Создание собственного бизнеса, обсуждаем здесь

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ставлю на рассмотрение свою личность. Мне 26 лет, есть высшее образование, работаю инженером с зарплатой 2200 грн. При нынешних ценах это очень мало, кроме того, работая на начальника очень сложно достичь своих поставленных целей. Уже не первый год я живу с мыслью о том, что нужно заниматься своим собственным делом, зарабатывая себе капитал. Живу в частном секторе, имею небольшую площадь для мелкого производства чего-либо, но всё-таки ориентируюсь на торговлю (именно там на мой взгляд можно заработать хорошие деньги). Начального капитала как такового нет, но смог-бы для начала взять 3-5 тыс. грн. Думаю, что таких людей как я немало в нашем городе, поэтому предлагаю единомышленникам пообщаться на эту тему с целью возможного дальнейшего сотрудничества!!! Приветствую всех заинтерисованных)))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Все шифруются
У меня только авторемонтная и диагностическая мысль бродит.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 12
Местный

ирод писал:У меня только авторемонтная и диогностическая мысль бродит.


Да, диагностика бы хорошая не помешала, особенно электроники, у нас в городе толком нету ни одной, так, ходовку трясут и все.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 33
Гражданин
тут все гораздо прозаичней, сначала определитесь чем бы вы хотели заниматься, а уж тогда построить стратегию "как на этом заработать".
мелкие, частные, предприниматели - когда фамилия это бренд.
и если ваша работа вам самим доставляет удовольствие, тогда дело будет, а если только из коммерческой цели, то толку будет мало.
например, я не могу продать товар или услугу в котором(ой) я не уверен, при продаже, если я не уверен, это чувствуется, неуверенность в голосе и т.д. и т.п. и если даже смогу "развести" кого, то самому мало приятно, и соответственно продажи минимальные :(
второе в работе это исправление багов (возврат товара или переделка работы) обходится оч. дорого и для кармана и для имиджа.
так что совет таков - сначала определитесь чем бы вы хотели заниматься а потом найдите кто за это заплатит. а иначе наймите управляющего инвестируйте деньги и контролируйте.

кстати есть вакансия для управляющего/директора :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Забаненные
Почетный
гражданин

ирод писал:Все шифруются
У меня только авторемонтная и диогностическая мысль бродит.



хех, у самого мысли бродят, вроде и работаю на себя, а обрубить хвосты и уйти с головой не решаюсь- разрываюсь пока на разные фронты ...
......
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
ирод,

В принципе тема правильная насчёт диагностики машин и авторемонта! Я думаю, что в последнее время народ в этом преуспел, одна проблема - у людей есть хорошее оборудование, но не всегда хватает ума, чтобы им правильно воспользоваться и провести грамотную диагностику и консультацию владельца авто. Возьмите в пример хотя бы плановые ТО в автосалонах))) Вывод: как вариант можно взять оборудование в кредит, нанять хороших спецов и ждать когда всё это окупится! Тема автомагазина, я думаю тоже имеет вес, неплохо бы навести мосты на прямые поставки китайских комплектующих, так как очень скоро запчасти на них будут иметь спрос!!!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 33
Гражданин

west писал:Вывод: как вариант можно взять оборудование в кредит, нанять хороших спецов и ждать когда всё это окупится! Тема автомагазина, я думаю тоже имеет вес, неплохо бы навести мосты на прямые поставки китайских комплектующих, так как очень скоро запчасти на них будут иметь спрос!!!


а сами пробывали такое поднять с "0"????
Кредиты брали?
Хороших спецов нанимали?
Про запчасти из китая молу ...
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Bratick,
нет, пока только мысли в теории
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

west писал:В принципе тема правильная насчёт диагностики машин и авторемонта!


Усугубляю
Диагностика грузовых авто, там сейчас стока мозгов напхали, работы не початый край.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Почетный
гражданин
балачки
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте