Что мы едим?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Белокурая Жози, и все! Я "жаворонок", утром есть не хочется.



Ну, мое утро начинается где-то в районе 10.30-11.00:-))) Поэтому чашечки кофе мне определенно мало - успеваю проголодаться с вечера.

Цитата:А знаете, у "активии" есть йогурт, я называю его никакой. Чистый, без добавок



Никогда не покупала, не знаю. Я Активию люблю "персик с мюсли". А салаты люблю приправленные только раст.маслом. Но, может быть, стОит попробовать и с йогуртом?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, попробуйте, не пожалеете! У меня есть очень полезное и вкусное блюдо - мидии. Покупаю мороженные мидии в половинках раковин, мою, даю разморозиться. Разложить на блюде и на краешек каждой положить маленький кусочек сыра фета. В каждую раковинку налить белого сухого вина (чем кислее, тем лучше). И минут на пять в микроволновку.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Испугать чтоль вас...
Итак, страшная сказка - ЧТО ЕМ Я.
С утра - чашка кофе и два бутерброда с колбасой (да...да... этим ужасом), ну иногда чтобы порадовать маму - мюсли с вареньем (вкусненько). В обед мне нужно обязательно что-нибудь жиденькое... супчик, борщик (мамин, конечно).
А теперь еще страшнее - на дух не переношу рыбу (я знаю что полезно, но... увы).
А из любимого - цитрусовые, молочный шоколад с миндальными орешками и изюмом ( ), мороженное (особенно с МакДональдса - ммммм...), и может неожиданно, но ВАРЕНИКИ (но годятся только мои или мамины) и оливье.
Это и есть секрет моей красоты и здоровья.
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi, а где ж тут йогурт? А если я возьму мидии уже чищеные (покупаю такие в запаяных "корытцах"), покрошу фету и..? Заправить вином?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кипр писал:Испугать чтоль вас...



Нас, точнее - меня, испугать трудно! Я тоже люблю и ем очень много ТАКОГО, что многие дамы не едят. Например, - сало с чесночком...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, йогурт к салату ЛЮБОМУ, в составе которого есть мягкий сыр. Например: моцарелла мелко нарезанная, свежий огурец, много мелко нарубленной зелени (укроп, петрушка, кинза, базилик), оливки черные без косточки (можно целые) и йогурт. А мидии - это отдельное блюдо, я думаю можно и так, как Вы предлагаете. Правда, никогда так не делала.
Кипр, а то, что Вы предлагаете - это же САМОЕ ВКУСНОЕ!!! У меня есть рецепт настоящих ПОЛТАВСКИХ ГАЛУШЕК, которые едят длинной спичкой. Вам бы понравилось!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Я "жаворонок", утром есть не хочется. А знаете, у "активии" есть йогурт, я называю его никакой. Чистый, без добавок. Заправляю им все салаты, где есть сыр типа "фета", "мацарелла" и творог. Очень вкусно!


Я "сова" но в час утра мне тоже есть не хочется )Обычно чашечка кофе и иногда к кофе кусочек шоколада.Ем один раз в день,в 18 часов у меня обедо-ужин )))
А такие йогурты тут очень распространены,но я их просто пью ,как кефир.
Салаты таким йогуртом не заправляю,потому что люблю майонез )))




Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ruda98 писал: Например, - сало с чесночком...


Я люблю чеснок )))
Правда ,не люблю сало ,но зато салатики с чесноком очень даже )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:А теперь еще страшнее - на дух не переношу рыбу



И я, и я! Кроме соленой красненькой. Так что, нас так просто на испуг не возьмешь!

Цитата:ВАРЕНИКИ (но годятся только мои или мамины)



Вареники с капустой домашнего пригтовления!!Сто лет не ела..(( А вкусно-то как!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Вареники с капустой домашнего пригтовления!!Сто лет не ела..(( А вкусно-то как!


Да что ж вы творите ,а ????
Я только недавно училасть пелемени готовить,потмоу что захотелось,а купить проблематично .Вот тепреь подумываю не взяться ли за вареники с капустой)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Творим... вареники с капустой и фаршем на пару... пушистые такие ...в зажарочке из лучка да в сметанку... да руками...мммммм... или с картошечкой... или с творожочком сладеньким...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте