Сковорода

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
22:33, 26.07.2012
А мне стеклянные приглянулись, я наоборот смотрела, чтоб со стеклянной крышечкой, чтоб сразу открыл холодильник - и видишь, где борщик, а где не борщик.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сковордка хороша, если за ней правильно ухаживать. Старые "бабушкины чугуниевые" служат верно и долго, хорошо держат температуру и благодаря этому хорошо прожаривают. Современные сковородки, которые изготовлены из многослойных металлов и с хорошим наружным покрытием тоже не плохи, стОят только дорого. Чтоб сковорода доставляла радость в приготовлении, дольше жила есть пара простых советов: как говорила уважаемая Тамила, мыть нужно только либо охлажденную, либо очень горячей водой, чтоб разницей температур не разрушать антипригарный слой или керамическое покрытие. Никогда не оставляйте сковороду с остатками пищи в холодильнике чтоб по-быстрячку потом разогреть. Это такой же смертельный стресс для утвари, как и мытье, но намного хуже. Само приготовление пищи не старайтесь делать на большом огне чтоб ускорить процесс. Та же сковорода с тефлоновым покрытием любит умеренный огонь и даст точно такую же хрустящую картошку или шкурку на курице или рыбе, если меньше огонь, да дольше. В экономически сложное для каждого время бережней относитесь к вещам и они ответят взаимностью, прослужат дольше. Проверьте!))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Полностью с Вами согласна. Если со сковородками относится бережно, то они и прослужат соответственно.
Горожане
+ 1
Командировочный
Я в прошлом году купила сковородку фирмы Биол с керамическим покрытием. Отличная вещь я вам скажу и цена адекватная. Сейчас смотрю на их чугунные сковородки-гриль.
Горожане
0
Гастарбайтер
North Maddy (26.11.2016, 23:51) писал:Я в прошлом году купила сковородку фирмы Биол с керамическим покрытием. Отличная вещь я вам скажу и цена адекватная. Сейчас смотрю на их чугунные сковородки-гриль.

А керамическое покрытие не слазит? Я всегда бережно отношусь, но на чёрной поверхности у сковородок Биол немного начала слазить поверхность, правда сковородке уже лет 5.
Горожане
0
Проездом
Winternight
10:19, 02.06.2017
Тамара81 (13.03.2017, 23:37) писал:
North Maddy (26.11.2016, 23:51) писал:Я в прошлом году купила сковородку фирмы Биол с керамическим покрытием. Отличная вещь я вам скажу и цена адекватная. Сейчас смотрю на их чугунные сковородки-гриль.

А керамическое покрытие не слазит? Я всегда бережно отношусь, но на чёрной поверхности у сковородок Биол немного начала слазить поверхность, правда сковородке уже лет 5.

Тоже купила себе сковородку биол, правда пользуюсь только 2 год, но за такую цену и это уже срок!
Горожане
0
Проездом
Нужна сковородка, чтоб жарить без масла. Посоветуйте, какую выбрать. Рассматриваю Тефаль. Брать или нет?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
УжеВотДа,
Надо брать.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
02:24, 03.03.2020
УжеВотДа (28.02.2020, 14:34) писал:Нужна сковородка, чтоб жарить без масла. Посоветуйте, какую выбрать. Рассматриваю Тефаль. Брать или нет?

Из недорогих rondell очень хорошие. Если не перегревать пустую и не царапать надолго хватит. У меня дома три таких, очень ими довольна.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Во во.... И тетенька вот хвалит. Надо брать! А то может не хватить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте