Эл.книжки

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
22:29, 20.04.2011
Проводя некоторое время в пути, стала интересоваться так называемыми букридерами. Кто чего знает, кто чего посоветует, где подешевле и есть вообще смысл в покупке таких штук?
И стоит ли покупать б/у, а то мне предлагают вроде цена подходит, да можно купить всякую ерунду.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
Newsmaker
01:19, 21.04.2011
leka, очень даже нужная вещь! Особенно в дороге. Я в єтом убедилась, когда ездила недавно к родителям. А то вечная проблема: что делать со сном в поезде. Не спишь, а лежишь как дурак и в темноту пялишься. А сейчас включила фонарик в изголовье и читай себе хоть до утра. У меня вот такой Сони market.yandex.ua. Я считаю, что можно взят модель подешевле и даже б/у. Не думаю, что за время єксплуатации кем-то с ним случится что-то ужасное.
Использую его только для чтения книг. Из недостатков (если их можно так назвать) - нужен направленный свет. То есть без света, при дненом освещении не почитаешь - экран не подсвечивается. Поэтому перед сном я включаю настольную маленькую лампу, ложусь в люлю, направдяю лампин свет точно на и-бук и получаю удовольствие!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мне тоже эта штука нравится.
Уже вторую читаю
PocketBook 360 - красивая, не удобная крышка, красивый, но абсолютно ненужный футляр, через год заглючил экран, от починки отказалась, так как новая выходит дешевле.

Сейчас другая - с ежиком, удобная, пока работает и радует.
Горожане
-4
Гастарбайтер
с айфона читаю, через айчиталку, удобно.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Тишь да Гладь 20.04.2011, 22:42 писал:с айфона читаю


Ну, с айФона постоянно и много если читать, то в конце концов можно и глазки себе поломать
Если уж на то пошло, то оптимальная читалка - iPad А для поездок так вообще незаменимый девайс.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 12
Старожил

Kanarsky 21.04.2011, 00:24 писал:Ну, с айФона постоянно и много если читать, то в конце концов можно и глазки себе поломать


лет пять назад, в течении года я с сименса сх65 перечитала гору книг (больше 300) и глазки целы
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Залетный

-Julia- 21.04.2011, 06:49 писал:Если уж на то пошло, то оптимальная читалка - iPad А для поездок так вообще незаменимый девайс.


Плюсану. Офигенно удобная вещь. Единственное - книги в формате ePub, но если задаться целью, то найти не проблема.
Свет не нужен - своя подсветка, также как в айфоне подстраивается под освещение. Умеет лазить в интернете, играть музыку, показывать кино, работать с документами и т.д.
Минусов пока не заметил)

-Julia- 21.04.2011, 06:49 писал:лет пять назад, в течении года я с сименса сх65 перечитала гору книг (больше 300) и глазки целы


Думаете и дальше так будет без последствий для глаз?
Ваше мнение очень важно для меня. Очень.
Забаненные
+ 21
Местный
Навіщо вам ці дорогі пристрої? Якщо потрібно для нечастих поїздок, то краще купити тачскрін телефон з екраном побільше. Переважна більшість книг є в текстовому варіанті в Інтеренті, який за допомогою нескладною програми можна переконвертувати у java-програму, яку "розуміють" всі сучасні телефони. Розмір шрифта можна корегувати як в процесі конвертації, так і вже у готовій java-книзі. Я так "Тёмную башню" Стівена Кінга всю прочитав.
Горожане
+ 24
Старожил
enic
18:54, 22.04.2011

leka 20.04.2011, 21:28 писал:Кто чего знает, кто чего посоветует, где подешевле и есть вообще смысл в покупке таких штук?


я бы посоветовал kindle 3 wi-fi. его преимущества - отличный дисплей, долгое время жизни от одного заряда.
если подешевле, то за 139$ вам его вышлют из США. можно купить и в Украине, но он будет стоить от 1500грн.

Карліто 21.04.2011, 22:07 писал:Навіщо вам ці дорогі пристрої?


електронні книжки поступово дешевшають. як на мене, то 100-150$ це недорого за такий пристрій.

Карліто 21.04.2011, 22:07 писал:краще купити тачскрін телефон з екраном побільше.


читати краще з екрану типу "електронні чорнила", тому що там відбите світло, а не випромінене. для очей більш природньо сприймати саме відбите світло.
щодо телефону з великим екраном - такі телефони не тримають довго заряд акумулятору, а якщо з нього ще й читати, то можна дуже швидко залишитися без зв'язку. імхо, і-рідер - щоб читати, mp3-плеєр - щоб слухати музику, телефон - щоб дзвонити.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
10:57, 22.04.2011

Dmitriy 21.04.2011, 10:59 писал:Думаете и дальше так будет без последствий для глаз?


во-первых, как может повлияет на глаза прочитанное 5 лет назад? )

во-вторых, упражнения для глазок никто не запрещал.. ;)

Карліто 21.04.2011, 22:07 писал: Переважна більшість книг є в текстовому варіанті в Інтеренті, який за допомогою нескладною програми можна переконвертувати у java-програму, яку "розуміють" всі сучасні телефони. Розмір шрифта можна корегувати як в процесі конвертації, так і вже у готовій java-книзі. Я так "Тёмную башню" Стівена Кінга всю прочитав.


или установить java программу для чтения книг что имхо проще
помнится програмка readmaniac установленная на моем старом сименсе понимала txt (и еще 3 расширения) и даже в архивах, а пакетно конвертнуть (и при желании пакетно упаковать) книжечки не составит большого труда.. а еще она умела делать закладки, увеличивать и уменьшать шрифт, менять кодировку, просматривать книгу в режиме автоопролистывания - слайдшоу, менять цветовые настройки отображения текста (черный текст на белом фоне и наоборот), "поворачивать" книгу и др.
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте