Помогите создать карту Кременчугского района

0
Горожане
0
Xmelya
20:59, 17.09.2015
Сообщение для жителей Кременчугского района:

Здравствуйте, меня зовут Артём и я работаю в ПАТ "Полтаваоблэнерго" В. Кахновский ф-л. Моя работа заключается в обслуживание трансформаторных подстанций по всему Кременчугскому району. для того что бы сделать свою работу проще - я создаю карту при помощи сервиса "Google Maps" (https://www.google.com.ua/maps).

Во время моей работы бывают ситуации когда абонент жалуется на отсутствие света у себя дома и нужно заехать к абоненту для установления причины. В 99% случаях абоненты не разбираются от какого трансформатора они запитаны, какой номер их линии, и номер опоры(столба) от которого они подключены. Поэтому оставляют свой адрес в качестве местоположения возникшей проблемы. Всё дело в том что на гугловских картах практически отсутствуют улицы (именно по сёлам), а также номера домов. Поиск улицы в основном занимает не слишком много времени, а вот номер дома (особенно когда номерация домов не соответствует логике, например 1, 3, 5, 9а, 11б, 23... а нужен 15 дом или когда спрашиваешь какая это улица, а мужик зовет свою жену из дома и спрашивает у неё, которая тоже не знает... то есть бывают люди которые не знают даже где они живут... как они интересно будут вызывать скорую не дай бог...).

В связи с этим я предлагаю людям которые знают хотя бы улицу на которой они живут добавить её на карту(ссылки внизу). Я создам 2 карты которые будут называться Пользовательская и Тестовая. На Пользовательской карте я буду писать улицы и дома которые я уже успел узнать и те которые мне скажете Вы. А на Тестовой карте любой пользователь интернета сможет добавить улицу и выделить дом указав его номер. Если у вас возник вопрос "Зачем нужны 2 карты?" - сразу отвечу. Дело в том что на Тестовой карте любой пользователь может не только добавить улицу, но и удалить все остальные и я не смогу это проконтролировать... поэтому нужны 2 карты, на Тестовой что бы добавлять улицы, а на Пользовательской что бы и я и Вы могли спокойно её пользоваться.

Для различия я буду использовать верхний регистр в названии а именно:
Улицы которые отмечены сервисом гугл и являются на 99% правильными будут записаны на карте как - "ул. Название".
Улицы добавленные лично мной и являются на 85% правильными будут записаны как - "Ул. Название".
Улицы добавленные пользователями и являются на 50% правильными будут записаны как - "УЛ.Название".

Отображаться улицы на картах гугл через компьютер будут не удобно, но на любом android устройстве (в моем случае это планшет) - улицы будут отображаться вдоль дорог(так же как и стандартные). Все улицы я делаю под цвет дороги и максимально тонкими для их незаметности.

Возможные вопросы и ответы на них:

- Как мне добавить улицу?
(Нажать на синий карандаш с надписью "Изменить", после чего Вам нужно нажать на значек под поиском в виде кружков соединенных между собой линиями. Затем ткнуть на место где улица начинается и вести по дороге до её окончания.)

- Как добавить дом?
(Нажать на синий карандаш с надписью "Изменить", после чего так же как улицу - нажать на значек под поиском в виде кружков соединенных между собой линиями. Затем нажать на границе вашего дома ведя линии по периметру вернувшись к началу.)

- Хочу добавить улицу, но не знаю есть она уже на карте или еще нет. или Как мне найти нужную улицу?
(Вам нужно нажать на 3 вертикальные точки которые находятся напротив названия "Улицы" слева на карте. затем выбрать пункт "Открыть таблицу данных". В появившейся таблице вверху есть поиск в котором написано "Найти в таблице" - пишите туда название улицы либо населенного пункта в котором она находится.)

- Как найти дом?
(Смотри вопрос выше, все также только для домов)

- Почему нельзя использовать слои для населенных пунктов, например: Песчаное, Потоки, Краснознаменка и т. д. Просто не удобно когда улицы в куче и дома.
(К сожалению у гугл карт есть ограничение на количество слоев - 10. А населенных пунктов в Кременчугском районе намного больше.)

Ссылки на карты:
Пользовательская - https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zSrTsSqM7tTI.k4qJqw5h1YjA&usp=sharing
Тестовая - https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zSrTsSqM7tTI.kKEoGEHWrf7Y&usp=sharing

Моя страница ВК - https://vk.com/artem_kluchev
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте