Рыба по мексикански - просто сказка!

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
В одной мексиканской деревушке, не далеко от океана, жил юный рыбак.
Океан забрал у него отца, а болезнь мать, по этому жизнь у смуглого подростка была сложна и горька, словно лук. Всё, что он мог себе позволить, это миску бобов и пару луковиц в придачу:


А однажды, и этот скудный провиант закончился. Взял Руфус (а нашего героя звали именно так) огромное, сверкающее мачете, рыбацкие снасти, и направился через лес, испытать судьбу к океану. Много зелени пало под лезвием ножа, прежде чем голубая волна показалась в дали горизонта.


Нельзя сказать, что удача была не на стороне Руфуса. Всего лишь пару раз забросил он невод, прежде чем вытянул огромную рыбу Жерех, волшебную и величественую.


Заговорила рыба, смутив но не испугав молодое сердце рыбака:
- скажи, что ты хочешь, и я дарую тебе это за свободу.

- Эх, синьор Жерех... Я сирота, и судьбою не балован. - прошептал Руфус. - Пришёл я сюда только потому, что нечего есть мне сегодня на ужин, но кто я такой, чтобы держать тебя в неволе? Плыви, волшебная рыба, и больше не попадайся в коварные сети людей.

И смилостивился добрый Жерех! Решил подарить юноше просвет счастья: дивный рецепт приносящий удачу.
- Эй, Руфус! - воскликнула рыба. - Я тебе помогу. Отрежь мою голову и кинь её в море. Всё отрезанное у меня вырастит вновь, а вот моё волшебное мясо тебе пригодится. Удача и счастье придет к тебе после того, как только ты отведаешь волшебного варева!
- Но как?! - воскликнул Руфус, - я ведь не знаю рецепт!
- Всё очень просто - , улыбнулся Жерех. - Сначала замасли судьбу, посыпав дно котелка золотыми. Потом, возьми свои слезы и кинь их поверх золота. Добавь остроты жизни, перемешанной повседневностью бедняка с кровью его сердца. Долго туши. Во втором котелке туши моё волшебное мясо с хмелью успеха. Потом, смешай смесь твоей жизни и несвершенных надежд с моим даром, и твоя жизнь изменится навсегда!

Так Руфус и сделал: растопил в котелке 50 гр. сливочного масла, устелил дно золотыми монетками одной большой моркови и сверху усыпал кольцами горьких двух средних луковиц .


Затем, добавил перетёртого красного перца с 200 гр консервированной фасоли и стаканом томатного сока, после чего всё протушил.
Во втором котелке уложил кусочки волшебной рыбы Жереха и протушил их в вине.


Как только рыба протушилась, сверху аккуратно, Руфус разместил содержимое первого котелка и оставил всё это томиться на долгие, томительные минуты.
Волшебные запахи, то и дело отвлекали его, но он был стоек. Его жизнь и до этого была полна через край томительного ожидания.
Руфус уснул, но когда проснулся, его ждало в котелке волшебное блюдо, которое в корне изменило его жизнь.
Руфос ел его холодным, запивая хмелью белого, охлажденного успеха)

Вот и сказке конец, а кто скушал слушал, молодец!


Приятного аппетита!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Шурик), умеешь вкусно рассказать!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

azalia (04.03.2012, 21:20) писал:Шурик), умеешь вкусно рассказать!


И не только рассказать
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
А где-то там, в Национальном парке Серенгети, что в Танзании, сидела на берегу реки Сараби, львица с коричневой шерстью. На правом ухе есть пара серёжек и одна рваная рана, да и кисточка на хвосте её довольно длинная.
Охота не удалась и в её глазах горел неугасающий огонь голода... В пузе урчало, а в голове проносились мысли:
- Ну до чего же наглая зверюка, этот Руфус! Нет чтоб меня в гости пригласить!
Из психи и зависти к Руфусовой рыбе по-мексикански Сараби вспомнила, что у неё есть миндальный пирог...

Пыс.Пыс. Руда, прости паскудину...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Шурик)Рассказ супер! А теперь вопрос по рецепту- насколько это сьедобно? И почему у Вас на фото 2 тарелки с разным содержимым? Это я уже достаю- дважды перечитала рецепт и поняла , что в миске - это рыба из рецепта в тарелке скорее всего просто жареная рыба. Кашу рыбу маслом не испортишь. Почему вопрос про сьедобность задаю- это не мой рецепт, а вареная морква это вообще - фе для меня ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Леди, отвечу по порядку: рецепт съедобный и очень вкусный. Единственное, я бы посоветовал брать пеленгаса. Жерех на поверку оказался немного костлявым.
На блюде рыба, в кастрюльке - подлива. Не поверишь, блюдо решил повторить из-за подливы. Когда меня угощали, я был в лёгком кулинарном шоке. Подлива - это цинус сего блюда.
Тонкость ещё заключается в том, чтобы стушить рыбу, но не позволить ей распасться. С пеленгасом это реально.
Так или иначе, сегодня вечером супруга была покорена этим яством, а я остался безмерно этим горд))) Чего и Вам желаю.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Шурик), плюсик завтра - сегодня уже не помещается. Я в восторге от твоей кулинарии, хотела написать много, но нет сил, только что закончила возиться с холодцом.

Sarabi (04.03.2012, 21:53) писал:Руда, прости паскудину


За паскудину ответишь... парочкой новых рецептов
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ruda98 (04.03.2012, 23:26) писал:плюсик завтра - сегодня уже не помещается.


Я это дело впихнула!Шурик), очень завлекательно....Рыбу тушеную я как-то не очень полюбляю, а вот заливка для неё классная. Попробую так сделать, но с жареной....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Шурик) (04.03.2012, 21:26) писал:И не только рассказать


Ну не знаю... не пробовала
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте