Идеи для пикника

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
10:00, 24.03.2011
Week_end, nattka, pantazm, большое спасибо вам, девочки за такое море классных идей. Понравилось всё и главное это "всё" потенциальное на пикнике. Особенно понравились пирожки с грибами и крабовые рулетики с сыром.
nattka, идеи с желтком просто супер!

Юля 23.03.2011, 19:33 писал:Кстати готовые профитроли в Просторе продают, они сами их там пекут.


Юля, спасибо Вам за подсказку, обязательно ею воспользуюсь!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ruda98, а где отчет? Все съедено и забыто?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm 18.04.2011, 09:37 писал:ruda98, а где отчет? Все съедено и забыто?


Во-во! Так оно и было! После пасхи отпишусь, - на работе дикая запарка!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Стояла на кухне готовила и осенило, что есть отличная идея для пикника.
Без лишних историй перейду к рецепту.
Ингредиенты:
- лаваш "Армянский"
- капуста
- морковь
- петрушка
- укроп
- щавель
- огурец
- редиска
- и др.
Дома можно приготовить заготовку. Нашинковать капусту, морковь (я обычно тру на терке), петрушку, укроп, щавель. Огурец и редиску я режу полосками. Все это смешиваю и отправляю в холодильник.
Я не указываю в каких количествах чего ложу. Все зависит от компании и от Ваших собственных предпочтений.
Где-то за час до подачи на стол лаваш режу на четыре части и заворачиваю в него ранее приготовленную начинку. Я обычно заворачиваю конвертиком, хотя можно и просто трубочкой.
Можно придумать какую-то заправку для начинки. Я иногда добавляю немного кетчупа и майонеза (ну совсем немного). На больше моей фантази не хватает.
Если у кого-то есть идеи поделитесь, пожалуйста. Очень хочется уйти от майонеза. Может что-то на основе подсолнечного или оливкового масла?
Горожане
Блиц-мать

Whimsy 14.05.2011, 13:31 писал:Очень хочется уйти от майонеза. Может что-то на основе подсолнечного или оливкового масла?


Я практически не использую майонез, а если и использую, то домашний. Но он не длительного хранения, ведь там нету эмульгаторов-стабилизаторов. Я использую такую заправку:
1ст.л. растительного (оливкового, кукурузного, подсолнечного) масла
1ст.л. французской горчицы (она сладковатая и с зёрнышками)
1ч.л. классического соевого соуса (он солёный, поэтому основные продукты солить не надо)
1ч.л. сока лимона
Все ингредиенты влегка взбиваю и заправляю.
По желанию можно добавить в заправку чёрный молотый перец, тимьян, чеснок...
Это вкусно!
Горожане
+ 1
Проездом
Спасибо, Sarabi! Обязательно попробую!
Домашний майонез пробовала делать, но дома не оценили.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
18:09, 28.06.2011
Блюдо не мое, подсказала подружка.
Взять 4-5 яиц взбить с солью и перцем, добавить горсть муки, испечь блинчики по диаметру маленькой сковороды. Пусть остывают.
Начинка: взять 200 гр. грецкого ореха, 200 гр. плавленного сыра, предварительно порезать на кубики, зелень петрушки, чеснок- 6 зубков, смешать все в блендере, смесь будет густовата, поэтому добавляем пару ложек майонеза самого нежирного, этой кашкой смазываем блины по всей поверхности, скручиваем и ставим в морозилку на пару часов.
Потом достаем из камеры и режем по диагонали, красиво получается, выкладываем на листья салата, и вкуснотень.
Смачного!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте