Эконалог на размещение бытовых отходов

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

vinus (24.12.2011, 11:28) писал:50 грн и выдали чек на мое ЧП.


Вопрос не кому чек, а от кого? От ЧП физлица? Кто там арендует помещение под семинары?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вчера принесли мне письмо от КАТП с додатковой угодой, типа нужно подписать...Вижу, повышен тариф на вывоз мусора. Ладненько. Ха...Еще вижу -повышена норма производства мусора...Интересненько...После долгих звонков, переключений, перевода стрелок решаю- нужно ехать, крайнего не находят. То абон.отдел так нарисовал, то экономист, то бухгалтер...На месте проясняю: норму производства пересчитали по РЕКОМЕНДАЦИИ в Постанове Кабмина по тарифам УЖКХ от 2010-го года, а КАТП подало расчеты на сессию...При этом в расчетах подано- суточная норма, месячная и годовая..Вникаю...Суточная- это 24 часа, месячная- это 31 день, годовая- это 372 дня...Думаете депутаты особо вникают? НапИсино добовая норма, значит добовая...Скажите, сколько предприятий и предпринимателей производят мусор 24 часа в сутки? А сколько плательщиков работают 31 день в месяц и даже по-стахановски 372 дня в году?
Буду писать официальное письмо о перерасчете нормы....Хорошие экономисты....Полезные.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель (31.03.2012, 14:15) писал:Але справа проти КАТП - це цікаво - хто проводить перевірку ?Тут підскажу наступне. КАТП саме не підвищує тарифи. Є рішення виконкому і по моєму воно затверджено сесію міської ради. Але обидва - це колегіальні органи. Їх рішення опротестовується лише через суд і більше ніяк.Щодо існуючих цифр в оплаті , то сам перерив Інет і так розумію, що у нас ціни на послуги КАТП найвищі ніж у всіх навколишніх містах сусідніх і не лише їх. Але тут і справді цікаво - чи можна тарифи опротестувати і як ?


Заява расписана на Паленую Ольгу Алексеевну.
Мне известно, что решение по тарифам принимает сессия. Но..У меня вопрос не в тарифе, а в НОРМЕ производства. Кроме тарифа КАТП подняло норму. На мои три письменных запроса о предоставлении информации по детальной калькуляции нормы ответили игнором. Я плучала лишь отписки, что ТАРИФ принят на основании тех или иных нормативов. Однако то, что я успела увидеть при встрече с молодым экономистом КАТП, то это цифры суточного производства (24 часа), месячного (31 день). Без учета графика работы субъектов, без учета праздников и выходных. 31 день х 12 месяцев =372 дня в году. Не маразм? Как много субъектов в городе имеют круглосуточный режим производства мусора 372 дня в году? Ничто КАТП не запрещает привести в соответствие с трудовым законодательством и индивидуальными графиками работы КОНКРЕТНЫХ субъектов с произвести перерасчет. Решение сессии касается установления тарифов, но не норм!!! Здесь зарыта собака. Кроме того Прокуратура может подать протест и обжаловать решение и коллегиального органа.
Вот об этом и суть моего заявления. Договор с КАТП у меня бессрочный. Дополнительное соглашение, в котором между прочим вдруг заложена увеличенная норма производства я не подписала. Акты проделанных работ я тоже не подписываю. Пишу письма, что акты не соответствуют действительности....В понедельник встреча в Прокуратуре.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
tka
Горожане
+ 21
Старожил
pantazm,

Удачи в таком нелегком, но нужном деле!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:15, 31.03.2012

Цитата:а в НОРМЕ производства. Кроме тарифа КАТП подняло норму


Все точно - мова про норми накопичення сміття, за яким у нашому місті йдеться про по моєму 2,22 куби на людину в рік. Я помню як приймалися ці норми. Це було ще при Миколі Порицькому, який спеціально для їх встановлення викликав харківських спеціалістів з інституту по моєму комунального господарства
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Вот если бы тепло пересчитать, а то тарифы просто ...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тепло - це справа НКРЕ, там нічого не зробиш і всі документи закриті
Горожане
+ 329
Великий Гуру
tka, спасибо...

писатель (31.03.2012, 20:04) писал:за яким у нашому місті йдеться про по моєму 2,22 куби на людину в рік.

речь пока не о физических лицах, а о субъектах предпринимательства, которые разделены на категории взависимости от видов деятельности. Причем, если в прошлом учитывался размер площади и количество работников, то с 1.01.12 это вдруг перестало иметь значение, но появились загадочные повышенные нормы. С Нового года все абоненты стали больше производить мусора. Вот эту загадку я не могу разгадать, т.к. имеются одни неизвестные слагаемые, есть только сумма к оплате....С помощью прокурорской проверки я хочу ознакомиться с этими неизвестными.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Причем, если в прошлом учитывался размер площади и количество работников, то с 1.01.12 это вдруг перестало иметь значение, но появились загадочные повышенные нормы.


Тут ви виграли , бо норми накопичення й справді ніхто не підвищував. Такого рішення немає. Підвищували лише тариф на вивезення та захоронення сміття
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель (31.03.2012, 20:39) писал:норми накопичення й справді ніхто не підвищував. Такого рішення немає.


Именно поэтому игнорируют мои запросы. Постараюсь и за это привлечь- за непредоставление требуемой информации потребителю услуг. Поработаю по максимуму, насколько будет возможно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте