Хочу выучить испанский язык

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:
Brabus
Konstantin555 А если ей действительно по 60? тогда я лучше дома посижу, по бабушкам у нас другой человек выступает


:blink:

Сразу можно сказать про твоё желание знать испанский язык :cool:

Позвони - узнай - а потом говори :sign:
Горожане
0
Командировочный
Господа и товарищи, а я таки учу испанский язык. Честно скажу, первой мыслью при прочтении объявления было "хм, наверное какая-то девица пожила полгода в Испании и теперь вот язык преподает и советами разбрасывается". Звоню. Не девица и не полгода. Светлана - педагог по образованию, десять лет преподавала на Кубе на испанском ( в т.ч. физику и математику), последние четыре года жила и работала в Мадриде. После первого же занятия мне стало понятно, что человек язык действительно знает, объясняет толково и может поставить настоящее произношение. Вобщем, если у кого-то действительно есть желание выучить язык, то на данный момент это лучший вариант у нас в городе.
Горожане
+ 12
Старожил
manex, а зачем вам испанский? если не секрет... .."производственная или жизненная необходимость", "а вдруг пригодится", "просто нравится" или "для общего развития"?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Эх-ма... язык корриды, барбудос и тэкилы... ;)

А я по-испански разве что в стиле "Паре манос!!! Арриба!!!" несколькими фразами владею...
Ленив и сущеглуп есьм...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Завидую людям, знающим испанский. :respekt:
Я в юности хотела работать няней в Мадриде, даже приглашение пришло, но моя мамочка, испугавшись за свою девочку, меня не отпустила.
Теперь свою малую я отдала на подготовительные классы в испанскую школу. Пытаюсь реализовать в дочери то, чего не удалось мне.
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: -Julia-
manex, а зачем вам испанский? если не секрет... .."производственная или жизненная необходимость", "а вдруг пригодится", "просто нравится" или "для общего развития"?


И для общего развития и пригодится. Да и потом, у меня к языкам способности - шо ж они даром пропадать-то будут? :rolleyes:

Цитата:Написано: manex

Цитата:Написано: -Julia-
manex, а зачем вам испанский? если не секрет... .."производственная или жизненная необходимость", "а вдруг пригодится", "просто нравится" или "для общего развития"?


И для общего развития и пригодится. Да и потом, у меня к языкам способности - шо ж они даром пропадать-то будут? :rolleyes:



Буш читать Карлоса Кастанеду в оригинале ? :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Буш читать Карлоса Кастанеду в оригинале ? :)


А шо? Как грица, нет ничего невозможного для человека с интеллектом :D И Кастанеду в оригинале и Шекспира в испанском переводе :))

Цитата:Написано: manex

Цитата:Буш читать Карлоса Кастанеду в оригинале ? :)


А шо? Как грица, нет ничего невозможного для человека с интеллектом :D И Кастанеду в оригинале и Шекспира в испанском переводе :))



Эххх . . . My dear, какие у Вас однако похвальные желанья :up2: умничка !
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Не... ну чего ж вы напали на талантливую девушку? :D

Или вам завидно что она знает/изучает испанский язык, а вы - нет?
По ответам видно что завидно...

Но чтобы эта зависть у вас пропала, вы тоже изучите испанский язык, и тогда с manex будете на равне общаться на испанском языке и переписываться с ней на испанском :excl:

А также читать в оригинале испанские произведения, вести деловые переговоры с испанскими банками, которые приходят на Украину и тд и тп

Так что - дерзайте :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте