Пироги

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
По просьбе форумчан ( в частности - Sunny_Moon и половинки Trinadtsatyi Виталины) выкладываю рецепты быстрого приготовления вкусненьких пирогов.
"Тёртый пирог"
тесто: 3 стакана муки перемешать с 1 чайной ложкой соды (погашенной 1 ст. ложкой уксуса)+ щепотка соли + ванильный сахар, посечь туда 1 пачку сливочного масла (можно маргарина), добавить 4 желтка (сырых, отделённых от белков) растёртых с 1 стаканом сахара, всё хорошо растираем, если будет крутое тесто, то добавляем 1 ст. ложку сметаны или молока;
начинка: любое густое варенье ( лучше повидло), орехи или изюм, взбитые ( без сахара) в густую пену (стоячую) белки;
процесс: на смазанный жиром ( маргарином, маслом, "Олейной" рафинированной) противень укладываем половину (можно немного более половины)теста, вторая половина в это время охлаждается в холодильнике ( можно в неё добавить какао для цвета); ложим на тесто начинку и сверху раскладываем взбитые белки, сверху трём на крупной тёрке вторую часть теста, ставим в духовку и печём примерно 1 час.

" Рулет с яблоками"
Для 4 рулетов:
Тесто:200г растопленного сливочного масла, пачка творога, 2 стакана муки - замесить и поставить в холодильник на 3 часа ( если спешите, то хотя бы на полчаса в морозилку).
Процесс: Разделить тесто на 4 части, раскатаь их в прямоугольники. На каждый лист натереть на крупной тёрке яблоки, посыпать их сверху сахаром и закатать рулетами( края рулета хорошо защипнуть), сверху смазать яйцом и печь 45 мин - 1 час. После выпекания можно посыпать сахарной пудрой.

"Рогалики с повидлом"
Понадобится: 3 ст. муки, 1 ст. сметаны, 1 пачка маргарина (250г), яблочное повидло или другое густое, чтобы не растекалось, сазарная пудра, сода на кончике ножа.
Процесс: маргарин порубить с мукой, сметану смешать с содой и затем вылить её в муку с маргарином; массу вымесить и разделить на 5 частей; каждую часть раскатать достаточно тонко и разделить на 16 - 18 частей ( как получится) на треугольники с закруглённой основой. На широкий край выложите чайной ложкой немного повидла и закатайте во внутрь рогаликом ( от широкой к узкой части). Выложить рогалики на противень, смазанный жиром и выпекать до румяного состояния. После выпекания посыпать сахарной пудрой.

" Рогалики из слоённого листового теста"
Прцесс отличается от предыдущего только тем, что тесто можно купить готовое, чтобы ускорить процесс, а начинку можно сделать любую, что есть в доме: изем с орехами и взбитым белком, просто какао, кусочки фруктов (но не ягод - потечёт), повидло и т.д. Перед выпеканием рогалики смазывают яйцом. После выпекания посыпают сахарной пудрой.

На сегодня хватит. Попозже изложу рецепт пирожков из слоённого теста. Пишите свои рецепты быстрого приготовления и с небольшим количеством продуктов.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
ruda98 Спасибо огромное за рецепты
Ну теперь буду баловать пирогами окружающих
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 20
Гражданин
Спасибо ruda98! В последнее время так и тянет на кулинарные эксперементы , Теперь буду пробовать! Не люблю печь по рецептам из книг и кулинарной литературы, почему-то очень часто результат не радует, а так обидно, когда стараешься, а ничего не получается. То ли дело проверенный рецепт знакомых!!!!!! Тут проколы практически исключены.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 11
Местный
ruda98
Большое спасибо за рецепты. Сегодня делала Тертый пирог по Вашему рецепту (свой рецепт потеряла). Пирог по Вашему рецепту оказался вкуснее - так что свой рецепт заменю Вашим. Уже записала в свою тетрадку. Вкуснятина!
Горожане
+ 10
Местный
ruda98 Большое Вам спасибо!

Очень вкусно! Смотрите сами:

Ну ООЧЕНЬ поздний ужин (на часах на фотке 23-25).
Кушать после 18-00 вредно! ***не пытайтесь повторить это***



Я хочу сказать спасибо своей любимой за приятный романтический вечер! &
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ну, ребятки, молодцы! Порадовали!!! Инна, а ты тем более молодец, - печь в такую жару я не решаюсь. Очень красиво получилось, я так поняла, что сверху пирог присыпвн сахарной пудрой или мне показалось?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Местный
Да, пирог посыпала сахарной пудрой:) (хоть Женя ее и не любит, но пирожок уминал за обе щеки )
А по-поводу жары, так мы с малышом сначала "нажарили" комнату, а потом ушли гулять часиков на 4-5, а за это время все и "остыло".
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А вот ещё один рецепт быстрого приготовления пирожков.

Пирожки из слоённого теста
- тесто лучше всего купить готовое - слоённое листовое, продаётся практически во всех супермаркетах;
- начинка:
1 вариант - грибы пожарить с луком и порубить мелко, отварить яйца и тоже порубить, перемешать с грибами, посолить, поперчить;
2 вариант - пачку творога размять, добавть яйцо, сахар, хорошо вымешать;
3 вариант - брынзу (можно творог, только его надо подсолить) размять, добавить порезанный мелко укроп, петрушку, болгарский перец, немного чеснока.
Для приготовления пирожков слегка раскатываем тесто и разрезаем на квадраты со стороной в 12см.
Пирожки с начинкой №1 и №3 готовим следующим образом:
- начинку раскладываем на середину теста, берём 4 края теста и соединяем вместе, а потом защипывем получившиеся грани. Для того, чтобы места соединения держались прочно смазываем их яичным белком. Смазываем пирожки яйцом или желтком, ложим на смазанный жиром противень и запекаем максимум 25 минут до образования золотистой корочки.
Пирожки с начинкой №2 :
- начинку ложим на край теста и накрываем другой половиной теста, чтобы получился треугольник, далее всё делаем так, как и в предыдущем варианте. После запекания можно посыпать сахарной пудрой.
Можно также вырезать меньшие размером квадраты из теста и ложить начинку на один, а накрывать другим нарезанным кусочком теста. Края можно прижать вилочкой - будет красиво.
Не забывыайте смазывать края теста яичным белком.
Такие пирожки очень хороши для праздничных столов, а также, когда Вы ждёте гостей и Вам надо быстро приготовить что-нибудь вкусное ( у меня в морозилке всегда лежит пачка слоённого теста), пирожки №№1,3 можно подать к первым блюдам.Приятного аппетита
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Местный
ruda 98

такие пирожки и наша семейка очень любит...
я их делаю в основном с заморожеными ягодами и фруктами (все что есть в морозилке) не размораживая ложу на край теста посыпаю сахаром и крахмалом..
вкуснотища
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ACCuCTEHTKA !
+100 Обязательно попробую! Пусть только жара спадёт.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте