Пикник для большой компании - антикризисные рецепты

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Скумбрия на гриле:
- скумбрия (выпотрошенная и очищенная) - 4 шт.
- майоран (можно свежий порезанный или сушеный ) - 2 ст.л.
- оливковое масло - 2 ст.л.
- цедра (мелко тертая) и сок - 1 лайма если нет, то лимон
- чеснок (раздавленный) - 2 зубчика
- соль и перец - по вкусу.

Под водой очистить рыбу от чешуи с помощью тупой стороны ножа. Острой стороной ножа сделать горизонтальный надрез по желудку рыбы . Выпотрошить и прополоскать под водой. Голову можно срезать, но это не обязательно.
Острым ножом сделать 4-5 диагональных надрезов с каждой стороны рыбы. Положить рыбу в плоскую неметаллическую посуду.
Чтобы сделать маринад, соедините майоран, оливковое масло, сок и цедру лайма, чеснок, соль и перец. Залейте приготовленным маринадом рыбу и оставьте в холодильнике на 30 мин.
Готовить скумбрию в разогретом гриле в течение 5-6 мин с каждой стороны, периодически поливая маринадом, до золотистого цвета. Разложить по тарелкам и полить маринадом.Приятного аппетита!
Я думаю эта рыбка не такая уж дорогая, а вот полезная точно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Я думаю эта рыбка не такая уж дорогая, а вот полезная точно! wink[/quote]

Кошмар Ирода, Вы сперли мой рецепт...
Обожаю скумбрию! А какие из неё рыбные котлетки... М-м-м-...
Хоть их и не приготовить на пикнике. Зато запечь скумбрию - очень вкусно!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Обожаю скумбрию! А какие из неё рыбные котлетки... М-м-м-...


Котлеты? Нет не пробовали, а вы представьте, что мой благоверный даже ест скумбрию-гриль, при всей нелюбви к рыбе!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Залетный
у меня рецептик есть - готовила правда дома, в духовке, но думаю, с успехом на природе пойдет тоже)) .
Распарить чернослив и завернуть в длиненькие кусочки подкопченного сала/бекона по-модному (я брала в "Мясной лавке" - мне и резали сразу ). И в духовочку. За 5-ть минут до готовности - сырком, ток чуток. Вещь.. Аж слюнка пошла..
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
gafja,
ага тоже слюнка побежала, хорошо что поужинали!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте