Установка электроконвекторов

0
Горожане
Блиц-мать

Бегемот (28.07.2011, 12:27) писал:Ультрафиолет не греет


Ну да, он просто вреден больше, чем 15мин.

Kanarsky (28.07.2011, 12:43) писал:Волновой диапазон ИИ делится как минимум на 3 составляющих, которые и используются для разных нужд.


Канарский, я хорошо училась в школе...
1. Длинноволновые обогреватели – используются в системе и служат для отопления любых типов зданий, энергосбережение до 50%. Наиболее приемлемые с точки зрения безопасности для домашнего использования.
2. Средневолновые - подходят для использования в помещениях любого типа;
3. Коротковолновые карбоновые обогреватели - идеальное решение для локального обогрева

Ко всему этому добавлю, что: «Не желательно длительное пребывание человека под воздействием коротковолновых обогревателей» (Гигиена труда: Учебник: А.М. Шевченко, С.В. Алексеев и др. За ред. А.М. Шевченко: 1993.С)
Коротковолновое инфракрасное излучение, в отличии от длинноволнового инфракрасного излучения, может вызвать покраснение кожи в месте облучения. Другими словами - человек получает загар. Причина этого в том, что капиллярные сосуды расширяются, кровообращение усиливается. Так же, при попадании коротковолновых инфракрасных лучей на органы зрения может возникнуть катаракта. Сухость воздуха при использовании УФО - это вообще отдельная песня. Сухие слизистые оболочки готовы принять любой вирус, увлажняющие кремы вместо того. чтобы увлажнять кожу, забирают из неё влагу. И если уж ставить такой вид обогрева, то нужны очень хорошие увлажнители.

И последнее, но очень веское для меня доказательство. В моей выписке из онкологии есть рекомендации, в которых чёрным по белому написано "не находиться в поле действия УФО-обогревателей". Вот типа МОЗ не запрещает использовать эти обогреватели, но... и не разрешает.
Горожане
+ 12
Местный

Sarabi (28.07.2011, 11:35) писал:Саша, не вздумай!


Спасибо, буду листать просторы интернета, у меня люди, поэтому оборудование буду подбирать тщательно :-) Особенно меня порадовали наши Украинские конвектора, всего разговора не передать конечно с продавцом, но после 15 минут разговора наконец выяснил что это обычная железная коробка с прорезями и внутри спираль (такой есть на предприятии, нифига он не греет, разве что сесть на него попой) и регулируется (это менеджер сказала) "1, 2, 3, 4, 5" :-)

Бегемот (28.07.2011, 12:27) писал:что то вроде 700 евро за штуку


Я таких не находил, если бы были то взял бы наверное, помещения большие.

pantazm (28.07.2011, 12:53) писал:А цена отобьется.


Вот и у меня то же, сейчас около 50 тык в год платим - не мало, а установив конвектора (по макс. подсчетам) буду платить около 20 тык, выгодно, только вот уже сомневаюсь что они будут обогревать нормально помещение.

Sarabi (28.07.2011, 13:07) писал:УФО - это вообще отдельная песня.


УФО вроде в Турции делают, если чесно только дочитал, незнал.
На тему излучения, были в Крыму осенью, сидели в кафешке (открытый воздух), так вот там эти УФОшки стоят, вот там где тело без одежды - греет, а там чем сидишь холодно труба
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm
Найдите тему на форуме о плёночных тёплых полах и будет Вам счастье.

сюда
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Merlin (28.07.2011, 13:13) писал:там где тело без одежды - греет, а там чем сидишь холодно труба


Вот-вот! И будешь сидеть с загорелой мордой ым лицом, а ноги в валенках...

Kanarsky (28.07.2011, 13:17) писал:Найдите тему на форуме о плёночных тёплых полах и будет Вам счастье.


А вот щас я Вас конкретно люблю!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (28.07.2011, 13:21) писал:А вот щас я Вас конкретно люблю!


Что Вы имеете против? Вам не нравятся плёночные инфракрасные полы?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky, помещение 60 кв.м и высота потолков 3 м. Прогреет, если -15 будет за бортом?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (28.07.2011, 13:26) писал:Kanarsky, помещение 60 кв.м и высота потолков 3 м. Прогреет, если -15 будет за бортом?


Потолки до 3-х метров рекомендуются в спецификации.

Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Я же не знаю какое у Вас там помещение и как построено. Может там стены фанерные или в полтора кирпича, тогда конечно проблемно будет отопить.

Ищите и читайте требования и условия использования.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Sarabi (28.07.2011, 13:07) писал:Коротковолновое инфракрасное излучение, в отличии от длинноволнового инфракрасного излучения, может вызвать покраснение кожи в месте облучения. Другими словами - человек получает загар.


Нет, загаром это назвать нельзя это чистый ожог. Все остальные обвинения - высосаны из пальца. С таким же успехом могу гарантировать ожог сетчатки глаза при длительном смотрении на лампочку накаливания. :) Науке неизвестны какие-либо негативные влияния инфракрасного излучения на организм человека. А вот пользы (использования в той же самой медицине) предостаточно. А строить догадки, почему :

Sarabi (28.07.2011, 13:07) писал: "не находиться в поле действия УФО-обогревателей"


Да еще и именно фирмы UFO? Это вообще за гранью фантастики.. Но может ты не правильно поняли УФО это не фирма, а сокращение от УльтроФиолетового Облучения? НУ так это две ральшие разницы. как говорят в Одессе и к обогревателям никакого отношения не имеют.
pantazm, вопрос отправил. жду ответа
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот (28.07.2011, 13:44) писал:НУ так это две ральшие разницы.


Я вообще-то понятливая . Если не уверена, то переспрашиваю дважды. Врач сказал очень чётко: "Включая это фуфло".
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
15:28, 28.07.2011

Sarabi (28.07.2011, 14:02) писал: Врач сказал очень чётко: "Включая это фуфло".


может он торгует обогревателями другой фирмы и так избавляется от конкурентов?

Merlin (28.07.2011, 13:13) писал:На тему излучения, были в Крыму осенью, сидели в кафешке (открытый воздух), так вот там эти УФОшки стоят, вот там где тело без одежды - греет, а там чем сидишь холодно труба


Вы думаете, что если бы там рядом стояла батарея, то в кафешке сразу бы тепло стало? На открытом воздухе можно греться исключительно сидя на печи
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте