Культура в маршрутках города

0
Горожане
0
Проездом
butcher
12:24, 14.01.2013

14.01.2013, 10:22 писал:Как-то последние годы шансона стало немного. То ли уровень культуры повысился, то ли наш псевдо-шансон теряет, к счастью, свою аудиторию.

ваши б слова да в реальность! но, уві((

zajusha3 (13.01.2013, 19:49) писал:а водилы вообще здесь охреневшие,как будто он не водила,а мэр города и ему все должны..)))большинство,но бывают и нормальные(редко)

+1
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

butcher (13.01.2013, 14:40) писал: Даже по телефону трудно говорить из-за некоторых меломанов-водителей.


А меня вот умиляют такие субьекты значительно больше, чем шансон. Что, трудно подождать 10 минут и поговорить по телефону в другом месте?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

shadow (14.01.2013, 10:26) писал:А меня вот умиляют такие субьекты значительно больше, чем шансон. Что, трудно подождать 10 минут и поговорить по телефону в другом месте?


Абсолютно согласна! Постоянно приходится выслушивать подробности чьей то личной, а бывает и интимной жизни. Причем разговоры обычно ведутся в полный голос. Ничуть не лучше шансона
Горожане
+ 18
Старожил

kolizey (14.01.2013, 10:39) писал:
Абсолютно согласна! Постоянно приходится выслушивать подробности чьей то личной, а бывает и интимной жизни. Причем разговоры обычно ведутся в полный голос. Ничуть не лучше шансона



А то, что людей в час пик в маршрутки "набивают по самое не могу"? К этому разве можно нормально относиться?

Культура в маршрутках не появится до тех пор, пока отбор кадров на такую работу не будет более отвественно производиться, четче будут ставиться задачи и обязанности и соответвенно осуществляться контроль на рабочих местах. А еще если б налажена была обратная связь и пассажиры чаще жаловались в соотвествующие органы по поводу каких-то нарушений и их жалобы не оставались без внимания тех самых органов... Вот тогда б, возможно, что-то и получилось бы... хоть какая-то культура
Настроение - осеннее!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мне все равно, какая музыка звучит у водителя с приемника, лишь бы не громко, чтобы он услышал остановку, которую потребовал пассажир.

kolizey (14.01.2013, 10:39) писал:бывает и интимной жизни. Причем разговоры обычно ведутся в полный голос.

ну решил человек похвастаться, а Вы "наезжаете"! Надо, как в американских фильмах: обернутся, внимательно слушать, а потом, в конце разговора всем салоном похлопать в ладоши!)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 18
Старожил

Far (14.01.2013, 11:20) писал:Надо, как в американских фильмах: обернутся, внимательно слушать, а потом, в конце разговора всем салоном похлопать в ладоши!)))



Вот это представляю, при таких действиях водитель просто в осадок выпадет
Настроение - осеннее!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Far (14.01.2013, 11:20) писал:в конце разговора всем салоном похлопать в ладоши!)))


Отличная мысль нужно будет попробовать
Горожане
0
Проездом

shadow (14.01.2013, 10:26) писал:А меня вот умиляют такие субьекты значительно больше, чем шансон. Что, трудно подождать 10 минут и поговорить по телефону в другом месте?



"Субьет" - я считаю пренебрежительным словом по отношению к человеку, особенно когда вы его не знаете! самовоспитывайтесь!


kolizey (14.01.2013, 10:39) писал:Абсолютно согласна! Постоянно приходится выслушивать подробности чьей то личной, а бывает и интимной жизни. Причем разговоры обычно ведутся в полный голос. Ничуть не лучше шансона



про разговоры на весь автобус пьяных и глупых не воспитаных людей, громкие новомодные рингтоны мобильных я вобще молчу. тут мы ничего не поделаем! воспитывайте своих близких, а также соседей по маршрутке сами (если смелости хватит). разговоры бывают разные: срочные, деловые, пустые и т.д. (примеры приводить надеюсь вам не надо?)
и речь не обо мне и моих грехах и не о моем воспитании! классическая ошибка: переходить на личности! не уходите от проблемы и темы топа!
есть прицидент: во Львове ВЗАГАЛІ заборонили будь-яку музику! от і вся проблема ). ні вашим ні нашим! доречі: за кордоном грає класична музика у загальному транспорті ! але уявіть нашого шохвера )) при цих звуках )))

NusK (14.01.2013, 10:53) писал:Культура в маршрутках не появится до тех пор, пока отбор кадров на такую работу не будет более отвественно производиться, четче будут ставиться задачи и обязанности и соответвенно осуществляться контроль на рабочих местах.


вот єто я считаю по существу, человек с пониманием и серьезностью отнесся к теме!

Far (14.01.2013, 11:20) писал:ну решил человек похвастаться, а Вы "наезжаете"! Надо, как в американских фильмах: обернутся, внимательно слушать, а потом, в конце разговора всем салоном похлопать в ладоши!)))



вот! и мы так делали! очень смешно нам и не понятно им ) мы ж все равно в их глазах "странные" )) люди-то все зажатые!
якщо не видалять модератори то початок був тут: http://pentagon.in.ua/forum/topic_2984/1
Горожане
+ 18
Старожил

butcher (15.01.2013, 09:14) писал:

NusK (14.01.2013, 10:53) писал:Культура в маршрутках не появится до тех пор, пока отбор кадров на такую работу не будет более отвественно производиться, четче будут ставиться задачи и обязанности и соответвенно осуществляться контроль на рабочих местах.


вот єто я считаю по существу, человек с пониманием и серьезностью отнесся к теме!



Ну, еще бы без понимания , тут каждый день ездишь туда-сюда, то волей не волей обращаешь внимание и на водителей, и на культуру вообще, и на культуру обслуживания..
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте