Кулинарные хитрости

0
Горожане
+ 509
Аксакал

DolcheVita (26.11.2012, 21:35) писал:Я извиняюсь, но как Вы думаете, какое сырье китайцы могут положить в дешевую силиконовую фомочку? Как минимум, наличие канцерогенов там пратически 100%-ное. А при нагреве это все переходит в пищу. В общем нет доверия у меня к этомим формочкам,


Присоединяюсь и я со своим недоверием Состав этих формочек мне неизвестен и я вполне могу без них обойтись:-) Надо мне пирог - есть противень, надо бисквит - есть разъемная металлическая форма.
Вот правда кексы я не пеку. Но и для них есть бумажные формочки или те же металлические. Вобщем. если можно обойтись без силиконовых, то надо обходиться. Потому что, если разобраться, какое они дают преимущество? Моются легко и выпускаются в виде всяких фигурок? Ну, так если вкусное тесто, то мне вкусно его съесть и в самом простом виде...бесфигурном:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Красивенько хотелось...)
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (27.11.2012, 11:11) писал:Красивенько хотелось...)


Кипруля, кому как не тебе знать, что здоровье - прежде всего!И нечего им рисковать, поедая выпечку из сомнительного кач-ва предметов:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил
Девочки, вот почитала ваши отзывы... и конечно, задумалась ...
Да, надо бы по-солиднее форму для маффинов прикупить. Кто-нибудь пользовался формами с антипригарным покритием?
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (27.11.2012, 11:23) писал:Кто-нибудь пользовался формами с антипригарным покритием?


У меня такая была когда-то. Потом я ее подарила куме, потому как сама редко пользовалась. Но впечатления самые положительные.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:54, 27.11.2012
Вот Вам масса отзывов по вопросу "все для выпечки": http://otzovik.com/home/tableware/all_for_batch/

Тут можно подобрать любые формы.
Горожане
+ 18
Старожил

killerbean (27.11.2012, 11:53) писал:Вот Вам масса отзывов по вопросу "все для выпечки": http://otzovik.com/home/tableware/all_for_batch/

Тут можно подобрать любые формы.



спасибки
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал
Спешу поделиться приятным открытием! Сегодня как раз время приготовления разных салатиков к Новому году, может кому пригодится моя находка:-)
Так вот: для салатов, где слои промазываются майонезом и для смазывания коржей кремом вам очень пригодится силиконовая лопатка! Она у меня, признаться, валялась без дела. А вчера попробовала ею смазывать наполеоновские коржи - это ж просто песня!
То же самое и сегодня, готовлю салаты и просто не налюбуюсь, как при помощи лопатки ровненько ложится майонез и ничего не тянется, как за ложкой.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Белокурая Жози, да, вещь очень удобная для готовки. Я в пирогах и сырое тесто, если консистенция жидкая, лопаткой мазюкаю по начинке.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (31.12.2012, 13:51) писал:елокурая Жози, да, вещь очень удобная для готовки. Я в пирогах и сырое тесто, если консистенция жидкая, лопаткой мазюкаю по начинке.


О! Надо будет попробовать намазюкать тесто на своем любимом пироге! А я думала, что я одна такая придумщица с очумелыми ручками:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте