Десерты

+ 1
Горожане
+ 56
Гражданин

Sarabi (17.04.2012, 20:08) писал:КРЕМ-БРЮЛЕ
Я обожаю этот десерт , это очень вкусно...


Спасибо за рецептик! Как всегда - красиво и вкусно написано :)
Кажись, теперь я знаю чем буду заниматься на выходных
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
10:31, 10.08.2012
Не могу определить, что такое мое блюдо:-)))) Не торт, но и не пирог..Не печенье:-) К десертам тоже относится с большой натяжкой Но, суть не в этом.
Если вы любите сладкое, хорошо относитесь к творогу и не любите долго возится с приготовлениями, то вам сюда
Блюдо так и называется: "Творожный лентяй". Но это оч вкусно! Приготовила его вчера за полчаса.
Итак:
Песочное печенье 400 гр
Творог 200 гр
сливочного масла 200гр
сахара 150гр
0,5 стакана кураги
половина или целый стакан изюма
ванильный сахар пакетик.
Распарить хорошо изюм.

Курагу обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики.

Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины.

Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, курагу и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Я брала вот такое и ломала его на 3-4 части каждую печенюшку

Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую пленку, сформировать рулет.

Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. Наутро достаем

Можно резать прямо с пленкой, а потом ее снять, как шкурку с колбасы:-) Можно развернуть рулет полностью.
Вобщем, нарезаем, варим кофе и завтракаем
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Блин, Жозичка, аж слюнки побежаали
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Sarabi (20.09.2010, 19:37) писал:Десерт из тыквы.
Берём полторалитровую кастрюльку с толстым дном. Из расчёта на эту кастрюльку нам нужно:
- тыква мелкими кусочками
- яблоко порезанное (желательно крепкое типа антоновки) - 2шт
- сахар 2ст.л. с горкой
- изюм 1ст.л.
- вода 150мл
- ваниль

У меня вариация на этот рецепт)))
Тыква 300г
Сахар 150г
Вода 100мл
Яблоко зеленое 1шт
Орехи грецкие 1 жменька))
Лимон
Ваниль, корица
Я увариваю сироп: вода с сахаром мин 10, добавляю ваниль и корицу. В чугунной сковороде с высоким бортиком. Добавляю тыкву, порезанную кубиком, примерно 1см, даю прокипеть мин 10. Добавляю резанное яблоко, толщиной не меньше 1 см, предварительно сбрызнутое лимонным соком и кипячу вместе мин 5. Выливпю в форму, добавляя орехи, даю остыть.
Можно по вкусу добавить и изюм, мне бы хотелось еще и дольки апельсина туда же отправить после яблок, но не было в наличии, а аромат и кислота б не повредили!




Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
На вид красиво и аппетитно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (21.02.2019, 09:05) писал:На вид красиво и аппетитно.
спасиб))
Я все ж добавила лимон.кислоты в еще теплый сироп для улучшения)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
pantazm (21.02.2019, 07:53) писал:
Sarabi (20.09.2010, 19:37) писал:Десерт из тыквы.
Берём полторалитровую кастрюльку с толстым дном. Из расчёта на эту кастрюльку нам нужно:
- тыква мелкими кусочками
- яблоко порезанное (желательно крепкое типа антоновки) - 2шт
- сахар 2ст.л. с горкой
- изюм 1ст.л.
- вода 150мл
- ваниль

У меня вариация на этот рецепт)))
Тыква 300г
Сахар 150г
Вода 100мл
Яблоко зеленое 1шт
Орехи грецкие 1 жменька))
Лимон
Ваниль, корица
Я увариваю сироп: вода с сахаром мин 10, добавляю ваниль и корицу. В чугунной сковороде с высоким бортиком. Добавляю тыкву, порезанную кубиком, примерно 1см, даю прокипеть мин 10. Добавляю резанное яблоко, толщиной не меньше 1 см, предварительно сбрызнутое лимонным соком и кипячу вместе мин 5. Выливпю в форму, добавляя орехи, даю остыть.
Можно по вкусу добавить и изюм, мне бы хотелось еще и дольки апельсина туда же отправить после яблок, но не было в наличии, а аромат и кислота б не повредили!







Муж тыкву обожает. Нужно попробовать, спасибо за рецепт) приготовлю, отпишусь понравилось ли)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
MaRRyLapa (22.02.2019, 12:44) писал:приготовлю, отпишусь понравилось ли)
воды можно в 2 р меньше, тыква свой сок пустит, мл 50 норм. Приятного приготовления!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Купила формочки для печенья. Дайте, пожалуйста рецепт Девочки, хочу сама попробовать испечь печенье похожее на "Барни", только без начинки. Есть у кого рецепт? Поделитесь, пожалуйста. Или любое бисквитное. Спасибо.
Прикрепленная картинка
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Зоя Жорівна (04.03.2020, 14:13) писал: Дайте, пожалуйста рецепт Девочки

А Вы зайдите в библиотеку,там рецептов много.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте