Первые блюда

0
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Написано: ruda98
В выходные буду готовить суп с домашней лапшой...



Если не секрет, готовили?
А то уж больно рецепт интересный, но сама пока готовить не могу (не хочу мужа дразнить).
Горожане
+ 266
Великий Гуру
к сожалению - не удалось. Провела время в праведных делах на даче, а там другая кухня: картошечка с мяском, запечённые в духовке настоящей печки, сальце и т.д.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...Вы на острове, или на полуострове, вокруг прекрасная природа нашей любимой Родины, среди Вас есть рыбак(чка) и воть попадается Вам щука с икрой..:::
1...Набираем казан воды и ставим на костёр, кидаем туда картошечки, желательно крупно порезанную, целиком морковку и лучок...
2...Отбираем икру в пойманной рыбке, находим (полюбому есть) пустую банку с под вчершних шпрот или рыбной консервы и высыпаем туды, добавляем два желтка с яиц, кусок сала и ставим в жар эту банку на 5-мин...
3...Смотрим, если картоха сварилась, то забрасываем всю эту тряхомудрию туды... (все специи, что есть тоже туды)...
4...10 мин кипит и готова юха з щучьей икры... :drinks:


...без 0,5; 0,75; 1,0 л не употреблять, иначе перевод продукта... :mosking:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Суп-пюре из шампиньонов и сливок
итак, сами грибы, лук, кортофель, часнок,сливки, перец и соль.

сначала обжариваем лук, часнок и картошку на оливковом и сливочном масле

добовляем грибы и кипящую воду


блендером взбиваем и добавляем сливки и даем закипеть

жарим гренки, посыпаем пармезаном и............
Горожане
+ 509
Аксакал
Speedy , вот думаю..как бы к Вам в гости напроситься?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Speedy,
Горожане
-342
Почетный
гражданин
jenyok, когда уже ты какой-нибудь рецепт выложишь?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Белокурая Жози,
ой, а зачем? уже ничего нет и никого.......
Горожане
+ 509
Аксакал

Speedy писал:ой, а зачем? уже ничего нет и никого....



Ну нет так нет:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Ой, суп-пюре я люблю! Только не с шампиньонами... Случайно узнала два года назад от женщины, которая работала у хозяина на обрезке шампиньонов что с ними делают и как их "кормят" и больше их не покупаю.
У меня тоже есть рецепт супа - пюре.
Заливаю в плошке штук пять сухих грибов (белых или лисичек) кипятком. На огонь ставлю литр очищенной воды и мелко порезанных две картофелины. Как закипело, добавляю тертую на мелкой терке морковь, мелко нарубленный лук, порезанные и распаренные за это время грибы. Минут через 10 добавляю грамм 200 рубленных стеблей сельдерея и лука порея. Кипит еще минут 15. Затариваю в суп много мелкорубленной зелени, сухого салатного перца (желательно красного) и специй по желанию - у меня это тимьян, немного чили и смеси перцев черного, белого и красного. Соль и чуток сахара. Три минуты - и выключаю. Немного поостыло - и в блендер! Отдельно взбиваю домашние сливки с соком лимона и очень мелко нарезанным свежим укропом.
В плошку суп и горкой взбитые сливки!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте