Готовим карапузикам

0
Горожане
+ 20
Гражданин
Дочурка потихоньку переходит на "взрослую" еду, в связи с этим предлагаю нашим мамам-форумчанкам делиться тут своими рецептами для маленьких карапузиков.

Сама пока ничем не порадую , не так уж много еще едим. Да и ждем свежих овощей и фруктов. Хочется узнать как можно больше интересных рецептов. Буду очень признательна всем, кто откликнется. Тем более, я думаю, для многих это будет несложно.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
У нас одним из первых и самых любимых блюд стал домашний йогурт. Готовится он в специальной йогуртнице при помощи молока и сметаны. Для разнообразия можно добавлять разные варенья, овсянку. Мы даже в суп добавляли, если дочка отказывалась его (суп) есть. Магазинные йогурты в т.ч и Растишку детям до трех лет вообще желательно не давать. А вот домашний и вкусный и полезный и готовится без труда. Малышня еще не разу от него не отказалась и ест его почти каждый день.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
0
Залетный
Профи,

Цитата:Растишку детям до трех лет вообще желательно не давать.


Aктимель можно давать с годика.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами тоже, может быть, не очень приятно!
Горожане
+ 10
Местный
Я думаю, что и карапузам, и нам с Вами пользы от Актимеля и от растишки нет никакой. Мы стараемся вообще исключить подобные маркетинговые продукты из рациона наших ненаглядных детишек.
простите за оффтоп
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Отрываемся на клубнике: компот, творог с клубникой и сметаной с сахаром взбитые блендером, блинчики с клубничным вареньем сверху сахарная пудра, желе сметанное заливаем порезаные дольки клубники, ну и классика- мороженое с клубникой, хотя младшему не даю. Заморозили 10 кг на зиму, чтобы потом варить компот.
Ждем смородину и все остальные фрукты и ягоды.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
17:05, 24.03.2011
я думаю эта тема подойдет.
мой сынуля аллергик.. надеюсь, что это временно.. очень много чего нам нельзя. я готовлю ему супы мясные и рыбные.. начинка их не разнообразная: картошка, рис, пшено, макароны и лук .. все это чередуем и смешиваем частями.. рисовую кашу в "глаза" видеть не хочет - хотя это основная наша диета. любит котлеты, драники и блины... еще нам можно яйца, молоко.. еще готовлю ему пюре и что-то из макаронных изделий. вот и все. я уже и не знаю чего такого придумать, чтобы ему можно было и в то же время разнообразить?

нам нельзя: гречку, овсянку, помидоры, бананы, яблоки, капусту, морковь и др. общепринятые аллергены

Дорогие мамочки! подскажите, что можно придумать?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать
Mavka, а творожок малышу можно?
Если да, то ленивые варенички с нежирной сметанкой можно сделать. Рыбные тефтельки тоже вкусно
Горожане
+ 35
Гражданин
Mavka,
а вместо риса попробуйте рисовую лапшу или рожки. Сейчас много разных видов продается из рисовой муки вместо пшеничной. Еще можно разные запеканки (опять же из риса), тефтельки и сырные супики с овощами.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Sarabi, творог ему можно, рыбные тефтели ему еще не давала, попробуем
Week_end, тефтели из мяса мы делаем и любим расскажите про сырные супики
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 35
Гражданин
Я варю картофель, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, тыкву, морковь, спаржевую фасоль, кабачок, лук, болгарский перец. В общем, все овощи, какие дома найду, бросаю в суп (кроме свеклы). Вы можете отобрать те, которые подходят сыну. Когда овощи практически готовы, в кипящем супике (1,5-2 л) растворяю 200 гр плавленого сырка без всяких добавок. Соль и зелень добавляю по вкусу.
Мой сын ест с удовольствием. И я ему помогаю частенько.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте