Бытовая техника на кухне.

0
Горожане
+ 509
Аксакал
У каждого из нас в доме полно бытовой техники. Нужной и так себе. Какая- то была куплена в результате долгих размышлений и подготовки:-) Какая-то - по велению момента или потому, что у соседки Маши такая есть уже давно. Речь идет о бытовой технике для кухни.
Задумала я прикупить себе еще парочку девайсов. Решила действовать обдуманно и подойти к делу со всей серьезностью. Потому что Москва кухня не резиновая..увы..((( Давайте обсудим своих кухонных помощников и составим список в порядке убывания нужности и полезности. Может, такая темка не только мне одной поможет сделать выбор?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил
orlexy
17:56, 27.03.2013
Без микроволновки можно спокойно обойтись, миксер обязательно, если часто делаете крема.
Горожане
+ 509
Аксакал

orlexy (27.03.2013, 15:55) писал:Без микроволновки можно спокойно обойтись


Я в микровейв только подогреваю. Молоко, например. Прямо в чашке. Или суп в тарелке - чтоб не греть всю кастрюлю и не пачкать дополнительную, отливая маленькую порцию. Но, если у меня не будет этого прибора - в чем тогда разогревать?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил

Белокурая Жози (27.03.2013, 16:04) писал:Но, если у меня не будет этого прибора - в чем тогда разогревать


Ковшик
Горожане
0
Командировочный
olgatr2000
18:11, 27.03.2013
у меня слайсер "пашет" ежедневно.не люблю я ножом резать.и пароварка нужная вещь.Слайсер промышленный, он же ломтерезка или электронож,используется для нарезки овощей, хлеба, ветчин, сыров и других продуктов ломтями необходимой толщины
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

orlexy (27.03.2013, 15:55) писал:Без микроволновки можно спокойно обойтись, миксер обязательно, если часто делаете крема.



Еще достаточно полно неизвестно влияние подогретой ( приготовленной ) пищи на СВЧ- волнах на организм человека. То, что они меняют структуру пищи определенным образом - вне сомнения...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
18:22, 27.03.2013
Составлю-ка свой список.
1. кофемашина!!!У меня полный автомат Саеко. Этим прибором пользуемся каждый день и несколько раз в день. В отличие от кофеварки, которая признана была самым ненужным девайсом на кухне.
2. хлебопечка, модель Панасоник 2501 - самое последнее наше приобретение. Но я ее уже успела полюбить нежной любовью. Использую через день-два.
3. микроволновка Модель самая простая, Самсунг, без гриля. Пользуемся каждый день для разогрева пищи.
4. блендер. У меня самый обычный, нога. Считаю его намного лучше большой модели с чашей. Занимает минимум места и его легко мыть
5. мясорубка. Мулинекс. Ей уже годков..ой-ой..Видимо, из тех первых..еще оригинальных сборок:-)) Служит верой и правдой. И, хотя, морально она уже устарела, менять ее на новую не вижу смысла. Пользуюсь не чаще 2-3 раз в месяц
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
18:38, 27.03.2013
Микроволновка, электрочайник, кофемашинка, блендер, хлебопечка, йогуртница. Хочу мясорубку и соковыжималку еще.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози, дык, а микровэйв где?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
12:00, 28.03.2013

orlexy (27.03.2013, 16:06) писал:Ковшик


а потом его мыть?..не..((

A85 (27.03.2013, 16:08) писал:Еще достаточно полно неизвестно влияние подогретой ( приготовленной ) пищи на СВЧ- волнах на организм человека. То, что они меняют структуру пищи определенным образом - вне сомнения...


Трудно не согласиться. Но по причине, как Вы верно сказали недостаточной изученности влияния - пользуемся..

olgatr2000 (27.03.2013, 16:08) писал:у меня слайсер "пашет" ежедневно


хм..вот никогда не могла этого понять. А для чего Вам нарезать ломти сыра в таком количестве? А овоши, порезанные слайсером - куда? В салат?

дальше продолжу:
5. Йогуртница. Хорошая штука, но я, когда покупала, то ли пожадничала, то ли мне просто не повезло. Модель Декс. Работала хорошо что-то около полугода. Потом стала греть как бог на душу положит, йогурты перестали получаться. Но сама идея - хорошая.
6. Тостер. Пользуемся исключительно во время поста:-)))
7. Миксер, кофемолка - из одной серии девайсы. Используются крайне редко, но их ничем не заменишь, когда таки нужно
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте