Делимся рецептами

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Brabus,
ну за запах я не переживаю, у меня и подсолнечное не воняет))
Вчера избавилась от оливкового, свекровь его прибрала к рукам)))
Не могла же я отказать, своей "второй маме"))))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
АЛЬКА.. На оливковом жарить мясо супер-как классно, намного вкуснее получается.Его говорят даже полезно по утрам натощак по 1 ст.л. пить с лимонным соком, печень очищает.

Ещё класно оливковым маслом после принятия ванны, на мокрое тело нанести масло, и вытереть.Кожа , мммм, думаю муж оценит....или друг :P
.Зря "маму " осчастливила. :PНо может пирожков принесёт...


Так, про брынзу.Я делаю такой салат, режется всё кубиками брынза, ветчина, помидоры, огурцы, оливки (поняно как).И заправить майонезом. По-моему "Шопский" в заведениях называется.

"Фрегат". На блюдо укладывается равными горками тертая морковь, тертая свекла, картофель фри, капуста, горошек(если я не ошибаюсь), отварное мясо .В центр вылить банку майонеза. Когда гости сядут за стол, перемешать. Делала один раз, когда перемешаешь, вид некудышный. На вкус- 4 с минусом.
Горожане
+ 11
Старожил
Вот мой любимый салат, уже где то выкладывал. Значит так: две куриные грудки,пол банки ананасов, консервированные резанные шампиньены. Как по мне, то лучше покупать только резанные грибы,у них вкус другой. Все залить майонезом,перемешать. Bon appetit..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
ОО, Brabus про грибы напомнил. Блинчики с грибами и куринным мясом одновременно.
Это пища богов!ммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сварить 2 куринные грудки, порезать мелко.
Грибы поджарить с луком.

Блинчики тонкие должны быть.Помазать маслом пока горяченькие, масло растает.
В середину положить ложку грибов и куринное мясо. Завернуть.

:wacko: :wacko: :wacko:

Шо то меня эта тема доставать начала, аппетит нагоняет...ееееех...Пошла баунти куплю...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Odetta,
А в этот "Шопский" какие оливки нужно класть?Есть чёрные и зелёные у меня.Или они там как-то иначе называются,маслины.Или это одно и то же...Фик его знает...
Научите меня)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
черные...

Есть ещё салатик классный.
Всё в равных пропорциях примерно
куринное мясо(грудка),
ананасы порезать( брала из банки),
апельсины,
яблоко,
зеленый виноград на половинки (убрать косточки и кожуру),
пекинская капуста (или айсберг) порвать руками небольшие клочки
грейпфрут немного.
Вроде всё
Майонез.
Любимый думаю оценит твои усилия .Чего только стоит снять кожуру с винограда.
Делала на Новый год один раз, но очень классный салат.

Потом самый простой "Оливье", но я делаю без морковки, только отварное мясо и пару яблок без кожуры.Всё остальное так же . ОЧЧЧч вкусненько!!


Ещё шо-нить вспомню. накатаю...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ого,да это подвиг такой салатик заделать)))
Для меня и "Оливье"-верх стараний))
Я его делаю с морковкой и с яблоками,но без лука.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
без лука?? Там вроде лук не нужен. :unsure:
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Вообще в оригинальном рецепте лук есть.
Но я с луком не лю.
Сейчас в нете поищу рецепт.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
"Вечерняя Москва" в новогоднем номере 1995 года дает рецепт "Оливье в новогоднем исполнении", рекомендуя "обычному салату "Оливье" придать новогоднюю тональность". Итак, новогодний салат "Оливье".

"Каждая хозяйка, конечно, помнит, что в этот салат кладут картофель и яйца (одинаковое количество), отварное мясо, соленые (а лучше маринованные) огурцы, зеленый горошек, яблоки, майонез. "Оливье" надо выложить на круглое блюдо, а вокруг - 12 кружочков вареного картофеля. Нарежем соломкой морковь и на каждом картофельном кружочке выложим римские цифры от 1 до XII. В середину поместим кружок из огурца или помидора, а из лука сделаем стрелки часов".

Другая московская газета - "Московская правда" - в своем приложении "Ночное рандеву" (для эстетствующих полуночников) приводит другой рецепт, более аристократический:

"Берешь шесть картофелин (средней величины, все будет среднего размера), три моркови, 2 луковицы, 1 - 2 небольших маринованных (не соленых) огурчика, 1 яблоко, 200 граммов отварной курятины или иной дичи (не вздумай по советской привычке употребить отварную колбасу), стакан консервированного зеленого горошка, три яйца и 1-2 банки майонеза. Разумеется, картошку, морковку, курицу и яйцо варишь, затем тонко нарезаешь и аккуратно смешиваешь. Перед подачей на стол то, что получилось, не забудь украсить тонкими ломтиками огурцов, полосками куриного мяса, сверху - веточка петрушки-укропа, долька яблока".

Но увы! и первый, и второй - это не салат "Оливье", это наш родной советский миф о салате "Оливье", а состав настоящего салата "Оливье" (правда, уже периода его упадка - 1904 года, а тайну истинного "Оливье" его создатель унес с собой) таков:

2 рябчика,
1 телячий язык,
1/4 фунта икры паюсной,
полфунта свежего салата,
25 штук отварных раков или 1 банка омаров,
полбанки пикулей,
полбанки сои кабуль,
2 свежих огурца,
1/4 фунта каперсов,
5 яиц вкрутую.

Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского масла. Так что выбирайте рецепт по вкусу.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте