Как восстановить свидетельство о рождении на ребенка?

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Ребята, кто сталкивался с утерей свидетельства на ребенка?
Через пару дней предстоит поездка, на обратный путь необходимо купить билеты на поезд, свид-во на дочку очень неблагополучно где-то затерялось.
Я так, понимаю, обращаться нужно в ЗАГС, выдают ли там какой-то временный док и сколько по времени занимает процедура?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Инструкция
1

Если вы работаете в большой компании, и у вас знающий и грамотный начальник отдела кадров, - обратитесь к нему. Начальник отдела кадров знает весь гражданский кодекс, знает все правила, которым нужно следовать. В идеальном случае, начальник отдела кадров самостоятельно составит и отправит запрос о восстановлении вашего свидетельства о рождении. От вас нужно будет только заявление.
2

Если нет рядом грамотного кадровика, придется делать все самостоятельно. Но и это не трудно. Если вы родились и живете постоянно в одном и том же городе, не составит большого труда восстановить утраченный документ. Нужно как можно быстрее обратиться в городское бюро ЗАГС вашего города, написать заявление и через несколько дней или недель утраченный документ восстановят, и вам выдадут новенькое свидетельство о рождении.
3

Если вы поменяли место жительства, а свидетельство о рождении утеряно, и необходимо восстановить утраченный документ, нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении.
4

Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Бобик, спасибо, меня больше интересует выдают ли временный документ, чтобы по нему хоть билет ребенку можно было взять
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:меня больше интересует выдают ли временный документ, чтобы по нему хоть билет ребенку можно было взять

вообще, в таких случаях выдается справка, с печатью, что ваше свидетельство находится на восстановление. По которой можно купить билет. Так делается еще в тех условиях, когда свидетельство сдается в паспортный стол для выдачи первого паспорта. И если вам нужно в это время доказательство, что ваши документы в паспортном столе, то эта организация дает справку. Куда вам обратится за справкой, не могу сказать точно, может и в ЗАГС, потому как, пока будет восстанавливаться ваш документ...

А пройдет ли такая справка на ЖД вокзалах - я точно тоже уверять не могу
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
wonder-el Если Вы едете по Украине - впишите дите в паспорт и не заморачивайтесь. Я так всегда езжу.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 10
Гражданин

wonder-el (12.06.2012, 19:10) писал:Ребята, кто сталкивался с утерей свидетельства на ребенка?


Я восстанавливала свое свидетельство о рождении. Обратилась в местный загс на Водоканале, там написала заявление по образцу, отдала сотруднику загса. Они отправили запрос по месту рождения, через месяц пришел дубликат документа. Расходов получилось 20 грн денег и, как я уже говорила, около месяца времени. Предполагаю, что если ребенок родился здесь, то процесс должен ускориться.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Леди, что бы вписать в паспорт - нужно свидетельство о рождении.
А его нет.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Бобик (13.06.2012, 10:13) писал:Леди, что бы вписать в паспорт - нужно свидетельство о рождении.


вооружившись ручкой и паспортом, открываем стр 9 (перед регистрацией о браке) и вписываем Дети:..... в этом нет ничего сложного)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

лЮлька (13.06.2012, 11:13) писал:вооружившись ручкой и паспортом, открываем стр 9 (перед регистрацией о браке) и вписываем Дети:..... в этом нет ничего сложного)


Гм...
Чет я не понимаю, а какую тогда юридическую нагрузку может нести такой пункт ?
Вот хватаю любого ребенка , вписываю себе в паспорт и могу с ним кататься как угодно - хвастаясь, что он мой ?


Паспорт вроде как документ, а не бумажка с фотографией, куда что хочу - то и пишу.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

лЮлька (13.06.2012, 11:13) писал:вооружившись ручкой и паспортом, открываем стр 9 (перед регистрацией о браке) и вписываем Дети:..... в этом нет ничего сложного)



Паспорт вообще то документ... Подделка документов карается законом!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте