Сушка для овощей и фруктов

0
Горожане
+ 5
Залетный
Нашла интересное видео о сушках
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
10:34, 24.03.2011

АДА 15.03.2011, 15:55 писал:Sarabi, С первого просмотра, и заказал там же


Ой, спасибо за доверие!

АДА 15.03.2011, 15:55 писал:Единственный минус 350 кВт/ч


У меня перед этой сушкой была другая с мощность 200кВт/ч. Ну сушила и сушила, как говорится... Я добросовестно выжидала положенное время и всё. Потом по рекомендации подруги купила эту сушку, сказали, что хорошая.
И потОм оценила разницу в высушенных продуктах! - грибы (а я покупаю белые грибы и сушу) были совсем другие и на вид, и на твёрдость. Они превращаются вот в такие манюсенькие.

А при заливке водой принимают свой первоначальный вид. То же самое с помидорами, болгарским перцем и фруктами.
То есть влага максимально испаряется, а соответственно увеличивается срок хранения.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
18:32, 15.03.2011
Клубника из сушки вкусная. Очень :)
Только все равно это дело больше подходит для своего хозяйства. Мы все свежаком трескаем. А перец болгарский - солим. Очень хорошо вкус сохраняется.

Вы вот лучше расскажите, как потом эту сушку (продукты) от моли бережете, а?
Насущить-то еще ладно, а вот съесть самому....
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara 15.03.2011, 17:32 писал:А перец болгарский - солим. Очень хорошо вкус сохраняется.


А мне совсем не нравится вкус солёного перца, даже можно сказать феее... Я не использую такой. Либо режу кусочками и замораживаю, либо сушу. Вот тогда он действительно имеет свой настоящий вкус.

tarara 15.03.2011, 17:32 писал:как потом эту сушку (продукты) от моли бережете, а?


У меня моли нету и никогда не было этой проблемы. А храню в стеклянных двухлитровых банках.
Скажу сразу, что фрукты практически не сушу. Я сушу помидоры, перец, грибы, рыбу, зелёный лук.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
19:43, 15.03.2011
Sarabi муж задал вопрос- сколько влазит в сушку овощей и фруктов. Ну на сколько она рассчитана , чтобы насушить за раз. Спасибо.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
и сколько длится процесс?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

azalia 15.03.2011, 18:54 писал:и сколько длится процесс?


У каждой сушки в аннотации своё время. Грибы я сушу около восьми часов. Включила, выставила температуру и всё. Если очень крупные (а я люблю целые), то могу переставлять ещё поддончики местами.

Леди 15.03.2011, 18:43 писал:сколько влазит в сушку овощей и фруктов


Вы имеете ввиду сколько килограмм? У меня пять поддонов, чищеного перца приблизительно 2,5 кг.
Горожане
+ 5
Залетный
Lyalya
20:36, 15.03.2011

azalia 15.03.2011, 18:54 писал:и сколько длится процесс?


зависит от содержания воды в продукте и температуры сушки :
по инструкции
абрикос - 13-28 часов
ябоко - 4-15
виноград - 8-38
баклажан - 6 -18
помидоры - 8 -24
и так далее

из личного опыта:
петрушка, укроп - 2 часа
перец - 4 - 10
морковь натертая на крупной терке - 2-4
соленое филе тараночки - ночь

моя сушка расчитана на загрузку килограм на 5.
моль заводится от того, что во время сушки НА ВОЗДУХЕ взрослая моль откладывает "потомство" на фрукты.Тоже проделывает и муха, тогда заводятся червячки. В работающую дома сушку "просочиться" ничего не может. У нас на даче яблоня плодоносит через год. Поэтому сушкой из яблок я запасаюсь на два года - ничего не заводится.
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
10:53, 16.03.2011

Sarabi 15.03.2011, 18:05 писал:А мне совсем не нравится вкус солёного перца, даже можно сказать феее... Я не использую такой. Либо режу кусочками и замораживаю, либо сушу. Вот тогда он действительно имеет свой настоящий вкус.


Не знаю, не знаю.
Для меня сушеный укроп и замороженный - совершенно разные вещи по вкусу. Для разных блюд даже иногда.
Замороженный перец я пробовала - еле домучила. Решила, что чем крупнее заморожен, тем вкус прям в копейку. А для борща и соленый годится.

Sarabi 15.03.2011, 18:05 писал:Скажу сразу, что фрукты практически не сушу


А! может, она (моль) просто грибы не любит :)
Хотя, может, там и действительно дело в процессе сушки.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я сухофрукты ложу в мешочки из х/б ткани, предварительно вымочив в соленой воде, моли нет и жуков всяких тоже. Сушку буду покупать попозже, сезон пока не начался для заготовок. В прошлом году сушила в духовке на маленьком огне на противнях, потом досушивала на балконе на подносах накрытыми марлей, чтоб мухи не какали, тут главное заставить себя и побороть лень. Электрическая сушка- конечно удобнее.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте