Автоматизация торговли

0
Горожане
0
Проездом
Уважаемые предприниматели,

нуждаюсь в совете по автоматизации учета товарооборота. У кого есть опыт и немного аремени на освещение вопроса, пожалуйста... пишите.
Горожане
+ 20
Старожил
А по конкретней можно? Что именно интересует?
В своё время ставил систему каштан. Это кассовый сервер, подключается напрямую к кассам, цены считываются с помощью сканеров штрихкодов и попадают в базу. Обрабатываются и учёт готов
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Проездом
Спасибо за отзыв! Извините, что так долго не мог зайти в форум!

Поконкретней
Хотелось бы автоматизировать два торговых места. С ПО пока я не определился, но более склонен к ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ4. Это ПО ничего, но боюсь, что доступ продавцов через компутеры к базе данных может быть печальным для меня итогом. Наверное лучше использовать один комп и каштан с нефискальными регистраторами и сканерами. Следующей проблемой вижу то, что это ПО только для "нормального компа". А что делать с PDA???

Вопрос второй: как то у меня была база данных товаров от одного крупного супермаркета, но ... полетела система на компе и базы больше нет. Кто посоветует, может кто продаст??? А то вбивать товрную группу это будет точно неделька!
Горожане
+ 20
Старожил
Вбивать ручками всё равно прийдётся, новый товар, новые штрих коды, и цена.
Далее подключение. К компу подключаем кассовый сервер - тот же каштан, а к нему подключаем 2 кассы (работы на 10 минут). К кассам подсоединяем сканеры штрих кодов. Продавцы ни куда не лезут, только сканерами видят цену, ну и после проплаты снимается еденица товара из БД.
По поводу основной программы. Тут каждый по своему делает. Проще всего к каштану подключить С-Март. ПО в комплекте шло. Но мы подсоеденили 1С. Для товароведа. Он в любом случае должен быть. Приход и ревизия только через товароведа. Единственное, если ставить не родное ПО, желательно иметь програмиста, что б подключил.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Проездом
Имею спец.оборудование(Микропос) как раз для вашего случая. Немного б./у.(1 месяц) Продаю недорого в связи с закрытием торговой точки.Есть знакомый хороший программист. Плюс все комплектующие:штрихкодер,не фискальный принтер,и т.д.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте