Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Таблица мер продуктов

- це знову ж таки приблизні значення, і, наприклад, вага муки залежить від вологості, а коли треба 325 грам, то тут точно не вгадаєш. Ще в інструкції було написано, що про необхідність добавляти муку чи воду (молоко) можна визначити на 5-10 хв. замісу: рідке тісто - більше муки, розсипчасте - більше води.

В тій послідовності що вказана в моїй інструкції (спочатку рідке, а потім сухе) при першому замісі мука розмішувалась на половину, і получалась жижа, а з інтернету (дріжжі-мука-вида-сіль-цукор-олія) при першому ж замісі вже щось схоже на колобок, тому я від першого варіанту відмовивсь
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Sarabi, я там ещё один вопрос задал.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный
Чорний хліб печеться з житньої муки. Але тут потрібно памятати що житня мука вдвічі гірше піднімається, тому в тісто потрібно добавляти пшеничну муку 50/50. Я раз пік з самої житньої муки. Хлібець вийшов маленький, важкенький і смачненький
Горожане
Заслуженный
пенсионер

makey_s писал:це знову ж таки приблизні значення, і, наприклад, вага муки залежить від вологості, а коли треба 325 грам, то тут точно не вгадаєш.


Ну, у Вас же речь шла о мерной кружке из пластика за 40 грн. что ли. Думаю, уж погрешности измерений пластиковой-то градуированной кружкой и при помощи такой таблицы соизмеримы :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 19
Гражданин

leka писал:Я за два дня объездила все магазины города, в Атланте акции не видела (только -5%), но такая хлебопечь там вроде есть.



Верно, "-30%" - это в Комфи, только с -5% почему то дешевле.
Горожане
+ 4
Местный
Я в "Новосел" шо біля моста в Крюковы купив за 10 грн. мірний стакан, так я ним жодного разу і не користувався, так як привик до гранчака і чайної ложки
Горожане
+ 6
Залетный
Чтобы не маяться с мерными стаканами или гранчаками -купите электронные весы,сразу проблемы с мерами пропадут.Есть недорогие модели,у меня ХП Мулька 6002-багет,а весы самые простенькие за 120 грн.
ХП покупала в интернет-магазине.Намного дешевле,чем аналогичные модели в наших магазинах бытовой техники.
ХП меня немного немного разочаровала-багеты получаются не очень...
Горожане
+ 11
Старожил

Sarabi писал:У меня вот такая:


Это какая такая? Я как и вы, перед покупкой стараюсь начитаться отзывов в интернет, но вот вникать в хлебопечки особо желания нет. Купить по акции абы шо, не хочется. Поэтому признавайтесь какая у вас модель, и пойду покупать жене такую же.

Ой, дочитался какая.
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Чтобы не маяться с мерными стаканами или гранчаками -купите электронные весы

- Ви коли борщ чи суп готовите теж кількість інгрідієнтів заміряєте електронними вагами? Наші бабусі і прабабусі пекли прекраснійший хліб, якого зараз і не зустрінеш, і не ламали голову скільки треба муки 955 чи 971 грам. Все прийде з досвідом на 5 раз, і можна буде з закритими очамипекти класний хліб. А через 2 місяці Ви ці електронні ваги поставите десь в куточку і не згадаєте

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Цитата:купить по акции абы шо, не хочется

- це тож саме шо купить тостер - хтось купляє для того щоб хліб підрум"янить, а комусь потрібний ще й звуковий сигнал в вигляді мелодії і екранчик де висвічувалась температура і час до завершення.

Скажіть, будь ласка, щасливі власники хлібопічок: скількома программами Ви корестуєтесь? В мене в принципі їх 5, і лише однією я користуюсь.
Горожане
Блиц-мать

makey_s писал:вага муки залежить від вологості, а коли треба 325 грам, то тут точно не вгадаєш.


Ой, я Вас умоляю! Берите муку одной нормальной марки и можно не париться Херсонская мука содержит хорошее количество клейковины и в этом случае не столь важнА её влажность.

ViewPoint писал:Sarabi, я там ещё один вопрос задал.


Это по поводу чёрного хлеба?
Да, я пекла чёрный хлеб, но зная, что он никогда не получается таким же пышным, как белый (хоть смешивай муку разных сортов, хоть не смешивай - один пирог получается), я купила для пробы в Амсторе готовый состав муки для тёмного хлеба. Там их, этих составов, хоть пруд пруди!
Ух, и хлебушек же получился!!! Сфоткать не успела, муж был дома и сразу разорвал буханЕц для съедения с маслом...

Goncharenko-1 писал:Верно, "-30%" - это в Комфи, только с -5% почему то дешевле


Это правда! В любом нашем магазине по скидкам в 30-40% получается дороже, чем в Атланте без скидок...

Brabus писал:Поэтому признавайтесь какая у вас модель, и пойду покупать жене такую же.


... эх... Так ты (мы ж вродь на ТЫ?) женат?!.. (шутка)
Жена будет тебе очень и очень благодарна!

makey_s писал:А через 2 місяці Ви ці електронні ваги поставите десь в куточку і не згадаєте


Если в ХП есть мерная посуда (а в моей есть), то никакие весы не нужны. Набираю уже по привычке - и всё отлично!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте