Насколько вам важна охрана вашего имущества?

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
alex_73,
west,
Спасибо за идеи по сути.
Но действительно смысл нести такие затраты на эти системы. Экономика??? Окупаемость???
Может обесточивать насосы при закрытии входных дверей???

Вот по электрике и автоматы и УЗО и заземление есть. Тут если че смертельно. Может по воде не так все смертельно им опасно, поэтому тема не очень развита?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
alex_73, далеко уйдя в теме разговора от простейших GSM-охранок за 850 грн. до ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМ УМНОГО ДОМА, вы начинаете сгоряча путать одно с другим (не в обиду сказано). Никто не говорит что установка отдельной простейшей ф-ции "умного дома стоит 850 грн! Да и само понятие "умный дом" здесь введено условно, понимая что, естественно никто не ведёт здесь речь о мощнейших и мега функциональных системах с мониторами и .т.д. и т.п. Речь идёт о "крошечных системах и функциях умного дома" как вы написали.
А по поводу простейших электромагнитных задвижек, подключённых напрямую к головному устройству это правильная мысль! Интересно только, существуют ли такие задвижки, которые напрямую посылают имульс в систему и получают управляющее воздействие на перекрытие воды? Есть ещё мысль: понятное дело, что когда уходишь из дому и активируешь сигнализацию, то в случае порыва воды задвижка сработает, а если ты находишся на территории дома, (квартиры), то что, сигнализация должна быть постоянно активирована? А если кроме контроля воды, она ещё контролирует, например, датчик движения охранки или чего-нить ещё, что должно быть активировано только при отсутствии владельца, тогда как быть? Может есть возможность активировать только отдельные элементы системы? к сожалению я точно не знаю, нужно изучить документацию головного устройства.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 46
Гражданин

Grif писал:Главное не забывать вовремя пополнять счёт на карточке



на работе давнешней как то случай был. Торговая точка была подключена к охранной системе с передачей данных GSM и как то ночью то ли телефончик передающий смски глюкнул, то ли напряжение скакнуло... результат - на контрольный телефон ночью пришло смсок на 100евро, пока деньги были на счете
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
АДА, если организовать подобную схему (отключение насоса при закрытии входных дверей), то тогда получается чтобы помыть посуду или покупаться вам нужно всё это делать с открытыми входными дверями))))))
Тут тогда самым верным решением будем такое: подошёл, включил насос, "сделал дело водное" и насос выключил)))) Ну эт я так уморно, но по сути

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

sleep, с такими "глюками" можно и растратиться))))))))) Лучше контролировать баланс денег на карточке охранки, пополнять каждым месяц на 10-20 грн, а не хранить депозит на сим карте!!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 46
Гражданин
west,
там просто не одна точка была и все телефоны на контракте на одном счете, что то типа такого и смски служебные шли каждый день, на открытие и закрытие, так что деньги надо было держать
Забаненные
Почетный
гражданин
АДА,

Вода может быть весьма опасна, логично и нормально обесточивать при уходе из дома всю ненужную электронику(увы, сам этого никогда не делаю, и, боюсь, делать не буду), лично на моей памяти было минимум 5 случаев с блоками питания/ бесперебойниками/ блоками розеток/ кондиционерами чреватых возгоранием и произошедших в отсутствие хозяев (персонала).
При наличии охранной системы (простейшей) реализовать автоматическое отключение ненужных групп потребителей/ перекрытие вентилей в режиме охраны не составит большого труда, какими еще функциями ее наделить - зависит только от фантазии и способностей установщика/ владельца.
......
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
West есть функция 24 часового контроля за шлейфом сигнализации.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Странный звонок от охранной фирмы " Коррида". Предложили переподписать договор с какой то полтавской фирмой под предлогом- мы больше физ.охраной заняты, они на пульт принимают объекты...Конечно понимаю, что правды не добьешься, если напрямую спросить что за слив БД сторонней организации? Если дела фиговые, то риск не исполнения договора может привести к делам судебным, ведь при успешном развитии бизнеса расширяют штат, наращивают основные средства. Это как бы понятно...Кто нибудь в курсе , что за переделки в сфере охранного бизнеса?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm, а накой Вам "коррида с быками" эти ЧОПы? Бестолковые они все, с кучей разного сброда.
Пользуйте ГСО.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky, я не слежу за репутацией, тем более что за лет 12 нет нареканий и в практике были случаи сработки, исполнение было бузукоризненное. Сейчас есть гарантия, что ГСО не сброд и я им не останусь должна в случае проникновения?))) Вы можете рекомендовать с кем проконсультироваться? Я здесь сейчас не сильно в курсе...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте