Полтаваоблэнерго

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Алхимик, спасибо.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Подскажите такой вопрос - как можно узнать установили ли на дом тепловой счетчик? Если да, то кто из жильцов имеет право контролировать теплоноситель?
В нашем доме на первом этаже много фирм, магазинов. Один из магазинов установил себе отдельный счетчик - имели ли на это право (ведь я полагаю, если нет общего, то индивидуальный тем более ставить нельзя). Так ли это?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Местный
Я тут сегодня сплетню услышал, будто бы Облэнерго массово меняет вводные автоматы всем абонентам, чтобы включить нагрузку больше 3-х квт нельзя было. Кто-то что-то слышал про это? Мне кажется это какие-то искажённые сплетни я услышал потому, что 3 киловата - это как-то мало, а если в доме электроотопление, то вообще крах. Или правда Облэнерго решило всем порезать потребление?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Диего (01.03.2017, 18:57) писал:Или правда Облэнерго решило всем порезать потребление?

Диего, а смысл ПОЭ резать Вам потребление, а себе Ваши деньги?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Диего (01.03.2017, 18:57) писал:Или правда Облэнерго решило всем порезать потребление?

В щитовой нашего дома стоят автоматы по 25А на стояк (5 квартир).
Автоматы новые, поставлены относительно не давно. Об их замене на другие я ничего не слышал.
Горожане
+ 5
Местный
Kanarsky (01.03.2017, 20:18) писал:а смысл ПОЭ резать Вам потребление, а себе Ваши деньги?

Ну я не знаю, может энергетический кризис прижал, и решили немного поиграть в эпоху конца СССР, когда блага распределяются всем по чуть-чуть, типа сахара по талонам.

Iva (01.03.2017, 21:52) писал:Об их замене на другие я ничего не слышал.

Если конкретно, то ходят по Пещаному и меняют. Ну, такую вот сплетню я услышал, особых подтверждений нет, собственно потому и полез сюда спрашивать.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (01.03.2017, 20:18) писал:
Диего (01.03.2017, 18:57) писал:Или правда Облэнерго решило всем порезать потребление?

Диего, а смысл ПОЭ резать Вам потребление, а себе Ваши деньги?

Смысл в ограничении потребления только один: сети и подстанции не выдерживают нагрузку.
All we need is love(c)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
12:13, 02.03.2017
Диего (01.03.2017, 18:57) писал:Я тут сегодня сплетню услышал, будто бы Облэнерго массово меняет вводные автоматы всем абонентам, чтобы включить нагрузку больше 3-х квт нельзя было. Кто-то что-то слышал про это?

Два года назад когда ставил двух зонный счетчик придрались. У меня 3 Квт мощность подключения (частный дом, они сами такие мощности в начале 00 выдавали на 3 ФАЗЫ!!!), автомат 16 ампер. Требовали (но как то коррупционно на словах и намеками), что ограничитель мощности не более 3 кВт, автомат ну не 6 ампер, а 10 ампер, приносите Ваш перепроверим в своей лаборатории. На доводы, что вот проект моего подключения, где автомат 16 Ампер, потом когда счетчик сгорел снова сами и установили 16 ампер: съезжают, нет подписи на этом листе на проекте, автомат для 3 кВт нужно не более 10 ампер или 6, смотрите школьную формулу мощности Нужно было просто доплатить за увеличение подключаемой мощности например до 7 кВт, где то около 5-6 тыс. грн, (900 с НДС за Квт+еще что то не помню) чтобы они узаконили по своим понятиям (или вновь открывшимися видением правил подключения) тот автомат который у меня уже стоял 16 ампер. (3 фазы по 16, нагрузку раскидал хватает, если не перегружать).
ViewPoint (02.03.2017, 08:02) писал:Смысл в ограничении потребления только один: сети и подстанции не выдерживают нагрузку.
Кажется более вероятным, трансформаторы перегружены вот и ограничивают в густоподключенных районах. В Кривушах в свое время по 2-3 года вообще не подключали даже "блатных" ибо не было свободной мощности.
А вообще это следствие бардака в подключении в конце 90-х начале 00 вот сейчас и выруливают ОблЭнерго как хотят-могут.

Диего, Форум НКРЕ
Моя переписка на этот счет на форуме НКРЕ. Я в свое время по этому вопросу там пообщался. Это и прямой вопрос ОблЭнерго и НКРЕ. Они мониторят и отвечают.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте