Рыба и морепродукты

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Спагети с лососем, с сыром "данишь блю" и пармезаном.

Горожане
+ 8
Гастарбайтер

Speedy писал:Спагети с лососем, с сыром "данишь блю" и пармезаном.


Все перемешать или есть нюансы?
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Кой какие, ньюансы есть
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Speedy писал:Кой какие, ньюансы есть


А какие "кой какие"? Если это не тайна конечно
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Speedy,
Так-так-так, захожу с утра, ещё только чаёк зелёный с лимончиком пью, а тут такая вкуснотища!
Прошу рецептик с ньюансами в студию!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Нюанс, в том, что сперва надо сделать соус, а потом добавить спагетти. Вообще картинка получилась фуфло, видимо камера голимая.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Speedy, ну не мучайте нас, - напишите, пожалуйста, рецепт полностью. Что и как, и куда...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Speedy писал:Speedy, ну не мучайте нас, - напишите, пожалуйста, рецепт полностью. Что и как, и куда...


И сколько, и в какой очерёдности. Всё то, что входит в понятие рецепт) Не, если нужно, мы конечно можем ещё поумолять , но лучше бы конечно без этого
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Поставить варить спагетти, параллельно сделать соус: в сковороде слабосоленую семгу залить сливками и подождать пока загустеет, а затем добавить "голубой сыр". Когда соус достигнет нужной густоты смешать с пастой. Уже на тарелке посыпать тертым пармезаном.
Горожане
Блиц-мать
По просьбе девочек выкладываю рецепт салата "Морская звезда". Сразу оговорюсь, что классический вариант этого салата я немного изменила "под себя" - исключила из него картофель, потому что я его (картофель) почти не ем, а уж в салаты тем более не ложу. Это крахмалистый углеводный продукт, а оно мне надо - забивать этим кишечник на старости лет?
И так, выкладываем слоями:
1. Из свежего огурца на всю его длину вырезать пять тонких пластин и уложить их на блюде в форме звезды, подрезав серединку (чтобы не торчала).
2. Порезать на мелкие пластинки малосольную форель (я делаю её сама, но можно и купить готовую) и распределить на пластины из огурца.
3. 4 отварных яйца измельчить вилкой практически до состояния пасты и добавить в яйца очень мелко нарезанный укроп и немного зелёного лука, заправив майонезом. Выложить на форель.
4. Отварные креветки (я покупаю готовые очищенные в вакуумной упаковке) выложить на яичную массу.
5. Очень мелко нарезать один свежий огурец и выложить на креветки.
6. Оформляем звезду очень тонко порезанными кусочками копченой сёмги.
7. Украшаем - тут уж кто и во что горазд!

Салату нужно постоять часа четыре перед подачей на стол, чтобы продукты между собой "подружились". Это вкусно, поверьте!
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-12/1291452961_salat-zvezda-00a .jpg[/img]
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте