Эл.книжки

0
Горожане
+ 1
Залетный

-Julia- 22.04.2011, 09:52 писал:во-первых, как может повлияет на глаза прочитанное 5 лет назад? )


Подразумевалось, что вы по прежнему так читаете)

Карліто 21.04.2011, 22:07 писал:Я так "Тёмную башню" Стівена Кінга всю прочитав.


Мде, а я не могу такие объемы читать кроме как на бумаге)
Ваше мнение очень важно для меня. Очень.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:28, 22.04.2011

-Julia- 22.04.2011, 09:52 писал:помнится програмка readmaniac установленная на моем старом сименсе


leka попросила посоветовать читалку, а не как над собой поиздеваться и испортить зрение. Вы пишете об устройствах и ПО для них, которые предназначены для чтения смсок, а не для нормального чтения е-буков без ущерба для здоровья.
Тогда уж лучше книжки с собой возить, чем так извращаться.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Так, сколько людей столько мнений. Мне глазки портить не надо, я уже в очках. iPad -это здорово, но они вроде бы дорогие. И за 100 дол я читалок не нашла. Значит минус я уже увидела-на них нужно направлять свет, а дома я читаю обычные книжки, мне для путешествий надо. И я не сильно умная-мне в сложных программах для конвертирования текста не разобраться, поэтому нужно что то для таких как я.
Всем спасибо
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов 22.04.2011, 14:53 писал:А що можете порадити без шкоди для здоровя?


Книгу в её натуральном исполнении , длительное чтение с любого электронного устройства, даже с нормальным экраном и разрешением пользы глазам не добавит. Мы и так в монитор достаточно пялимся, чтобы ещё и книги читать.

leka
Есть много "аналогов", не обязательно именно в iPad упираться.
1, 2...
Да и iPad первого поколения сильно в цене упал, а б/у'шные совсем за небольшие деньги найти можно...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Kanarsky 22.04.2011, 15:14 писал: длительное чтение с любого электронного устройства, даже с нормальным экраном и разрешением пользы глазам не добавит.


Категорически не согласен. Технология "электронных чернил" координально отличается от монитора. Принцип такой. Человеческому глазу более комфортно воспринимать отраженный свет. В монитор сам по себе является источником прямого света, что "нагружает" глаза. А Электронные книги формируют изображение в отраженном свете, тут они мало чем отличаются от обычной книги. Я сам читал довольно долго, никакого напряжения. Единственная проблема, чтение в темное время суток - надо использовать внешний источник, типа фонарика, но на моем старом буке слегка бликовала поверхность. Новые модели вроде лишены такого недостатка. Щас даже технология новая типа Crystal вроде контрастность повышенная, Sony использует.
Ну и не за горами цветные - ждем в 2011 году.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 1
Залетный
А вы что действительно верите, что чтение даже бумажной книги не портит вам зрение?)
Ваше мнение очень важно для меня. Очень.
Горожане
+ 24
Старожил
enic
11:40, 15.09.2011
у кого-нибудь есть kindle 3G?
есть вопрос о 3G-интернете.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я купила вот такую IconBit HDB700LED 8Gb , теперь сама могу отвечать на вопросы, мне пока нравится :)
I will survive
Горожане
0
Аксакал

leka (29.07.2011, 14:01) писал:Я купила вот такую



Как я понимаю, это не технология e-ink.
Глаза устают заметно? Или как при обычном чтении?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
У меня читалка Sony я очень довольна. Глаза не устают,не отсвечивает экран . Что без освещения не почитаешь ,так не вижу в этом такой уж проблемы ,обычные книги тоже в темного не почитаешь , это не умаляет их положительных качеств ) И потом если бы экран светился, глаза уставали бы точно , а так никаких проблем.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте