Креатив на кухне

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
поросята - обыкновенное дрожжевое тесто.. а вот с "ижачками" дело потуже.. не помню где рецепт.. найду - напишу
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Mavka,
класссс.

Добавлено спустя 36 секунд:

Week_end,
сочно так
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Week_end писал:В другом отделении


А, так то другое отделение...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Картофельная роза










Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
КОЛБАСНЫЕ РОЗОЧКИ

Вам понадобится:
тесто слоеное бездрожжевое
колбаса вареная


Тесто размораживаем,чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.


Кончики теста завернуть вниз розочки.


Нижний край теста немного завертываем под низ розочки, формируя "бутончик". При желании тесто по бокам можно смазать разболтанным яйцом или желтком.


Выкладываем "розочки" на застеленный бумагой противень и помещаем в духовку минут на 20 при температуре 180 С.

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
vinus, спасибо Вам большое за уроки мастерства. Мне всё нравится, что Вы выкладываете, а креатив - это просто супер, уж насколько я не люблю "заморачиваться", и то уже готова на "пытку" ради создания такой красоты! Это очень профессионально.
Скажите, а какую варёную колбасу лучше всего использовать для колбасных розочек?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Варила холодец и заодно залила и креативный. Рецептов в Нете много, есть и десертные, сладкие. Я сделала вот такой. Стол это украсило и даже сделало необычным.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 37
Старожил
Картофельная роза от vinus - отличная идея !!!
Поделюсь очень простой бутер для поклонников Angry Birds


Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
0
Залетный
Девочки, какие хорошие идеи ! Колбасные розочки буду делать уже сегодня и очень понравилась идея с розочками из картофеля )
Горожане
+ 24
Старожил
вот примерчик жуткого креатива.

Вкуснячие печеньки "Ведьмины пальчики"
Ингредиенты:
150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Способ приготовления:

Мягкое масло тщательно размешать вилкой с схарной пудрой, добавить яйцо, ванилин и муку с разрыхлителем. Замесить тесто и поставить его на полчаса в холодильник.

Миндальные орешки залить кипятком, подержать в нем минут 5 , слить воду. Орешки очистить от кожицы и разрезать тонким ножом на 2 части.

Из теста скатать тонкие колбаски, переложить их на противень. Половинки орехов немного смазать джемом и прикрепить "ноготь" к пальцу. Сами пальчики немного придавить с боков, имитируя фаланги и сделать небольшие насечки ножом. Постарайтесь делать "пальчики" тоненькими, потому как в процессе выпекания они немного увеличаться в размере.

Ну и фото готового изделия:

приятного аппетита!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте