Торты

0
Горожане
+ 2
Проездом
Готовила на Новый год [color=darkred]Торт Наполеон[/color].

Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием.
Сейчас Наполеон является нечастым гостем на нашем столе, тем не менее он дает в полной мере почувствовать праздничную атмосферу.

Подробный рецепт приготовления с пошаговыми фотографиями смотрите в моём [color=blue]пищеБлоге[/color].
Угощайтесь (:
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Ой спасибо!
Посмотрела - как поела Очень аппетитно!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
И я тоже как-будто угостилась! А и правда, это торт детства. Я тоже и сейчас его готовлю, только из слоёного теста. А вот крем у меня просто пальчики оближешь...
На всякий случай (ну, вдруг кто-то захочет сделать) даю рецепт крема, который мне достался от мамы.
Заварной крем для "Наполеона"
1. Закипятить два стакана молока.
2. Пять желтков взбить с двумя горстями сахара и немного ванили.
Ввести взбитые желтки в чуть остывшее молоко, хорошо вымешать и возвратить ёмкость на медленный огонь. Продолжать взбивать на огне, не доводя до кипения (чтобы желтки не свернулись), но до загустения.
Снять с огня и охладить. Поставить в холодильник на полчаса.
Горожане
+ 35
Гражданин
Sarabi,
сама такой крем делаю, именно с желтками . Не только для наполеона подходит, а еще для некоторых рецептов.

А мама моя делала наполеон с масляным кремом, но торт получается в этом случае сухой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Madlen писал:Подробный рецепт приготовления с пошаговыми фотографиями смотрите в моём пищеБлоге.


Вот спасибо. Наполеон мы любим, только к сожалению сама не готовлю. Моя мама считала его слишком простым, поэтому почти никогда не готовила, вот я и не научилась . Можно было бы давно испечь самой, но как то не приучена, да и нашла место где можно вкусный купить.
А теперь глядя на Ваши пошаговые инструкции, наверное все же решусь, ведь это действительно просто и вкусно.

А я сыну на ДР такой пекла.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:наполеон с масляным кремом, но торт получается в этом случае сухой.


Ага . Я тоже сначала думала, что масло "не такое". Но сухой с любым маслом, хоть ты тресни!
Горожане
+ 5
Гражданин
Девочки, я торты не очень люблю, а вот шарлотка это моя слабость. А особенно шарлотка из "Лакомки" на шевченко.
Поделитесь своими рецептами шарлотки плиз.
Горожане
Блиц-мать
Юля, ух тышка, какой заяц!
olga, может быть Вам подойдет моя шарлотка...
Шарлотка.
Смазать противень сливочным маслом, нарезать яблоки. Яблоки уложить на противень и притрусить корицей. Залить тестом:
1. 100 гр сливочного масла
2. 100 гр сахара
3. 2 яйца
Весь этот состав взбить.
Затем добавить:
1. 1 стакан кефира
2. 1 стакан муки
3. 1 чайная ложка соды без верха и ваниль.
Еще раз тесто немножко взбить, залить яблоки, а сверху притрусить сахаром, чтобы была хрумкучая корочка.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Юля, ух тышка, какой заяц!


По задумке это Крош (смешарик такой) просто не решилась деток красками травить, поэтому он у меня коричневый в крапинку вышел

Sarabi писал:Шарлотка.


О! Это тоже одно из блюд которое я бы хотела научиться делать. Как то в одном журнале вычитала рецепт, где вместо теста берётся батон без корочки вымоченный в молоке, сделала, б-р-р-р, гадость получилась. На долгое время забыла об этом блюде, заменяла его обычным бисквитом с яблоками. Теперь обязательно попробую. Уж Sarabi, доверяю на все 100%.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 35
Гражданин
У меня гораздо проще рецепт шарлотки из детства.
Противень смазывается маслом и притрушивается манкой. На нее выкладываются чищенные яблоки и сливы (очень вкусно!) и заливается тестом:
4 яйца
1 ст. сахара
1,5 ст. муки
1 ч.л. соды погашенной уксусом
1 ст. сметаны (можно и без нее, тогда это просто бисквит).

А по рецепту Sarabi на днях обязательно сделаю.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте