Суши!

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Есть ли у нас любители готовить эту экзотику собственными руками?
Надеюсь найти человека, у которого можно почерпнуть новых идей..)
?!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
jack_ua, выставлял уже пост про суши, а что Вас интересует?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Я пока любитель, и давать советы мне нельзя.
Суши стараюсь делать раз в 1-2 недели.
Вот что получается:


?!
Горожане
Блиц-мать
jack_ua, очень красиво получается!
Вот если бы еще и Ваш рецептик Может быть Вы напишите?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
jack_ua,
ну начиночки не пожалел однако.....
и это для сколькерых человек накрутил?
А я вот так мотаю:
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:очень красиво получается!
Вот если бы еще и Ваш рецептик Может быть Вы напишите?



Спасибо. Но мне есть к чему стремится..)
А по поводу рецепта, то не все так просто. Каждый вид суши это отдельный рецепт. Для приготовление риса тоже есть 7 разных рецептов. Каждый повар должен сам выбрать понравившийся ему рецепт. Если интересно, могу скинуть книгу с рецептами.


Цитата:ну начиночки не пожалел однако.....
и это для сколькерых человек накрутил?
А я вот так мотаю:



Это полторы порции было, на четверых человек. Так-как я сам не прочь поесть, то стараюсь делать побольше. Колличество начинки оптимально подобрано к колличеству риса.
Если крутите ролы, то это очень хорошо.
Зметно только что нехватает острого ножа.
С чем еще кроме лосося делаете?
?!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jack_ua,
Сразу видно, что профи в своём деле!
Только можно у вас узнать, где берете продукты для своих шедевров? Суши обожаю в любом количестве, да еще в классной компании! Ваши смотрятся так аппетитно, что слюной можно умыться!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jack_ua писал:А по поводу рецепта, то не все так просто. Каждый вид суши это отдельный рецепт. Для приготовление риса тоже есть 7 разных рецептов. Каждый повар должен сам выбрать понравившийся ему рецепт. Если интересно, могу скинуть книгу с рецептами.


Огромное спасибо за поднятую тему и красивые фото.
Я тоже хочу так уметь!
Если Вам не трудно, выложите пару-тройку самых ярких Ваших рецептов приготовления суши. Книга ведь это книга, а опыт есть опыт.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать
В след за Шуриком хочу спросить - о каких семи способах варки риса Вы говорите? Если нельзя написать все, то, пожалуйста, хотя бы те что Вам нравятся. Может быть, что-то новенькое?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:Сразу видно, что профи в своём деле! good
Только можно у вас узнать, где берете продукты для своих шедевров? Суши обожаю в любом количестве, да еще в классной компании! Ваши смотрятся так аппетитно, что слюной можно умыться!



Нет, я еще далеко не профи, просто любитель. Часть продуктов можно купить у нас в городе. В амсторе пожалуй самый большой выбор. Все то что экзотическое, нори, комбу, рис нишике или рисовый уксус, можно купить в Киеве на Владимирском рынке или в интернет магазинах.

Цитата:Я тоже хочу так уметь! blush
Если Вам не трудно, выложите пару-тройку самых ярких Ваших рецептов приготовления суши. Книга ведь это книга, а опыт есть опыт.



Иметь желание приготовить, это уже залог успеха.
Самое главное, приготовить правильно рис, чтоб он был в меру клейким и был пригоден для суши. Простой рецепт риса опишу ниже. Ну а имея нори (лист водоросли) и рис, можно ложить внутрь рола любую вкусную мореплавающую живность. Все что нравится вам в повседневной жизни, будь то креветка или рыба или что-то еще.

Цитата:В след за Шуриком хочу спросить - о каких семи способах варки риса Вы говорите? Если нельзя написать все, то, пожалуйста, хотя бы те что Вам нравятся. Может быть, что-то новенькое



Варится рис стандартно. Но готовить рис для суши, это несколько другое.
Вот оптимальный для меня рецепт:
Что понадобится:
400 грамм риса
4 столовые ложки рисового уксуса
2 столовые ложки сахара
2 чайные ложки соли
кусочек водоросли комбу
Самое важное, рис нужно очень тщательно вымыть проточной водой.
Мыть до тех пор, пока вода не станет полностью прозрачной.
Причем не просто полоскать рис, а легонько его протирать в воде.
После, залить рис водой и оставить на 20-30 минут. До тех пор, пока рис не набухнет и не станет белый. Затем слить воду.
Засыпаем рис в кастрюлю с толстым дном, заливаем 500 грамм чистой воды.
Ложим кусочек комбу 5-10 грамм. (Ничего страшного если комбу нет)
Закрываем тяжелой крышкой и включаем сильный огонь (с учетом того, что конфорка средних размеров).
Как только вода закипит, вынимаем комбу, делаем средний огонь, и закрываем крышкой. Варим не подымая крышки 10 минут. Выключаем огонь, и не подымая крышки даем рису отстоятся 20 минут. Тем временем делаем заправку. Подогреваем уксус, добавляем соль и сахар, перемешиваем.
Как рис отстоится, деревянной лопаткой перелаживаем его в большую посудину, равномерно поливаем заправкой и аккуратно лопаткой перемешиваем. Минут через 20, когда рис остынет, он готов для использования.
?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте