Десерты

+ 1
Горожане
+ 3
Местный

Fiore писал:Девочки, поделитесь рецептом какой-нибудь вкуснятины из клубники или с клубникой!!

Поздно,но увидела вашу просьбу.Моя семья очень любит такой десерт с клубникой.
Форма выкладывается целлофаном,в нее-помытая клубника.Количество зависит от формы.Я беру стеклянный конусообразный салатник на 2 литра и литровую баночку ягод.Затем 0,5 литра сметаны взбиваю со стаканом сахара,добавляю растворенный желатин(пакетик желатина на пол стакана воды),ванилин.Перемешиваю и заливаю ягоды.Ставим на ночь в холодильник.Утром переворачиваю форму на плоскую тарелку.Десерт готов!
Горожане
Блиц-мать

Ксения писал:Десерт готов!


Классный десерт!
Я делаю то же самое, только со сливками и добавляю на донышко изюма - просто красиво, когда перевернуть... И у меня он почему-то называется "Десерт Драгли"
Горожане
+ 3
Местный

Sarabi писал:Я делаю то же самое, только со сливками и добавляю на донышко изюма - просто красиво, когда перевернуть...


Я использую 15% сметану,т.к. кушают детки,да и своей фигуре не так накладно.А для красоты на дно можно положить все,что угодно.Часто я ложу кусочки киви.Красиво!Можно еще сверху десерт посыпать тертым шоколадом.
Горожане
Блиц-мать
Только-что муж пристал, как банный лист - хочу тортика... А тортика нету Печь не захотелось и быстро начала соображать, что бы такое придумать
Вспомнила про Маффин-Буффин. Я уже не помню, где я этот рецепт подсмотрела, но скорость его приготовления меня поразила!
Готовим в МИКРОВОЛНОВКЕ!
Нам нужно:
Замешиваем прямо в чашке: 1 яйцо, 2 ст.л.сахара, 2 ст.л. какао, полчайной ложки разрыхлителя, 4 ст.л. муки, 3 ст.л. растительного масла, 4 ст.л.молока. Тесто получается жидковатым. Можно добавить немного орехов и...на мой вкус 25гр черного горького шоколада.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1281716288_100_1983_resize. jpg[/img]
Ставим в микроволновку на максимальную мощность на 3 минуты.
ВСЕ! После прошествии 3 минут пусть сие чудо еще минутку постоит в печке и...можно есть прямо из чашки посыпав сахарной пудрой. Получается шоколадно-шоколадный кекс (или бисквит, или нежная масса... назовите как хотите!) Чуть поостыло - и вперёд!
Кстати, чашку на это количество теста нужно брать большую, где-то поллитровую (в процессе готовки резко поднимается, а потом опускается) и все, что в столовых ложках измеряется - это ложки без горки. Из чашки тоже легко извлекается, вот как у меня
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1281716541_100_1990_resize. jpg[/img]

Убиваем двух зайцев:
1. Вся готовка с остыванием занимает минут 6-7.
2. Не надо "топить" кухню духовкой
Приятного аппетита!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Вспомнила про Маффин-Буффин.


Приготовила! Вкусняшка! Не упал! Готовила в кастрюльке для микроволновки самой маленькой.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
azalia, я рада, что тебе понравился тортик (или всё-таки не тортик, а десерт... )
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Sarabi,
мужики сказали тортик, пусть будет тортик!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Думаю, что это станет одним из моих самочастоприготовляемых блюдей! Очень уж быстро и просто готовится. И мужикам понравилось. А это главное!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
16:54, 22.03.2012
Десерт из тыквы.
Берём полторалитровую кастрюльку с толстым дном. Из расчёта на эту кастрюльку нам нужно:
- тыква мелкими кусочками
- яблоко порезанное (желательно крепкое типа антоновки) - 2шт
- сахар 2ст.л. с горкой
- изюм 1ст.л.
- вода 150мл
- ваниль
Поместить всё это добро в кастрюльку (сверху будет сахар) и залить водой. Тушить до полного испарения воды под закрытой крышкой на среднем огне.
Яблоки можно заменить 1/3 частью лимона.
Затем выложить в креманку, сверху можно украсить фруктами или взбитыми сливками и тёртым шоколадом.
Полезный и вкусный десерт, отлично подходит и деткам
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Сегодня смастерила очень быстро простейший десерт, которым можно удивить гостей.

Для тех, у кого есть вафельницы:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1288976199_desert.jpg[/img]

Только вафельки не в трубочки скручиваем, а делаем из них корзинки и наполняем фруктами. Думаю, можно еще и сливки добавить.
сын в восторге )
Горожане
Блиц-мать
СНЕЖКИ.

Ставим на огонь кипятить 700мл молока. Молоко нужно чуть-чуть посолить и добавить 1ст.л. сахара. Пока молоко закипает, мы:
Берём три холодных белка, маленькую щепоть соли и 1ч.л. сока лимона. Взбиваем это до крепкой пены (крепкая пена - это когда она остаётся на венчике, а не стекает струйкой), потОм в три приёма добавляем 3ст.л. сахарной пудры и ваниль, каждый раз взбивая до крепкой пены.
Можно это сделать миксером, а можно и руками.

В кипящее молоко столовой ложкой и неплотно круг к дружке (они увеличатся в объёме!) опускаем взбитый белок. Одна минута с одной стороны и одна минута с другой стороны - и вытягиваем шумовкой на тарелку.
Выложить снежки на тарелочку, посыпать тёртым шоколадом и можно полить шоколадным кремом - это очень вкусно!


Если жалко такое вкусное и душистое молоко просто вылить, то сделать из него молочный кисель, разлить по тарелкам и на остывший кисель выложить остывшие снежки. Дети вам скажут "спасибо"!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте