. Мощность их малость отличаеться...


А ты точно знаешь какая именно боеголовка (с каким тротиловым эквивалентом) к нам прилетит?

Цитата:Димон,
ты чё это вдруг начал голову засорять катаклизмами..??


Жить хочу, хочу, чтоб дети мои жили.
Это как минимум.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Как говорят мчс-ники то высота волны после резкого прорыва дамбы над уровнем Днепра в районе города будет порядка 6 метров - естественно будет уменьшаться после удара до русла - по этому крест ставить сразу на себе в этом случае несколько поспешно, выжить вполне реально, каждый год в городе проводятся тренировочные сборы с иммитацией эвакуации, правда там принимают участие начальники штабов с положеной на этот случай документацией, но тем не менее готовятся люди и думают об этом.
Ревуны тоже на предприятиях "трусят" регулярно "шоб працювали", а уже после серены по местным радио будут гласить по какой причине ревут серены - или от большой воды на горе спасаться или наоборот в подвалах убежища искать - за ручки держаться и, коротая последние минуты, лицезреть что тебя проглотит - высшая степень инфантелизма.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Loriel, Вам придется во время катаклизмов смотреть не на то, откуда волна идет, или бомба летит, а на то, чтобы YARA поблизости не появился, зашибет. :P

А серьезно, YARA прав. Все ли готовы биться за свою жизнь? Хотя бы все к этому готовы?
Я посмотрел на свою организацию после того, что прочитал у Димы, то сделал выводы: документы у меня раскиданы в разных местах, сумка, в которой должны быть инструменты и средства для выживания наполовину пуста. Только фонари на месте. В этом случае мне ничего не поможет.

А после того, как у нас появился "определенный" министр МЧС, то, боюсь, это мы будем спасать этих МЧС-ников.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный
Занятная тема.
Из собственного жизненного опыта знаю, что неприятности всегда приходят неожидано, в момент, когда наименее к ним готов. Поэтому Дима прав - надо быть готовым к любой экстренной ситуации на уровне инстинктов.
Только вот я представила себе в мозгах ситуацию с водохранилищем и могу реально сказать - сигнал стопудово дадут с опозданием, а если и дадут, то не сразу поймешь что к чему и почему. У нас же не проводят учений по гражданской обороне и мы просто не знаем чем отличается сигнал, предупреждающий о волне с водохранилища от сигнала химической или воздушной опастности.
Если вдруг действительно останется несколько минут до катаклизма... ну я, наверно, позвоню маме и скажу как я её люблю... а там будем поглядеть. Руки не сложу, буду барахтаться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте