Диваны

0
Горожане
Блиц-мать
tarara, какая Вы умничка!

tarara писал:основа - дерево и все такое...


Очень важен каркас. Если основа ДСП, то такой диван (каким бы красивым не был) на самом деле фуфло редкое! Каркас должен быть деревянным.

tarara писал:важно было, чтобы ноги не упирались в быльце...


Для нас с мужем это самая главная задача. У него рост 190см, если ему надо лечь, то не упираться же головой в одно быльце, а ногами в другое. Спать так неудобно.

Ортопедические основы тоже бывают разными - мягкие, средние и жесткие. Наполнитель может быть поролон и латекс. Хорошим бывает и одно, и другое - всё зависит от качества. У друзей латекс продавился за полтора года, а у нас в комнате стоИт угловой диван из Закарпатья уже восемь лет, основа - плотный поролон, муж весом 100кг - и хоть бы что! Как новенький...
Так что тут уж как повезёт.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Для нас с мужем это самая главная задача. У него рост 190см, если ему надо лечь, то не упираться же головой в одно быльце, а ногами в другое.


присматриваюсь к диванам, у меня таже проблема.
Но, тут вот в чем. Как диван хорош, так быльца широкие. А тут мне длина тоже играет роль. Комната небольшая. И зачем мне диван с широкими быльцами??? Присматриваюсь к диванам-книжка. Т.к. эта модель мне внушает доверия. Мои поиски только начались. Но, по сравнению с прошлым годом могу сказать, что цены не слишком и взлетели вверх.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, посмотрите диваны в Прогрессе. Там есть совсем без былец, а только съёмные подушки на липучках.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Присматриваюсь к диванам-книжка


Как по мне, там основное - чтобы не было перепада уровня двух половинок плюс нормальная ширина в разложенном виде

Sarabi писал:Там есть совсем без былец, а только съёмные подушки на липучках


На Водоканале, бывший Каштан, тоже.

Sarabi писал:tarara, какая Вы умничка!


Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:
На Водоканале, бывший Каштан, тоже.


там уже открыто, а то все реконструкцией занимались магазина...

Sarabi писал:посмотрите диваны в Прогрессе. Там есть совсем без былец, а только съёмные подушки на липучках.



Хочу уточнить - лучше в центре города магазин или на Водоканале. У них продукция похожа.
А то есть такие продавцы, что приедешь к ним в магазин, а они не подскажут даже наличия в другом магазине. Главное, чтоб у них брали.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
лЮлька,
4 года назад брала себе в "Прогрессе" (в центре) диван-книжку с 4-мя подушками (две в форма валика - быльца и две большие - на спинку). Пока диван в отличном состоянии, а спальное место у него - самое широкое из всех наших диванов.
Кому нужны диваны для высоких мужчин, то тоже 4 года назад брали 2 одинаковых для брата и для мужа (оба высокие) в "Венето" на 2-м этаже. Там возможнен вариант добавления дополнительной секции (в длину до 2,8 м выходит). Стоило такое около 4000 грн. вроде на то время. Диваны тоже в отличном состоянии до сих пор.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Проездом
Yago
00:20, 11.11.2013
Недавно взял диван из натуральной кожи - Польский, завод Gala.
Конечно цены не такие либеральные как в "Прогрессе", но блин качество совершенно другое.
И кожа - это не пылезборники из обычной ткани.
Вы посмотрите - это же совершенно другой уровень.

Предупреждение модератора: Yago; 00:20, 11.11.2013 Реклама.

Как прекрасен этот мир !!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Сейчас очень большое количество мебельных магазинов, где огромный выбор. Решила мама купить себе диван, но ищет по эконом цене. Есть и такие до 4000 грн. Но, я на них смотрю с опаской. Не развалится ли он спустя двух лет? Например, такие магазины как "Наша мебель", "Арсенал", "Интер-Стиль" и другие...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 10
Гражданин

Far (11.10.2013, 19:38) писал:Сейчас очень большое количество мебельных магазинов, где огромный выбор. Решила мама купить себе диван, но ищет по эконом цене. Есть и такие до 4000 грн. Но, я на них смотрю с опаской. Не развалится ли он спустя двух лет? Например, такие магазины как "Наша мебель", "Арсенал", "Интер-Стиль" и другие...


Развалится, причем не через 2 года, а намного быстрее. Сейчас такое Г.. продают.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Темка давнишняя... но актуальная. Очень интересуют отзывы. и конечно производитель, материал......
Каждое мгновение жизни - чудо!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте