Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 И снова о компах... » Клуб потребителей » Городская жизнь » Форум

И снова о компах...

0
Горожане
+ 25
Старожил
За последний год купила несколько компов на работу.
Один из них с самого начала глючил. В компьютерной фирме, там где я его покупала, мне говорили, что это виноваты мои дизайнерские проги, которые так и мрачат комп...
С ним было одно и то же - слетала винда и било диск, терялись файлы, папки превращались в пустое место. В течении года поменяли мне по гарантии 3 винта. В итоге, когда у меня терпение кочилось, я начала сама выяснять, что же это такое.

У друга в Светловодске магазин, и он мне после долгих "сводок", что как и когда было с компом сказал, что это блок питания виноват.
И действительно, поменяли блок - проблемы прошли.
Сколько мне это нервов и хамства стоило. На прямое хамство техников в магазине я отвечала единственной фразой - мне все равно что и как, сделайте, чтобы он работал.
Цена вопроса - хреновый блок питания, который поставили сразу. Разница в цене от дорогого 50 грн.

Только я сделала этот комп, на моей фирменной Тошибе сгорела лампа на мониторе. Лампу сделали за 2 недели, слава Богу, в сервисном центре в Киеве. Если бы делали наши ремонт, то наверное история бы повторилась.

И вот я задаю вам вопрос - сколько мы будем терпеть это в нашем городе? Этих самоучек, которые не могут поставить на новый комп мою проверенную 2000-ю винду, потому что они просто не знают, откуда скачать обновление для драйверов, чтобы комп не повисал при первой загрузке.

Зато при любых замечаниях со стороны клиента - хамство, хамство и еще раз хамство...

Скажите, есть ли в городе нормальные компьютерные фирмы? Не те, в которых вы купили один комп 4 года назад, а те у кого ваши друзья покупали?

Собирать сейчас самому тяжело. Угнаться за новинками не реально, особенно когда ты занимаешься другой работой... :stupid:
Женщина-тоже человек!
Да, грустно как то это все. Нужно покупать компьютер или в магазине/фирме с именем, для которых всунуть левак будет будет значить потерю имиджа и клиентов, или собирать самому. Не знаю, какие фирмы есть в Кремне, в Харькове например это Спецвузавтоматика, МКС, которые занимаются компьютеной техникой. Когда у меня появились "бэды" на винте, я пошел и сдал его на гарантийное обслуживание - на следующий день мне дали новый. И никакого хамства, даже наоборот, чуть ли не на коленях ползали, что такая фигня получилась. Комп я брал в Спецвузе.

Может, нужно было попытаться встретиться с шефом той лавочки, где вам хамили и рассказать ему о том, как его подчиненные переживают за клиентов.

Сейчас, когда надумаю сменить комп - буду собирать его сам. Это и надеженей и дешевле.
Горожане
0
Проездом
Не соглашусь с jenyok. Имя - не всегда качество. Тому есть ооочень много примеров. Собирать самому - тоже не выход, много подводных камней. Сложилось так, что знаю Харьковские МКС и Спецвуз. Причем Спецвуз еще с тех времен когда они еще торговали из "подвала". У них сервис как был на высоком уровне такк и остался. О МКС лучше промолчу, так как хорошего ничего сказать не могу.
А винить и ругать "все" компьютерные фирмы тоже не стоит. У всех в принципе сервис на одном уровне, и к сожалению зачастую низком. Но проблема то не в "самоучках, которые..." а проблема в их руководстве, которые берут таких на работу. Потому как мало кто из нормальных специалистов будет работать на копейки. А в итоге страдают потребители.
Anuslik можно только посоветовать найти "хорошую" фирму (пусть и самую мелкую) которая будет заниматься и продажей и обслуживанием. Благо их есть...
Горожане
+ 1
Гражданин
Я всегда компы себе собираю сам, отлично работает, и ни каких проблем, как бы я его не загружал!
У нас в городе почти никогда не покупал комплектующие, восновном в Киеве! Но могу посоветовать одну конторку, под названием "Аксон" там работает мой знакомый, не плоой, обученный специалист! Так что я думаю плохого там не соберут!!!! :up2:
Горожане
+ 25
Старожил
Кстати об Аксоне я слышала только хорошее. Говорят что там цены высокие, но уже из этого опыта скажу - лучше заплатить больше.
Кременчугский МКС имеет много отрицательных отзывов. Долго чинят по гарантии например.

А с директором я разговаривала да толку мало, хоть он и мой хороший знакомый. Он считает что это моя вина и выгораживает своих продавцов.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Аксон - нормальная контора, НО цены там могут неприятно удивить! Конечно же комп лучше собирать самому - так надежнее.. Но если нет времени, или не хватает знаний, мне кажеться, что по Кремню неплохим выбором будет Активокс (по ул. Ленина). Это не реклама, у меня там нет никаких знакомых, но сервис у них ОТЛИЧНЫЙ, да и цены не самые высокие по городу!
мда
ОК.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я все последнее, что приобретал, брал в "МегаТел". Мне нравится.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Anuslik
Цена вопроса - хреновый блок питания, который поставили сразу. Разница в цене от дорогого 50 грн.
Зато при любых замечаниях со стороны клиента - хамство, хамство и еще раз хамство...
Скажите, есть ли в городе нормальные компьютерные фирмы? Не те в которых вы купили один комп 4 года назад, а те у кого ваши друзья покупали?


У меня была точно такая же история! Мне на комп поставили вместо заявленого в паспорте 300W - 200W. После года мучений, вылетала винда, пропадали файлы и т.д. я узнал, что это блок питания виновен! На требования заменить на нормальный, мне сказали, что они ставили 300, а я его сам заменил на голимый. После недолгих :box: убеждений они мне привезли 300ват. Блок питания, который я тут же продал и купил добротный на 350W и в этот магазин я больше не обращался.
Сейчас я все железо покупаю в нормальном магазине. Меня все устраивает, и отношение к клиентам и ценовая политика, и все, все. Название магазина напишу кому интересно в личку, дабы не рекламировать.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
katran
Напиши здесь названия... и того, и другого.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте