Unboxing

0
Горожане
+ 24
Старожил
Сегодня забрал мой Nook Simple Touch. Он приехал еще в субботу (судя по треку), но мне его не отдали - в отделении почты был переезд.

Ехал он ровно месяц, хотя ибэй обещал две недели
Запакован был так себе - в трехслойный мягкий бумажно-клеенчатый пакет. Правда родная упаковка самого нука очень даже хороша и надежна.



Коробка из гладкого картона, плотная, приятная на ощупь.


Состоит из двух отделений - для microUSB-кабеля с зарядным устройством и непосредственно читалки.


Кабель качественный. Зарядное устройство тоже отличное, пригодится не только для нука. Вот только вилка у него не для наших розеток - решается переходником (которого в комплекте нет).



Задняя поверхность нука из софт-тач пластика - рука не скользит и очень удобно держать за счет изгиба.


Перед первым использованием просят полностью зарядить:


При касании на задней поверхности остаются следы:

но они быстро исчезают

Если не трогать жирными пальцами и периодически протирать, то все будет хорошо.

При подключении к компьютеру виден как флешка.

Общее впечатление:
по размеру читалка оказалась меньше чем я ожидал, однако размер вполне приемлемый. Сочетание тач-интерфейса и аппаратных кнопок перелистывания очень удобно. Качество отображения, скорость обновления страниц сравнивать не с чем. Но могу сказать, что скорость перерисовывания не напрягает, а контрастность и качество шрифтов очень радуют.


Завтра будут фото обложки с фонариком.
Горожане
+ 24
Старожил
enic
10:06, 26.12.2011
Обложка с фонариком (для нука) так и не пришла, продавец вернул деньги. Сейчас ожидаю другую.

А пока еще чуть unboxing'а.

В какой-то момент понадобилось заменить зоопарк Сименсов чем-то новым и на несколько SIM-карт.


Китайские N-симочные не подходят - у них слишком непредсказуемые баги. Путем простого фильтрования на основе нескольких критериев выбор был остановлен на Samsung E1252. Прошелся по Кременчугу - этот аппарат есть только в нескольких магазинах и по цене большей на 30-50% чем в интернет-магазинах, поэтому я выбрал на hotline магазин с отзывами получше и заказал. Оплата/доставка прошли отлично и я получил вот такой аппарат:















Конечно же, все наклеечки после съемок были сразу ободраны

В телефоне из всяческих "примочек" только FM-радио. Нет камеры, блютуза, инфракрасного порта, GPRS, 3G, Java, разъема для карты памяти, в общем - тупо звонилка.

Недостатки: очень много отвратительного глянца в корпусе, неудобно открывается аккумуляторный отсек, очень тонкий пластик задней крышки (просто таки чрезвычайно тонкий, хотя возможно что это наноуглеволокно :), проприетарный Самсунговский разъем на все случаи жизни.

Достоинства: низкая цена, две SIM-карты, диагональ дисплея 2 дюйма, приятная на ощупь и при нажатии клавиатура, емкий аккумулятор, продуманная прошивка, FM-радио.

В общем, аппарат своих денег стоит. Если не лазить часто к SIM-кам, то корпус проживет долго.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте