Отключение электроэнергии

0
Горожане
+ 26
Местный
Был сегодня в Амсторе. Холодина, у лоточников света нет, в самом гипермаркете лампы мерцают через одну, кассир, который меня обслуживал, в перчатках с отрезанными пальцами (перчаток). В воздухе пахнет пэрэмогой.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
ssx1 (07.12.2014, 11:17) писал:Поэтому и нет четкой и понятной схемы отключений..это всего лишь АВАРИЙНЫЕ от слова АВАРИЯ, то есть не планируемое отключение.
Так если у них нет ни графика, ни даже схемы, нахрена эта команда бралась за руль управления Государством? Может их надо тоже аварийно "отключить"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса (07.12.2014, 20:27) писал:нахрена эта команда бралась за руль управления Государством?

Во всём виноваты папэрэдныки. И команда бралась за руль вовсе не для управления.
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Местный
Melka (20.12.2014, 00:53) писал:Нас, например сегодня два раза отключали, утром 2 часа и вечером три.

Вам везет, мои старики сидят по 7-9,5 часов без света каждый день.
avan (19.12.2014, 22:09) писал:Отключают не для того, чтобы людям насолить, а потому, что мощность генерируемая ниже мощности потребляемой (если не отключать).

Я лично хочу слышать от правительства что в связи с тяжелым попложением мы прекратили экспорт электричества дабы обеспечить свое население, до тех пор - твари они позорные!

Меня уже последней каплей добили слова моего деда: "Я родився при лампі, жив при лампі, шо і помирать при лампі?".
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
avan (19.12.2014, 22:09) писал:Пока не будет поголовно внедрен многотарифный учет (подталкивающий к экономии), пока электроэнергия для населения в стране, импортирующей весь спектр энергоносителей, начиная от угля и заканчивая ТВЭЛами, будет стоить для населения 2 копейки, будут возникать перекосы между производством и потреблением.

А были времена, когда эл. энергия стоила 4 коп. а для предприятий 0,02 коп.
При этом все предприятия города и страны работали на полную мощность!
Хватало ещё и на продажу!
Но нашлись умники и предложили от всего этого отказаться взамен "рыночной экономики", и люди отказались, соблазнившись пустым красивым фантиком эвропейского выбора.
Теперь на дворе эвропа и рыночная экономика!
Ну, и как, - нравиться?
Горожане
+ 26
Местный
Melka (20.12.2014, 00:53) писал:А мне кажется, они специально не вводят план отключений. Например, я знаю, что в моем районе не будет утром света, я стирать, гладить, посудомоить и сушить голову буду с вечера, тогда час пик в этом районе сместится, и экономии никакой не выйдет. Так же и с предприятиями, вместо 9 утра, начальник всех пригласит на работу на 11, но оставит после работы на два часа, в итоге экономия не получится.


И это тоже. Но таким образом они не сколько экономят, а сколько перераспределяют потребление по времени суток. Поэтому только многотарифный учет и только поднятие тарифов для населения. Ринат Леонидыч такой же бизнесмен, как и половина тут присутствующих. И если он в Эуропы без проблем может гнать оптом по 5 центов, то $рал он с высокой колокольни на биомассу, которая хочет ее по 2 (цента).
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Far (20.12.2014, 10:37) писал:Надоело выражение: "а вот раньше..."

Времена всё те же!
Просто, что тогда с удовольствием хавали лапшу с ушей, что сейчас!
Продолжаем идти за блестящими пустыми фантиками... и жевать всё ту же лапшу с ушей!
Зачем мозги напрягать, когда лапша, вот рядом - на ушах.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Yago
19:06, 31.01.2021
Far (20.12.2014, 21:45) писал:Нам еще более-менее везет... В Крыму, люди находятся

Во народ... зато в Крыму еще хуже А нам везет!

avan, вот она во всей красе - нациоанльная черта
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
vayn (21.12.2014, 00:08) писал:при таком тарифе МОЯ бабушка БЕСПЛАТНО(за трудодни) работала в колхозе

При этом она бесплатно (на трудодни) получала, пшеницу, муку, комбикорма, кукурузу, гречку, дрова, уголь...
А колхоз бесплатно получал трактора, комбайны, ту же эл. энергию, горючее и т.д.
vayn (21.12.2014, 00:08) писал:тем самым дав толкоч развитию производства

Вы оценивайте ситуацию целиком, а не выхватывая отдельные пункты, которые вам лично больше подходят.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте