Мясные блюда

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
tarara, посмотрите пост1, я его перенсла из другой темы. Там рулет приготовлен из свинины, но можно сделать и из говядины. Начинку можно сделать любую. Можно просто смазать майонезом с чесноком. Практически тоже самое, что предлагает АДА, только с фотографиями.
АДА, я тобой восхищаюсь!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:Последние мин 20 развернуть для корочки. Корочка может и сама под фольгой образоваться.


Я в рукаве для запекания делаю обычно буженину - там она и "загорает"
Спасибо, такой здоровский рецепт И тот и другой...я только насчет груши сомневаюсь...в смысле насчет сладости Хотя сало есть, можно и так попробовать.
Я раньше из говядины часто делала котлеты по-албански: майонез ее хорошо "умягчал", но потом что-то у меня майонезное забраковали...иже с котлетками :(
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
АДА, говядина вышла супер Даже, не взирая на мои опасения, с грушей! В готовом виде, она, кстати, выглядела, как сало Но эстетично, конечно, не порежешь - суховата таки, особенно как постояла.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Мясо курицы в слоёном тесте.
Получается быстро и вкусно.
Можно заранее отварить филе курицы (именно филе, а не грудку), индюка, кролика, нутрии. Бульон посолить, варить с лаврушкой, двумя крупными луковицами, морковкой и перцем.
Порезать филе на небольшие кусочки (можно и на большие, но маленькими эстетичнее ), слегка приперчить и очень тоненько смазать кусочки горчицей.
Слоёное тесто раскатать (раскатывать только в одном направлении) толщиной приблизительно 2мм, порезать на полоски. Завернуть кусочки мяса в полоски по спирали, защепить плотно.
Смазать верх теста желтком и в разогретую духовку!
Температура 200 градусов, 20-25 минут.
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1290340839_100_2331_resize. jpg[/img]
Вкусно как горячим, так и холодным. Приятного вам! &
Горожане
+ 509
Аксакал
Сараби, срочно хэлп ми!!! Не помню где искать, так што уж пусть Руда звыняе за немясной рецепт, но напимни мне, плиз, рецептик салата из стеблей сельдерея, что ты давала. А то купила эти патыки, и, хот убей, не помню, чего туда класть!! Помню только, што йогуртом нужно эта заправлять и что получается вкусно!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Sarabi,
Таким способом хорошо готовить куриные ножки.

Недавно опробовала новые отбивные (лучше всего из телятины). Понравилось!
Мясо отбить очень тонко, до прозрачости, но чтоб не рвалось. Обваливаем отбивную в крахмале, руками распределяем панировку равномерно и стряхиваем лишнее, а потом купаем в соевом соусе. Жарить быстро по пару минут с обоих сторон.
В рецепте нет специй и соли, но я всёже чуть присаливала.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi напомнила мне рецепт куриной грудки в кляре.
Сырую куриную грудку режем на небольшие кусочки, присаливаем, перчим, обмакиваем в кляр и обжариваем в растительном масле.
Кляр: майонез (можно молоко), яйцо, соль, мука, раздавленный чеснок.
Можно так жарить и кусочки рыбы, но без чеснока в кляре.
Быстро и вкусно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Sarabi напомнила мне рецепт куриной грудки в кляре


Тоже вариант!
Только я не использую грудку, а филе - оно гораздо нежнее и сочнее грудки.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Только я не использую грудку, а филе - оно гораздо нежнее и сочнее грудки.


А чем они отличаются?
В Рябе филе - это та же грудка, только без шкурки и косточки
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Sarabi писал:филе курицы (именно филе, а не грудку), индюка, кролика, нутрии.


Вот у меня вопрос этот крутится уже с лета!
Меня дядя мой по хозяйству своему водил как Моисей часа два..... А там нутрии по клеткам..... зубатые такие, все так смооотрят на всех нас..... типа наблюдают..... хищненько так....
А он мне, а вот какое мясо у них, в смысле нутрий! Шкурки мы типа на шубы, а мясо очень хорошее....

Ну про себя то я подумала *Здиздец, уже крыс едят, дожили*, но обижать его не хотелось..... но я потом серьезно подумала что он меня просто разводит.....

А вот вы тоже пишите, варить нутрию..... Действительно что ли мясо у них хорошее? Правда?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте