Сковорода

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
12:59, 26.02.2012
Сегодня с утра меня порадовала моя супруга вопросом: - "А посмотри пожалуйста керамическую сковороду в интернете".
Удивился, так как услышал об этакой сковороде в первый раз. Оказывается, есть такое счастье, да ещё и с приятными спецэффектами:
- к ней ничего не пригорает;
- жарка на минимальном количестве масла, а то и без него;
- продукты готовятся процентов на тридцать быстрее;
- легкая;
- антипригарный слой при перегреве не отслаивается, не пузырится, не отстаёт, абсолютно не выделяет вредных веществ и не теряет своих качеств. Ну не фантастика ли?!!
- легко отмывается без всяких моющих средств;
- при всём этом великолепии, очень доступные цены.





Поюзав сеть, нашёл пару моделек данной фирмы на своём любимом ресурсе. На остальных - дороже.

Говорят, есть такое счастье в Komfy, так что собираюсь туда на экскурсию, смотреть цену :)

А теперь, внимание, вопрос:
- у кого уже есть такое счастье?
- какой фирмы лучше всего брать сковороду?
- лучше брать только с внутренним керамическим слоем, или с внутренним и внешним одновременно?
- как подарок жене к 8 марта, такая штука нормально будет?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 121
Старожил

Шурик) (26.02.2012, 10:48) писал:у кого уже есть такое счастье?


У Кипр по-моему уже есть такое счастье.

Шурик) (26.02.2012, 10:48) писал: как подарок жене к 8 марта, такая штука нормально будет?


Купите её в любой другой день. Лишний раз сделаете супруге приятно.
Горожане
Блиц-мать

Шурик) (26.02.2012, 10:48) писал:Удивился, так как услышал об этакой сковороде в первый раз.


Да этому девайсику уже сто лет в обед...

Шурик) (26.02.2012, 10:48) писал:у кого уже есть такое счастье?


У меня есть итальянская. Отличная вещь .
Кипр тоже себе купила ВОТ ЗДЕСЬ. Тоже довольна .
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi (26.02.2012, 11:27) писал:Кипр тоже себе купила ВОТ ЗДЕСЬ. Тоже довольна


Ага, сковородка классная, только сейчас немного потемнела, уже не такая беленькая.
А мамам брала такую - Скороводки Балларини. По отзывам читала - очень хорошие.
Я теперь хочу себе Вок и сковородку для гриля.

По поводу 8 марта - - лучше подарить 7-го, а 8-го сделать на ней какую-нибудь вкусняшку к романтичному завтраку.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (26.02.2012, 12:25) писал:По поводу 8 марта - - лучше подарить 7-го,



100%!!! Если б мне подарили сковородку или кастрюлю на 8-е марта, то прям тотчас бы оной бы кумполу и огребли!

У меня из керамики пока только кастрюлька неофламовская. Симпатичная вещь, но чего-то боязно с ней обращаться, как я привыкла. Я люблю в процесс готовки энергично стучать ложкой о бортики, а с этой посудой так нельзя.
Кипр, ты тоже готовишь "нежно"? Или как придется?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мне к сковородке лопатку специальную подарили, так что все в порядке... только вот когда она потемнела, все руки чешутся ее хорошенечко подраять.

А мама к сковородке купила деревянных ложек, лопаток и вилку даже и теперь стукает и возюкает ими, то тоже нормально.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (26.02.2012, 12:41) писал:Мне к сковородке лопатку специальную подарили, так что все в порядке... только вот когда она потемнела, все руки чешутся ее хорошенечко подраять.



Так подрай! Мне почему-то кажется, что ничего ей сделаться не должно, это же керамика. Обычной содой хотя бы попробуй + мужская мускульная сила:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В том-то и дело, что вся эта керамика испортится, ее нельзя всякими драющими веществами. Можно только нежно моющим и губкой. Кстати, моется она отлично, прям одним движением руки... но вот потемнение это. Я читала у кого-то, что иногда с беленькими сковородками такое бывает, списывают это на низкое качество... В защиту этого хочу сказать, что с маминой сковородкой такого не произошло.

Флуд про сковородки
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози (26.02.2012, 12:34) писал:Кипр, ты тоже готовишь "нежно"? Или как придется?


Я не Кипр, поэтому от меня сковорода нежности не дождётся...
Главное условие - это не мыть её в горячем виде. А если она горячая, то и мыть горячей водой.
А вообще-то хочется ещё вот такую керамическую:
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Кипр (26.02.2012, 12:25) писал:По поводу 8 марта - - лучше подарить 7-го, а 8-го сделать на ней какую-нибудь вкусняшку к романтичному завтраку.

Отличный совет! Знал, что не зря спросил)
Кстати, а какую модель ты тогда приобрела?

Белокурая Жози (26.02.2012, 12:34) писал:100%!!! Если б мне подарили сковородку или кастрюлю на 8-е марта, то прям тотчас бы оной бы кумполу и огребли!

Мне когда сковороду гриль на 8 марта подарили, я был рад) Но я, это я) А, в данной ситуации мне нужен был именно совет.

Sarabi (26.02.2012, 13:12) писал:А вообще-то хочется ещё вот такую керамическую

Красивая.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте