ipod

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Подкасты, оригинальный вариант "оффлайнового" радио. Если дома есть быстрый интернет, то за ночь на iPod автоматически скачаются выпуски новостей, комедийные радиошоу, музыкальные чарты, что угодно, вплоть до трансляций кустарного изготовления, как платных и бесплатных. Утром достаёшь плеер из кредла и слушаешь по дороге то, что интересно в любое удобное время и без перерывов на рекламу.

Следующий этап стал возможен с появлением видеоайпода. К фильмам на портативных устройствах сам автор лично относился скептически, пока не втянулся в просмотр сериалов в минуты вынужденного бездействия. Действительно, видео на iPod - это не только двухчасовое кино, просматриваемое урывками в метро. Достаточно применить сюда же идею подкастов и мы получаем возможность просмотра автоматически загруженных выпусков новостей краем глаза по дороге на работу в машине. Учитывая, что купить автомагнитолу с доком для плееров Apple не так уж и трудно, получаем замену автомобильного ТВ с, опять-таки, только тем контентом, который нужен. И новости, и биржевые сводки, и "Прекрасную няню" и передачу про готовку чего-нибудь.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Львица

Цитата:В Ipod тоже можно смотреть контакты, дела, заметки - но КПК для этих задач подходит лучше.



Вот и я о том же..Получается, что этот ipod просто крутая игрушка для прослушивания музыки! Т.е. там ещё много всяких функций, но эта самая основная. Так зачем же за него столько платить, если можно просто купить mp3 проигрыватель?



Apple - это бренд, а за бренд всегда берут дополнительные деньги.
Это все равно что спросить "Зачем переплачивать за одежду от Armani ? Ведь можно купить что-то намного дешевле".

Apple славится дизайном и эргономикой своей продукции (если не ошибаюсь дизайн ipod-а запатентован). И в целом я с этим согласен - игрушка удобная. Если нужен только плеер - можно купить версию без видео (правда там и памяти поменьше). Я на нем пару фильмов посмотрел, но лишь потому что жил долгое время без телевизора. Неудобно, но если интересует лишь сюжет - смотреть можно.

Я согласен что цена высокая. Как я уже выше писал - я бы не покупал его за свои деньги.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Если нужен только плеер - можно купить версию без видео



Если нужен плеер, то можно купить mp3 проигрыватель ;) И не тратить деньги на эту цацку..

Цитата:Неудобно, но если интересует лишь сюжет - смотреть можно.



Не удобно только трусы через голову одевать! :D

Цитата:Apple славится дизайном и эргономикой своей продукции (если не ошибаюсь дизайн ipod-а запатентован).И в целом я с этим согласен - игрушка удобная.



Конечно удобная..С этим то я и не спорю, что у Apple качественная продукция.
Горожане
+ 1
Гражданин
Знам такую штуку... было у меня парачка таких цацек... давненько еще... когда в Кремне такого не продувалы на прилавках!!!

Вещь удобная! Залил за раз всю свою музыку.. и ходи целый год!! Интерфейс отличный.. Качевство супер.. не глюков, не заездов ничего нет... что относительно часто наблюдаеться у обычных не доррогих МП3.... Что самое главное, Прочность!!! Падал с 3 етажа на асфальт!! Живой, хоть бы хны!!! Одел в водонепроницаемый чехол, хоть на скутере по воде... хоть на лыжах по снегу... а ему поф.....
Воть как раз за ети все плюсы и берутся деньги!!!
Правда после потери етой самой цацки.... покупать заново пока не собираюсь...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте