У меня произошел очередной прикол

0
Горожане
+ 25
Старожил
Вчера вечером решила найти купленную весной цветочную пчелиную пыльцу.
И вот что открылось моему взору - маленькая 100 граммовая баночка была полностью заполнена сантиметровыми белыми червячками.

Мой шок от увиденного понятен. Пол-года баночка стояла герметично запакованная и вот тут откуда не возьмись - червяки. Они были живые, т.е. значит вылупились недавно, т.к. в банке кислорода практически нет, и они должны скоро умереть (если только они не анаэробные, а это только глисты восновном).

Вобщем, муж заставил доставать баночку из мусорного ведра - корм для рыб какой ценный!
Рыб покормили. Баночку опять плотно закрыли и оставили до утра. На утро червяки подохли и их пришлось выкинуть.

Я выслушала от мужа лекцию на тему - вот какое г... ты покупаешь. А сегодня полезла в интернет и вот что интересное там нашла.

Мы привыкли что пчелы бесполые и у них есть матка которая откладывает яйца. Оказывается есть виды пчел, которые живут отдельно от ульев, они имеют пол и размножаются, неся яйца, которые запихивают в подобие сот и туда же - пыльцу с нектаром.

Вобщем, вывела я у себя пчелок.

Только вот вопрос - как пыльца с пчел, которые живут в дикой природе попала в продажу?

Подробнее почитать за пчел можно здесь http://www.sunnygarden.ru/pets/bee/bee.html
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
открыть запечатанную баночку и увидеть вместо цветочной пыльцы кучу копошашихся червей, так можно и заикой стать.
так прикольно.. . .сразу видно - у человека уйма свободного времени.. . . :D если бы я был таким же, да я бы и мутантов в соседском подвале уже давно нашел.. . в мешке с картошкой :rolleyes:
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Прямо как в кинофильме "Штольня"...
Так там железную банку с тушонкой открыли...
50-и летней давности...
И там червячки были...
Неужели пчёлы?
:blink:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 12
Старожил
Как-то знакомый рассказывал, возращался с работы домой вечером то ли проголодался то ли закусывал, купил финики, кинул в карман и шел-жевал, а когда пришел домой и при свете увидел кто находится в финиках...
они оказались все червивые...
..с тех пор финики не ест..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Ну вот и получается - чего глаз не видит, то брюху все равно... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
А ещё есть такая сволочь как моль, которая береться в продуктах непонятно откуда. Грибы (сушеные), сухофрукты, крупы, сухари - в любой момент можно обнаружить там белых червячков.
Отвратительно! Фу!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Люди, будьте милосердны, червячкам ведь тоже жить хочется, не ешьте их :(
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: nikolay13
Люди, будьте милосердны, червячкам ведь тоже жить хочется, не ешьте их :(



"...Ты виноват лишь в том,
что хочется мне кушать..." (с) басня Крылова
А червяки ващет оч калорийные... так говорят...
Горожане
+ 12
Старожил
ну раз мы тут о червяках, вспомнилось:

- Что может быть отвратительнее, чем откусить яблоко и обнаружить там червяка?
- Откусить яблоко и обнаружить там полчервяка (с)

:D
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте