Эко-продукция

0
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
10:22, 04.08.2011

pantazm (03.08.2011, 23:45) писал:Тот, о котором я говорю- концентрат, поэтому его нужно не много. Он подходит и для ручной, и для автомат.стирки


Ты не поверишь, но они (бесфосфатные) почти все концентрат. Немцы то же самое рекомендуют.
Я брала Амвей один раз, пока не обнаружила у нас то же самое, но дешевле.

pantazm (03.08.2011, 23:45) писал:Купуэмо витчизняне.... ЛОТОС! Поддержим украинского производителя!


Светик, ну зачем крайности? Девочка задала вполне логичный и правильный вопрос - она хочет выбрать хороший порошок, но не переплачивать за него. Что в этом плохого?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:54, 04.08.2011

Sarabi (03.08.2011, 23:52) писал:Светик, ну зачем крайности? Девочка задала вполне логичный и правильный вопрос - она хочет выбрать хороший порошок, но не переплачивать за него. Что в этом плохого?


Ну эт я ёрничаю ....по поводу личных убеждений.....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Так, вы подумайте тут по поводу порошков, а я пойду спать, завтра после работы почитаю.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Кипр (03.08.2011, 22:42) писал:Хозяюшки, подскажите - кто-то пользовался бесфосфатными порошками Наш или Дакос



Знаю девочку, которая пользуется и продает всю эту продукцию, начинала она с Амвей, но в последующем у ребенка образовалась аллергия на их чудо-порошок.
Я вот тоже все никак не решусь - основная загвоздка - она не из нашего города, продает продукцию на сайте для мамочек по ценам ниже, чем на основном сайте компании. Расход порошка такой же как и в Амвей, скажем на объем 3.5 кг (это по моей машинке) она рекомендует 30 гр, если использовать смягчитель для воды, то 15 г. Основной принцип воздействия порошка для удаления сильных загрязнений - предварительное замачивание на короткое время. По ценам - детские порошки - 38 грн, и дальше по классификациям 55, 62, 64, 67, 69 грн. Также масса различных шампуней, отбеливателей, чистящих, моющих.
Горожане
+ 121
Старожил

Sarabi (03.08.2011, 22:56) писал:то я покупаю израильские "Сано"


Попробовала и я этот "Сано". Как-то у меня не проснулась к нему симпатия. Запах отвратительный. Это все эко-порошки так, пардон, воняют? Конечно, можно добавлять кондиционер, но и с ними у меня как-то не сложилось. Не нашла ещё я "свой" аромат.
Горожане
Блиц-мать

Bonny (04.08.2011, 08:52) писал:Запах отвратительный


Скорее всего Вы взяли не бесфосфатный порошок.
Бесфосфатные обычно вообще не пахнут.
Мне муж привозит немецкий вот такой:

Прекрасный порошок!
Последнее время присматриваюсь к TORSAN. Смущает только цена - ну прям совсем недорого...

Девочки, а кто покупал уже TORSAN?
Горожане
+ 121
Старожил

Sarabi (04.08.2011, 09:10) писал:Скорее всего Вы взяли не бесфосфатный порошок.
Бесфосфатные обычно вообще не пахнут.


Да всё правильно, такой и брала. Он идёт типа без запаха, но еле уловимый и неприятный моему обонянию аромат всё-таки присутствует.
Горожане
+ 509
Аксакал
Мамма миа! Надо бечь и покупать бесфосфатный порошок? Это сейчас модно?:-) Бесхолестериновые продукты, бесфосфатный порошок Ерунда все это, граждане! Купила я шампунь бесфосфатный "Phytojoba" называется. Ну и что? Волосы мои как были хорошими - такими и остались:-))) Особой разницы не почувствовала. А должна была?:-)
Стираю обычными порошками и даже детское (о, ужас!) в свое время стирала тоже порошком. Все живы-здоровы, обошлось без генных мутаций. Считаю, что незачем так уж заморачиваться на эту тему. Живем в экологически неблагоприятном городе, почти что в эпицентре экологической катастрофы - и никого это не волнует. Живем и живем. А вот бесфосфатный порошок - эт да, эт важно..:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози (04.08.2011, 09:47) писал:Живем и живем. А вот бесфосфатный порошок - эт да, эт важно..:-))


Хорошо, когда все хорошо. А сколько людей страдают аллергиями и кожными заболеваниями? Сколько нажито язв от съедания Фери. Сколько фосфатов вылито в Днепр? И будут ли наши дети и внуки как мы, купаться в водоемах? Наверное зря японцы и финны на правительственном уровне принимают программы, которые в ПЕРВУЮ очередь согласовываются с экологами? Наверное у них не столько земель чтобы разбрасываться волостями....У них нет русского АВОСЬ. И фосфаты запрещены в порошках, моющих средствах не на пустом месте. А у нас они даже СЕРТИФИКАЦИИ не подлежат, типа к здоровью не имеют отношения и к экологии тоже. Бабло побеждает.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 121
Старожил

pantazm (04.08.2011, 09:56) писал:Бабло побеждает.


Ну и что же нам, простым потребителям, остаётся делать? Давайте будем мыть посуду содой, а волосы хозяйственным мылом, пересядем на велосипеды или будем ходить пешком...(((

Белокурая Жози (04.08.2011, 09:47) писал: Ну и что? Волосы мои как были хорошими - такими и остались:-)))


А я в последнее время облюбовала белорусские шампуни и бальзамы. С учётом длины моих волос (практически "коса до пояса") - нехилая экономия получается. ))) И, говоря словами Маши из мультфильма "Маша и медведь", - "До чего ж я хороша!"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте