Готовим к Новому Году

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Помидоры с сыром, зеленью и чесноком
Очень красивое, вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо.
Я его готовлю и на праздники, и, когда гости на пороге, - закусон мировой!
Состав привожу на небольшую компанию, хотя я ( как всегда) делаю всё на глазок:
• помидоры - 2-3 шт,
• сыр твердый - ~100 г (или плавленый сырок - 1-2 шт (~100-200 г),
• чеснок - 1-2 зубчика,
• майонез,
• зелень петрушки, укропа,
• соль,
• перец

Приготовление

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Разложить помидоры на блюде, слегка посолить и поперчить.

Сыр или плавленый сырок натереть на терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком и перемешать.
Кружки помидора смазать чесночным майонезом и посыпать зеленью.

Сверху помидоры посыпать сыром и украсить оставшейся зеленью.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Для главной героини сериала «Лентяйка и Новый Год» делюсь идеями…
Мясо с ананасами под сыром.
Свиной балычок режем пластинами примерно по сантиметру толщиной, слегка отбиваем, солим, перчим. Выкладываем пластины на противень (я его предварительно застилаю пергаментом). На каждую мясную лепешечку кладем кольцо ананаса, сверху посыпаем сыром и на полчасика в разогретую духовку. Усё. Гости на ДР говорили «Вау…» А доця такое мяско на НГ заказала. Маленький нюансик: чтоб мясо выглядело симпатичней, «лепешечка» должна быть по размеру только чуток побольше колечка ананаса.У меня так получилось:


Еще можно сделать простецкую, но безумно вкусную скумбрию: просто почистить, отрезать голову, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, порезать порционными кусочками (чтоб потом легче было делить), вовнутрь немного тертой моркови и полукольца лука. Можно еще элементарней – просто в разрезы вставить полукольца лимона. Завернуть в фольгу – и в духовку. Тоже полчасика и вуаля… Я делала с морковкой


Яйца фаршированные тоже много времени не займут.
Я делала так: желтки растерла с сыром «Филадельфия», укропчиком и майонезом, смешанным с чесноком. Украсила икрой. Просто и вкусно…


Можно еще и котлетки куриные сделать. Они, правда, не особо праздничные, но мне нравятся. Филе куриное режем кусочками примерно по 1 см, добавляем нарезанный порей, зелень, пару-тройку яиц (в зависимости от к-ва мяса), солим, перчим, перемешиваем. Выкладываем ложечкой на горячую сковороду с маслом, обжариваем как обычно.

Это из того, что можно сделать быстро и просто...
П.С. С художественным оформлением блюд у меня всегда были проблемы, так что не судите строго...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
01:00, 25.12.2013
[img=center][/img]Леди, я сегодня испытывала рецепт!
Вот что получилось :Рождественский фруктовый кекс


Вкуснятина... мягкий, ароматный, вкусный. Решили, что он будет у нас изюминкой новогоднего стола.

А еще я испытывала такой вот рецепт: Быстрый рождественский кекс

Второй рецепт тоже очень достойный, одни жаренные мандарины чего стоят, но ве-таки не такой тепло-ароматно-душистый, как первый.
Но оба кекса очень вкусные))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте